PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Судебный иск против L'Oréal: истица утверждает, что средства для выпрямления волос вызвали рак матки



Жительница штата Миссури подала в суд на компанию L'Oreal SA и заявила, что у нее развился рак матки в результате использования средств для выпрямления волос французской косметической компании.

В пятницу иск был подан в федеральный суд в Чикаго. Это произошло через несколько дней после того, как Национальный институт безопасности здоровья окружающей среды США (NIEHS) обнаружил, что средства для выпрямления волос могут значительно увеличить риск развития рака матки у тех, кто часто пользуется ими.

Истица Дженнифер Митчелл заявила, что в 2018 году у нее был диагностирован рак матки, после того как она пользовалась продукцией L'Oreal примерно с 2000 года, когда ей было 10 лет. Она просит суд обязать L'Oreal выплатить неустановленную денежную компенсацию и оплатить медицинское наблюдение.

Диандра Дебросс Циммерманн, адвокат Митчелл, сказала, что у ее фирмы уже есть другие клиенты в подобных обстоятельствах. Она сказала, что в будущем, вероятно, будет больше исков, так как "многие женщины в ближайшие недели и месяцы будут требовать привлечения к ответственности".

Компания L'Oreal, однако, пока не дала комментарий.

Согласно данным федерального правительства, рак матки является наиболее распространенным гинекологическим раком в США, причем показатели растут, особенно среди темнокожих женщин.

На прошлой неделе исследователь NIEHS Че-Джунг Чанг заявил, что новое исследование может быть особенно актуально для чернокожих женщин, поскольку они чаще и в более раннем возрасте используют выпрямители для волос, чем представители других рас.

Митчелл, которая является темнокожей, обвиняет компанию L'Oreal в том, что она намеренно продавала свои средства для выпрямления волос темнокожим женщинам и девушкам и не предупредила о рисках, несмотря на то, что по крайней мере с 2015 года знала, что они содержат потенциально опасные химические вещества.

В иске также говорится, что компания "получила значительную прибыль" от "неэтичного и незаконного поведения, которое заставило истца приобрести и привычно использовать опасный и дефектный продукт".

Источник: Woman claims L'Oréal hair straightening products caused uterine cancer

Тэги: L'Oreal   суды и споры  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сияние кожи лица влияет на привлекательность
Компания Shiseido в ходе совместных исследований с Национальным институтом информационных и коммуникационных технологий (NICT) научно подтвердила, что сияние кожи лица влияет на привлекательность лица и производит хорошее впечатление на других людей.
Бритни Спирс призналась, что делала инъекции в губы
Красотой своего лица Бритни Спирс частично обязана специалистам. Разновидность косметических операций, к которым прибегла Бритни Спирс, – это инъекции в губы.
Инъекции силикона приводят к трагическим последствиям в Венесуэле
В Венесуэле – стране, знаменитой своими прекрасными женщинами и входящей в Книгу рекордов Гиннеса по количеству победительниц мировых конкурсов красоты – люди впадают в крайности, пытаясь соответствовать недостижимым стандартам. Бизнес в сфере красоты оценивается в 2,9 миллиарда долларов, уступая только венесуэльской нефтяной промышленности.
В Индии начали готовить слепых специалистов по парфюмерии
В Индии открылась программа по подготовке специалистов в области парфюмерии из числа лиц, страдающих от разной степени потери зрения. Результаты превзошли все ожидания.
В ЕС обеспокоены использованием наночастиц кремния в косметике
Европейская комиссия обратилась в Научный комитет по защите потребителей (SCCS) с просьбой оценить риски использования наночастиц кремния в косметических продуктах. Это было предпринято после получения комиссией 172-х сообщений о косметических продуктах, содержащих кремний и его производные.
Исследование: всего 14% "научных" исследований косметики достойны доверия
То, о чем многие догадываются и так, подтверждено экспериментально.
Классический синий – будет главным цветом 2020 года
Институт цвета Pantone объявил свою версию самого популярного и востребованного цвета 2020 года –классический синий. Согласно мнению экспертов, именно этот оттенок синего символизирует такие ценности, как доверие и постоянство.
В Лондоне проходит художественная выставка, посвящённая духам
С 21 июня по 17 сентября 2017 года в Сомерсет-хаус в Лондоне проходит выставка, посвященная духам, при участии известных торговых марок Givaudan Fragrances, Coty, Liberty и Peroni Ambra. Выставочные залы превратились в ряд ароматных инсталляций, которые демонстрируют вдохновение и навыки современных парфюмеров.
Крем для лица Origins оказался заражен плесенью
Косметическая компания Origins, принадлежащая Estée Lauder, была вынуждена отозвать партию кремов из-за присутствия плесени в составе продукта.

Производитель добровольно отзывает из продажи партию кремов для лица Dr Andrew Weil for Origins Mega Mushroom Soothing Face Cream. Estée Lauder заявила, что это коснется лишь небольшого числа продуктов, распространяемых в США.
Международный женский день 2018 в индустрии красоты
На развитие индустрии красоты в целом значительно повлияли несколько выдающихся женщин. Среди них Коко Шанель, Эсте Лаудер, Хелена Рубинштейн, Мэри Кэй Эш. Неудивительно, что Международный женский день – это ещё одна возможность не только для их чествования, но и для продвижения гендерного равенства и равноправия в обществе.

Комментарии