PDA Главная Блоги Beauty-бизнес 360° GAFA в индустрии красоты
Блог Beauty-бизнес 360°
2018-11-11
22:14:49
Тема:

GAFA в индустрии красоты

GAFA – название новой компании, ассоциации производителей косметики, торговой выставки? Отнюдь! Эта аббревиатура (GAFA – Google, Apple, Facebook и Amazon) обозначает самые крупные технические компании, которые влияют практически на любую отрасль мировой промышленности и, в частности, на индустрию красоты. Давайте узнаем как!



То, как используют цифровые технологии производители косметики, вполне очевидный факт – рекламируют и продвигают свою продукцию. Так, Henkel Beauty Care представила мобильное приложение для подбора цвета краски для волос, а NYX впервые запускает виртуальную примерку средств для макияжа посредством приложения камеры Facebook. Однако GAFA не спит и представляет огромные возможности представителям косметической промышленности – здесь и установление партнёрских отношений, более глубокое понимание потребителей, электронная коммерция.

Тем не менее, Google, Apple, Facebook и Amazon предлагают и куда большие возможности. Только подумайте, как много поисковых запросов вы сделали за последний год. Правда, точную цифру назвать не можете, а вот GAFA и может, и будет использовать данные поиска для рекламных и маркетинговых целей. Про косметологические смартустройства и говорить не приходится – в новостях нашего сайта такие публикации – частое явление.



Но GAFA не является непогрешимыми. Даже самые крупные и успешные технологические компании в мире имеют ограничения, и у всех могут быть неудачные продукты и инициативы. К некоторым из описанных выше технологий – чатботы и голосовые помощники – следует относиться с осторожностью.

Таким образом, хотя косметика и средства личной гигиены исторически не были основной областью для GAFA и других технических компаний, эти гиганты будут продолжать оказывать влияние на сектор, стремясь монетизировать данные, платформы и устройства, поскольку индустрия красоты становится более технологичной.

В своих следующих постах я постараюсь поглубже разобраться с влиянием составляющих GAFA на бьюти-бизнес.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да