PDA Главная Блоги ИНАННАФАРМ_ИНФО Кадавер-курс Eldermafill в Ставрополе: косметологи – партнёры ООО «Инаннафарм» получают новые практические знания об анатомии лица
Блог ИНАННАФАРМ_ИНФО
2022-04-16
11:20:48
Тема:

Кадавер-курс Eldermafill в Ставрополе: косметологи – партнёры ООО «Инаннафарм» получают новые практические знания об анатомии лица

Новый образовательный проект для врачей косметологов реализует в эти дни на Юге России питерская компания Bonelle в партнёрстве с ООО «Инаннафарм». Участники кадавер-курса Eldermafill, который стартовал в Ставрополе 16 апреля, собрались из всех регионов страны. Это специалисты, активно использующие в своей работе препараты Eldermafill. Из Москвы прибыло 15 врачей.

«У нас самая многочисленная группа – ведущие московские косметологи, сотрудничающие с нашей компанией, проявили большой интерес к новой форме получения профессиональных знаний, - рассказывает гендиректор ООО «Иннанафарм» Диана Щербакова.

Диссекционные (cadaver) курсы – это новые образовательные технологии, получившие широкое признание в крупных зарубежных медицинских вузах, научных центрах Москвы и Санкт-Петербурга. Программа разработана специально для косметологов экспертами разных специализаций – дерматокосметологом, пластическим хирургом и анатомом.

«Эффективность такого обучения врачей-косметологов тонкостей прикладной анатомии на «свежих», действительно показательных анатомических образцах – трудно переоценить, - подчеркивает Диана Щербакова. – Цель этого курса - совершенствование познаний врачей в области анатомии таким образом, чтобы в последующем они могли применить их в своей профессиональной деятельности. И, пожалуй, никаким другим образом получить подобной практики невозможно».

Ведущий эксперт курса доктор медицинских наук, профессор Александр Анатольевич Слетов - челюстно-лицевой хирург высшей категории. Он является главным внештатным челюстно-лицевым хирургом Северо-Кавказского федерального округа Минздрава РФ и Ставропольского края.



Теоретическая часть курса посвящена анатомии зон лица, с которыми врачи-косметологи встречаются в повседневной практике: скулы, виски, нос, подбородок, губы, переорбитальная область, шея.

Косметологи изучат области травматизации жизненно важных тканей: лицевого и тройничного нервов, височной и лицевой артерии и лимфы, а также изучат визуализацию осложнений.

Ключевая практическая тема - показательная анатомия и послойная диссекция. Таким образом участники курса смогут наблюдать показательную диссекцию от начала до конца, а затем — осуществить самостоятельные инъекции и отработку мануальных навыков на биоматериале.


«Практика проходит в малых группах, - уточняют организаторы курса. – Косметологи практикуют самостоятельное введение мезопрепаратов Eldermafill по выбранной методике с дальнейшей диссекцией для обнаружения препарата в разных анатомических слоях».

Впереди у участников - целый день самостоятельной работы с биоматериалом под руководством российских экспертов, изучение реальной анатомии лица и демонстрация его послойной анатомии со всех сторон. Всё это – в непосредственном общении с преподавателями и экспертами, даёт глубокие знания и ответы на все интересующие вопросы.

«Кадавер-курс хорош тем, что даёт возможность инъецировать разные типы препаратов в нефиксированные ткани, - отмечает глава «Иннанафарм». - Препарируя вместе с опытными оперативными хирургами, можно научиться определять точные слои, возможные риски и осложнения при введении чуть медиальнее или латеральнее. Эти знания и опыт останутся навсегда, и помогут избежать множества осложнений в повседневной работе с клиентами».

Немаловажно, что диссекционные кадавер-курсы дают возможность получения диплома государственного образца, что предусматривает накопление баллов в системе непрерывного медицинского образования.

Оказавшись на Ставрополье, косметологи – участники образовательного курса, конечно, не упустят возможности осмотреть достопримечательности города и посетить святые источники. Всё это тоже предусмотрено программой.
Комментарии: 0
Рейтинг: 1
1
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да