PDA Главная Блоги Записки главреда Качественный макияж для жирной кожи
Блог Записки главреда
2019-02-12
11:22:57
Тема:

Качественный макияж для жирной кожи

Чтобы сделать красивый макияж для жирной кожи, нужно учесть ее особенности. Если после нанесения макияжа в течение получаса у вас появляется жирный блеск, а сам макияж течет, то эта статья для вас. Мы расскажем как сделать качественный макияж для жирной кожи без блестящего лба и потекших теней.

Правила макияжа для жирной кожи

1. Очищение, тонизация и увлажнение кожи перед макияжем

очищение для жирной кожи

Очищение включает использование очищающего геля или пенки для жирной кожи, а затем тонизация тоником с фруктовыми кислотами, чтобы закислить кожу.

Если вы раньше подсушивали кожу спиртовыми или салициловыми лосьонами, то вы делали это зря, так как высушивание стимулирует железы еще более активно выделять себум. Поэтому увлажните кожу увлажняющим кремом с легкой текстурой и дайте ему хорошо впитаться в течение 20 минут перед нанесением макияжа. Если на коже все-таки останутся излишки крема, то промокните их салфеткой.

3. Перед нанесением тональника нанесите базу

макияж для жирной кожи

База или праймер позволяет макияжу хорошо ложиться и долго держаться. Кроме этого он оказывает матирующий эффект.

4. Используйте матирующий тональный крем для жирной кожи

макияж для жирной кожи

К выбору тонального крема надо подойти ответственно. Для жирной кожи подойдет тональник с плотной текстурой, в состав которого входят частички органической пудры. Жидкие флюиды содержат много масел, поэтому они не лучший вариант.

5. Матирующие салфетки

макияж для жирной кожи

В вашей косметичке всегда должна лежать пачка матирующих салфеток. Они просто спасение для сохранения макияжа на жирной кожи. Промокните ими области с жирным блеском: лоб, щеки, подбородок.

5. Используйте матирующую пудру

матирующая пудра

После использования матирующих салфеток слегка припудрите лицо рассыпчатой матирующей пудрой. Не переусердствуйте, а то будете похожи на выпечку с пудрой.

6. Ежедневный уход за жирной кожей

макияж для жирной кожи

Самое главное, это правильно и ежедневно ухаживать за жирной кожей, и тогда она перестанет быть такой блестящей и лоснящейся. Об уходе за кожей у нас написана профессиональная статья. Если интересно читайте тут.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да