PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Последние результаты исследований о коже, ингредиенты нового поколения и предупреждения о вреде витаминов



Подборка последних исследований о коже, данных о ингредиентах нового поколения и данных о типах кожи в Китае.

Новые научные разработки в области ухода за кожей: Все больше доказательств в пользу составов, содержащих тимьян, женьшень и траву пшеницы



Новые исследования показывают, что травяные составы, содержащие тимьян, пшеничную траву и женьшень, а также феруловую и галловую кислоты, являются наиболее перспективными натуральными продуктами для новых косметических средств с антивозрастными свойствами.

В журнале Molecules исследователи отметили, что разработка новых дермокосметических средств стремительно растет в связи с потребительским спросом на неинвазивные продукты с низким уровнем побочных эффектов.

Кроме того, природные соединения растительного происхождения и составы на основе трав стали популярны благодаря своей безопасности и активным веществам.

Исходя из этого, исследователи в этом месяце опубликовали новый обзор, посвященный последним достижениям в области изучения продуктов растительного происхождения, включая составы и выделенные соединения с новыми антивозрастными свойствами.

Витамины в косметике могут вызывать аллергический контактны дерматит



Растущее использование витаминов в косметике и повседневных потребительских товарах может быть причиной роста заболеваемости аллергическим контактным дерматитом (АКД) среди населения, предупредила группа европейских экспертов. Витамины A, E, B3, B5, B6 и C и их производные используются в косметике благодаря своим антиоксидантным и антивозрастным свойствам.

Для того чтобы обновить информацию о роли витаминов как индукторов АКД, рассмотрев их клинические проявления и возможную перекрестную реактивность, исследовательская группа недавно опубликовала новый обзор.

Они проанализировали более 100 исследований и обнаружили, что АКД, вызванный синтетическими формами витаминов в косметике, является "недооцененной проблемой". Они также обнаружили, что липидорастворимые витамины более склонны вызывать АКД при использовании в косметике или в увлажняющих средствах.

В то же время водорастворимые витамины чаще вызывают реакции немедленного типа, такие как крапивница или анафилаксия.

Облепиха демонстрирует сильные антивозрастные преимущества для кожи



Проантоцианидины облепихи проявляют сильную антивозрастную активность в фибробластах кожи человека, сообщают исследователи из Китая.

Фибробласты - это основные клетки дермы, способные синтезировать коллаген, который задерживает старение клеток, поддерживает и обеспечивает эластичность кожи Облепиха (Hippophae, Elaeagnaceae) широко культивируется в Европе, Канаде и США. Она популярна в пищевой и фармацевтической промышленности благодаря богатству различных биоактивных компонентов, таких как витамины, аминокислоты и флавоноиды.

Высокая концентрация проантоцианидинов содержится в семенах, корнях, цветах, зеленых ягодах и стеблях облепихи.

В последние годы исследования обнаружили, что проантоцианидины обладают целым рядом физиологических функций в отношении сердечно-сосудистых заболеваний, фотоповреждения сетчатки, диабета и снижения веса.

Однако понимание того, как они могут способствовать старению кожи, и механизмы их действия оставались неясными.

Поэтому исследователи обрабатывали фибробласты кожи человека (HSFs) различными концентрациями перекиси водорода (H2O2), чтобы изучить защитный эффект и механизм действия проантоцианидинов облепихи (SBP) на старение кожи.

Новые данные показывают значительные различия в параметрах кожи по всему Китаю



Исследователи создали первую карту состояния кожи лица китайских женщин, чтобы дать рекомендации по региональному уходу за кожей - и обнаружили значительные различия по всей стране. Они измерили восемь параметров кожи лица у 1092 китайских женщин, собрали данные об окружающей среде в семи городах Китая и изучили индивидуальный образ жизни всех добровольцев.

Полученные данные показали, что существуют значительные региональные различия в характеристиках кожного барьера лица и цвете кожи.

Одним из наиболее очевидных различий было лучшее состояние кожного барьера в западном регионе, о чем свидетельствует высокий уровень гидратации кожи и выделения кожного сала, а также слабокислый pH.

Они также обнаружили, что более светлые и более темные тона кожи встречаются в западном и южном регионах, соответственно.

Источник: Skin science: The latest research findings revealed spanning next-gen ingredients, vitamin warnings, and China data

Тэги: исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Потребители Азиатско-Тихоокеанского региона сократили свои расходы
В недавнем докладе Mintel, освещающем актуальные тенденции на рынке индустрии красоты, указано, что потребители в Азиатско-Тихоокеанском регионе стали строже принимать решения о покупке товаров и ограничивают потребительские расходы. При этом основным сдерживающим фактором выступает страх.
Выявлена связь атопического дерматита со стафилококковыми инфекциями
Исследователи, установившие связь между стафилококковыми инфекциями и сыпью на коже, утверждают, что их открытие может способствовать улучшению научного понимания атопического дерматита и привести к разработке более эффективных средств этого заболевания, часто сопровождающегося зудом.
Доктор из Великобритании изобрела макияж, способный противостоять кислоте
Британский врач утверждает, что изобрела макияж, который будет устойчив к кислотным атакам и предотвратит обезображивание жертв подобного преступления.
Дерматологи призывают запретить ручки для удаления пигментации
Дерматологи призывают запретить продажу устройств для удаления веснушек и последствий нарушений пигментации кожи в домашних условиях. Анализ рынка показал, что в последнее время спрос на такие аппараты возрос многократно, что эксперты связывают с ростом популярности видеоконференций в Zoom.
Применение местных препаратов перед сеансом мезотерапии может привести к образованию гранулем
Согласно результатам недавнего исследования, использование местных препаратов перед сеансом мезотерапии вызывает у женщин реакцию повышенной чувствительности.
Коллаген морского огурца открывает новые возможности для омолаживающей косметики
По мнению учёных, коллагеновые ткани морского огурца, позволяющие ему «превращаться в желе», могут совершить настоящий прорыв в сфере лечения старения кожи.
Ученые объяснили механизм отекания кожи
Ученые объяснили механизм отечности клеток кожи в процессе абсорбции воды, что в дальнейшем может помочь при лечении многих нарушений функционирования кожной ткани, а также создавать препараты с необычными свойствами воздействия на нее.
Подвид гиперпигментации определяет эффективность лечения растительными препаратами
Методы лечения растительными препаратами для наружного применения более эффективны при эпидермальной гиперпигментации, чем при дермальной – такие выводы были сделаны американскими учеными на основе обзора соответствующих исследований.
Растения могут помочь человеку полностью защититься от "вредного" Солнца при загаре
Очередной многообещающий ингредиент для защиты кожи от солнечного излучения обнаружили в растениях.
Эффективность семян грейпфрута в качестве "натурального" консерванта в косметике опровергли
«Небольшая» проблема обнаружилась в отношении экстракта семян грейпфрута, используемого в натуральной и органической косметике в качестве консерванта.

Комментарии