PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

15% средств для отбеливания кожи в Малайзии содержат ртуть



Исследование показало, что в 15% средств для отбеливания кожи, продающихся на рынке Малайзии, содержится ртуть, в концентрации, превышающей максимально допустимую.

Методом случайной выборки на рынке было отобрано 104 отбеливающих средства, которые были приобретены в период с июля 2019 года по июль 2020 года. Среди них было сочетание средств для оставления и ополаскивания.

Продукты были собраны из различных каналов распространения в Малайзии, включая ночные рыночные прилавки, универмаги, аптеки, а также рынки электронной коммерции. Большая часть (65,4%) была приобретена в обычных магазинах, а остальные (34,6%) были найдены в Интернете.

Образцы были отправлены на анализ в независимую аккредитованную лабораторию. Только чуть более половины (51,9%) продуктов были зарегистрированы в Национальном управлении по регулированию фармацевтической деятельности (NPRA), а остальные (48,1%) - нет.

В целом, в 15,4% продуктов была обнаружена ртуть, причем ее концентрация превышала максимальный предел в 1 промилле. Превышение концентрации варьировалось от 1,81 промилле до 838,123 промилле. 87,5% продуктов с высокой концентрацией ртути не были зарегистрированы местными регулирующими органами. Более того, половина из них была обнаружена в списке запрещенных продуктов NPRA.

Авторы исследования были мотивированы отсутствием исследований по безопасности косметики и загрязнению ртутью в Малайзии, несмотря на одновременную отмену властями нотифицированных косметических продуктов, многие из которых относятся к категории отбеливающих кожу.
"Безопасность косметики стала тревожным вопросом, поскольку ежегодно поступают сообщения об аннулировании косметических продуктов на рынке, и лишь немногие из них были произведены влиятельными производителями, особенно в Малайзии".

Регулярное применение ртути, которая является токсичным тяжелым металлом, может привести к сыпи, обесцвечиванию кожи и появлению пятен.

Кроме того, длительное воздействие высоких уровней ртути в косметических продуктах может вызвать серьезные последствия для здоровья, включая повреждение почек, пищеварительной и нервной систем.

"Беспокойство возникает, когда в некоторых продуктах было обнаружено присутствие таких вредных веществ, как ртуть. Несмотря на то, что присутствие ртути в косметическом продукте может быть как непреднамеренным, так и намеренно использованным производителем в косметической рецептуре, воздействие этого ингредиента может вызвать риск для здоровья пользователей."

Учитывая риск для здоровья, исследователи обратили внимание на усилия промышленности по регулированию отбеливающих продуктов, отметив, что легко получить фальсифицированные продукты - особенно через Интернет - и пролоббировали более строгие правила.

"Поэтому ожидаются совместные усилия заинтересованных сторон, и следует серьезно относиться к нормам, связанным с косметическими продуктами, поскольку незарегистрированные продукты можно легко получить на рынке, особенно на онлайн-платформах. Мы надеемся, что данное исследование станет основой для более широкого изучения вопросов безопасности косметики в попытке обеспечить здоровье и благополучие потребителей".

Источник: Presence of mercury in whitening cosmetics highlights ‘alarming issue’ of cosmetic safety in Malaysia

Тэги: Азия   исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Givaudan Carto – представляет новый инструмент для парфюмеров Carto
В конце прошлого года мы уже писали о том, что Givaudan использует искусственный интеллект для создания новых продуктов, на этот же раз компания запускает новый инструмент, созданный на основе искусственного интеллекта, нацеленный на то, чтобы дать парфюмерам новые возможности для создания ароматов следующего поколения.
В ЕС обеспокоены использованием наночастиц кремния в косметике
Европейская комиссия обратилась в Научный комитет по защите потребителей (SCCS) с просьбой оценить риски использования наночастиц кремния в косметических продуктах. Это было предпринято после получения комиссией 172-х сообщений о косметических продуктах, содержащих кремний и его производные.
В США принято решение по триклозану
Американское агентство по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) пообещало выпустить новые правила использования триклозана к 2016 году. Решение по противомикробному компоненту находилось в стадии подготовки с 1978 года.
В Бразилии появится агентство по разработке новых ароматов
В Сан-Паоло создается американо-бразильский альянс лидеров сегмента парфюмерии.
Выявлена связь между социальными сетями и косметическими операциями
Известный хирург-косметолог Хью Хетерингтон признает, что пациенты, решившие пройти пластическую хирургию, могут иметь разные мотивы. Некоторые из них коренятся в возможных физических проблемах, некоторые – в эмоциональных потребностях. Однако важно, чтобы все лица, выбравшие этот путь, руководствовались причинами, которые действительно важны для них, и чтобы все процедуры в конечном счете повышали благополучие и уверенность в себе пациентов. Недавние публикации выдвигают на первый план корреляцию между активностью в социальных сетях и желанием подвергнуться косметическим процедурам, показывая, что взаимодействие в интернете действительно влияет на мотивы, толкающие людей на пластические операции.
Крем для лица Origins оказался заражен плесенью
Косметическая компания Origins, принадлежащая Estée Lauder, была вынуждена отозвать партию кремов из-за присутствия плесени в составе продукта.

Производитель добровольно отзывает из продажи партию кремов для лица Dr Andrew Weil for Origins Mega Mushroom Soothing Face Cream. Estée Lauder заявила, что это коснется лишь небольшого числа продуктов, распространяемых в США.
Половина американок не удаляют волосы в области бикини
Согласно исследованию рынка интимного ухода, проведенному компанией Multi-sponsor Surveys, волосы в области бикини удаляет примерно каждая вторая американка. При этом процедура наиболее распространена среди молодых женщин. Исследование проводилось в мае-июне 2013 года. Из более чем 600 взрослых американок о том, что удаляют волосы в зоне бикини, сообщили 80% женщин в возрасте 18-34 лет, 64% женщин в возрасте 35-49 лет и лишь 19% женщин в возрасте 50-ти лет и старше.
SelfE Face Analysis отслеживает влияние солнца на кожу
Новое бьюти-приложение SelfE Face Analysis помогает клиентам отслеживать воздействие солнечного излучения на их кожу, а также даёт индивидуальные рекомендации по уходу за ней, чтобы защитить кожные покровы от вредного воздействия солнца.
Unilever судится из-за шампуня Tresemme
На производителя Unilever подали коллективный иск из-за шампуней серии Tresemmé Keratin Smooth. Истцы заявляют, что в состав этих средств входит консервант, который может нанести потенциальный вред здоровью потребителей.
Каталог дистрибьюторов косметики и блоги на cosmetology-info.ru
Рассказываем про каталог дистрибьюторов косметики и косметологического оборудования и блоги на cosmetology-info.ru

Комментарии