PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Разработан керамический сплав, ускоряющий заживление ран



Сингапурский стартап в области глубоких технологий разработал уникальный материал, который может заинтересовать сектор красоты благодаря своей способности уменьшать воспаление и ускорять заживление ран.

Unitatem Primis - это керамический сплав, разработанный компанией JAH Tech. Компания утверждает, что этот материал помогает уменьшить воспаление и ускоряет заживление ран. Эти преимущества были подтверждены в ходе анализа раны на царапины, проведенного независимой третьей стороной.

Этот материал применяется в носимых устройствах для здоровья и оздоровления, а также в массажном ролике для лица, разработанном JAH Tech для своего потребительского бренда Naturidge Lab.

Ролик для лица также использует микротоки для облегчения лимфатического дренажа, стимулирования притока кислорода, улучшения кровообращения, а также помогает привести лицо в тонус.

Более того, компания также обнаружила, что этот керамический сплав предотвращает разрушение витамина С и может увеличить проникновение ниацинамида в кожу. Говоря об этих функциях, генеральный директор Тан Чонг Хуэй сказал: "Это очень важно, потому что если у вас есть дорогой состав, вы не хотите его испортить, и в то же время мы можем его улучшить".

После вспышки COVID-19, осознание важности гигиены и чистоты подстегнуло потребительский спрос на аппликаторы, которые обычно имеют форму маленьких, легких шпателей. Сегодня эти аппликаторы эволюционировали и имеют свои собственные функции, например, охлаждающий аппликатор для ухода за кожей от инди-бренда Sand & Sky, который помогает наносить продукт гигиенично и одновременно уменьшает отечность лица благодаря прохладному металлическому наконечнику.

Такие аппликаторы можно встретить и у элитных косметических брендов, таких как La Mer. Они даже были встроены в саму упаковку, как, например, в последнюю Aesthetic Essence AD от Elixir, в которую встроен массажный инструмент. JAH Tech надеется, что сможет воспользоваться этой тенденцией и помочь косметическим компаниям разработать аппликаторы, изготовленные с использованием Unitatem Primis.

"Эта технология была протестирована на эффективность, которая может не только улучшить потребительский опыт, но и результаты ухода за кожей", - сказал Тан.

"Самое лучшее в этой технологии то, что ей не нужны батарейки или какой-то другой источник питания, она очень проста. И это ключевой момент - технология должна быть простой, если вы хотите, чтобы ее легко приняли. Если это что-то очень сложное, кто захочет это использовать? Цель компании на данный момент - добиться того, чтобы косметические бренды приняли этот материал, и она очень открыта к сотрудничеству с косметическими фирмами для создания "всего, что им нужно", сказал Тан.

"У нас есть технология, которую мы можем использовать немедленно. Мы даже сотрудничали с китайской чайной компанией. Мы выяснили, что наша технология влияет и на чай, улучшая вкус их премиального чая. Поэтому мы создали контейнер для чая из этого материала", - сказал Тан. JAH Tech также создала JAH Cultura, агротехнологическую компанию, использующую Unitatem Primis для создания инструментов для повышения урожайности овощных культур: "Возможности применения бесконечны. Все ограничивается только воображением".

Источник: https://www.cosmeticsdesign-asia.com/Article/2022/10/17/jah-tech-unveils-ceramic-alloy-that-accelerates-wound-healing

Тэги: болезни кожи  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Ученые: кисломолочный фермент улучшает состояние кожи лица молодых женщин
Японские ученые установили возможности использования молочных пробиотических бактерий для лечения различных расстройств кожи.
Морская сыворотка от экземы восстанавливает кожу за 7 дней
Сингапурский стартап разработал сыворотку от экземы, утверждая, что ее эксклюзивная технология морских стволовых клеток способна устранить повреждения, вызванные заболеванием, всего за неделю.
Рынок масок для лица демонстрирует стабильный рост
Согласно новому отчету Persistence Market Research, к 2026 году продажи масок для лица по всему миру принесут доход почти в 10,5 миллиарда долларов США. Эксперты компании уверяют, что показатели мирового рынка масок для лица, которые уже на сегодняшний день считаются высокими, в будущем будут просто «ошеломляющими».
L`Oreal стремится совершить революцию в окрашивании волос
На выставке CES 2022 в Лас-Вегасе косметический гигант L`Oréal продемонстрирует Colorsonic, похожую на кисть концепцию, которая призвана облегчить окрашивание волос в домашних условиях, и Coloright – систему с искусственным интеллектом для косметических салонов, которая делает возможными виртуальные примерки и создание нестандартных оттенков.
Bloomage Biotech представила три новых косметических ингредиета
На 76-й ежегодной встрече SCC (Society of Cosmetic Chemists, общество косметических химиков, США) Bloomage Biotech представила три новых косметических ингредиета.
Revlon отказывается от токсичных химикатов в своей косметике
Активисты, борющиеся за чистоту косметики, могут праздновать очередной успех.
Итальянские потребители игнорируют косметику среднего ценового сегмента
Италия обозначила любопытный тренд к распределению акцентов в потребительских предпочтениях касательно сегмента косметики.
В Clariant разработали поверхностно-активное вещество на основе сахара
Компания Clariant разработала новое поверхностно-активное вещество на основе сахара – GlucoTain – в ответ на растущую заинтересованность потребителей в натуральных косметических средствах.
Живые пробиотики в косметике – стоит ли игра свеч?
Обработанные пробиотики широко используются в косметических продуктах для воздействия на микробиом кожи, но лишь немногие составы содержат штаммы живых бактерий. Аналитики рынка заявляют, что этот тренд интересен с точки зрения маркетинга, но производство и применение таких продуктов чревато определёнными сложностями.
Учёные разрабатывают лак для ногтей, который поможет выявлять насильников
Специалисты Университета штата Северная Каролина пытаются создать лак для ногтей, который, изменяя цвет, демонстрирует присутствие Рогипнола и GHB (гамма-гидроксибутират) в напитках. Данные препараты насильники подмешивают в напитки своим жертвам перед изнасилованием.

Комментарии