PDA Главная Блоги Простые советы Топ-6 средств от кругов под глазами с реальным эффектом
Блог Простые советы
2018-09-27
18:43:10
Тема:

Топ-6 средств от кругов под глазами с реальным эффектом

Круги под глазами могут носить или временный характер (если вы болели, не выспались и т.д.) или постоянный. Во втором случае у вас скорее всего одна из следующих причин:

1. Глубоко посаженные глаза (у таких людей чисто конституционально (наследственная особенность строения черепа) всегда будут синяки под глазами и самый лучший для них вариант – это филлеры).

2. Очень тонкая кожа и поверхностное расположение сосудов (просвечивают сосуды и получается сине-фиолетовый цвет, тоже филлеры).

3. Варикозная болезнь (если у вас по всему телу есть сосудистая сетка и звездочки, то и область вокруг глаз не исключение, лечение – венотоники как наружно, так и внутренне).

4. Болезни печени и ЖКТ (кожа под глазами желто-серого цвета, следует обратиться к врачу гастроэнтерологу, чтобы он выписал гепатопротекторы или другие требующиеся препараты).

5. Нехватка витаминов особенно группы В и С, а также минералов особенно железа и цинка.

6. Курение, алкоголь или неправильное питание. Они тоже могут привести к образованию темных кругов в околоорбитальной области.



Убрать или значительно уменьшить круги под глазами могут следующие вещества:

- витамин К,

- витамин С,

- витамин A,

- рутин,

- гепарин,

- кофеин,

- койевая кислота,

- азелаиновая кислота ,

- арбутин,

- руцинол,

- биофлавоноиды,

- липоевая кислота,

- селен,

- экстракты растений: конского каштана, лещины, донника, красных виноградных листьев.

Вся косметика для кожи вокруг глаз, которая содержит эти компоненты, будет способствовать улучшению цвета кожи и уменьшению темных кругов.

Топ 6 средств, реально убирающих круги под глазами



6 место. Мази и гели с гепарином (гепарин натрия)



Например, Гепариновая мазь, Лиотон-гель и Гепатромбин (гепарин натрия + декспантенол + аллантоин). Последний более предпочтительней, так как дополнительные компоненты улучшают проникновение и оказывают регенерирующий и противовоспалительный эффект.

Действие: разжижает кровь, восстанавливает нормальный кровоток в капиллярах при застое.

Последнее место в нашем рейтинге они получили, т.к. сразу после применения могут расширится сосуды и синяки станут еще больше. Не подходит для экстренного средства. Но курсом можно мазать утром и вечером в течение 3-7 дней, эффект будет заметен.

5 место. Крема с витамином К (фитонадион)



Вот несколько из них:

- Christina Forever Young Сыворотка для сокращения отечности в области глаз;

- Дневная эмульсия CALM RED Daytime Emulsion от Holy Land;

- K-vit Anti-dark Circle Serum SesDerma;

- Крем для лица Reviva Labs Vitamin K cream;

- Крем регенерирующий с витамином К Histolab (Fade Out Histo K Cream).

Кроме витамина К в этих косметологических препаратах содержатся другие полезные вещества для кожи. Пользоваться этими средствами нужно регулярно, эффект наступает не сразу.

Действие противоположное гепарину, витамин К закупоривает микрокапилляры, они перестают функционировать и поэтому становятся невидимыми.

4 место. Мазь Релиф (Фенилэфрина гидрохлорид)

Действие: фенилэфрина гидрохлорид – это альфа-адреномиметик, который оказывает местное сосудосуживающее действие, что приводит к уменьшению отеков и видимости капилляров. Эффект есть, но он не долговечен, лучше применять как экстренное средство.

3 место. Витамин С (аскорбиновая кислота)



Крем с витамином С есть практически у каждой фирмы, выпускающей косметику. Особо хочется выделить сыворотку и крем для век с витамином С от Holy Land и самое замечательное средство с Витамином С – это Аскорбиновый гель "Multi Light Energy" от Аркадии. Результат от этого геля становится виден сразу, кожа становится светлее на 1-2 тона.

Действие: укрепляет сосудистую стенку, является антиоксидантом, осветляет кожу.

2 место. Гель Гербион эскулюс

Активные вещества - эсцин (экстракт семян каштана) и экстракт донника. Хорошо укрепляет стенки капилляров, снимает отеки, улучшает микрокровообращение, освежает.

Первое место этот гель не получает, потому что препарат может вызвать аллергию, т.к. он на растительной основе (да, не всё натуральное всегда хорошо для всех). Так же в составе есть этанол, который сушит кожу. После него надо обязательно использовать увлажняющий крем.

1 место. Венотоники (троксерутин, диосмин и/или гесперидин)



Хорошо зарекомендовали себя такие препараты как: гели Троксерутин, Троксевазин, Индовазин, Детралекс, Диосмин, Венорутон.

Все эти препараты обладают венотоническим эффектом, то есть увеличивают эластичность сосудов, уменьшают их ломкость, улучшают микроциркуляцию крови. При регулярном применении 2 раза в день виден значительный эффект по уменьшению синих кругов под глазами.

Подведем итоги



Если синяки под глазами связаны с заболеванием вен, то сначала вам надо провести курс с венотониками для укрепления стенок капилляров, а затем перейти на крем с витамином К для склерозирования капилляров (чтобы они перестали быть видимы) и не помешает проконсультироваться с флебологом, так как у вас могут быть не только косметические проблемы с венами.

Если у вас с венами все в порядке и синяки темно желтые или коричневые, а не синюшно-фиолетовые, то лучше воспользоваться осветляющими средствами с витамином С, койевой кислотой, азелаиновой кислотой и арбутином. А также сходить на консультацию к гастроэнтерологу, так как, если это не особенность вашей кожи, то такое изменение цвета связано с заболеваниями пищеварительной или выделительной систем.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да