PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

FDA выпускает проводит разъяснительную работу с потребителями безрецептурных средств для осветления кожи



Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) объявило о проведении просветительской кампании по вопросам здравоохранения, призванной предупредить потребителей о потенциальной опасности использования безрецептурных средств для осветления кожи, содержащих гидрохинон или ртуть.

Инициатива "Факты о коже" направлена на то, чтобы помочь потребителям понять потенциальные риски и помочь определить, содержат ли приобретаемые ими продукты эти вредные ингредиенты.


По данным агентства, оно получило сообщения о серьезных побочных эффектах от использования этих продуктов, включая сыпь, отек лица и постоянное изменение цвета кожи. В апреле 2022 года FDA вновь направило предупредительные письма нескольким компаниям за продажу безрецептурных средств для осветления кожи, содержащих гидрохинон, которые не отвечают требованиям для законной продажи в качестве безрецептурных препаратов. Как сообщалось ранее, к ним относятся:

- Generitech Corp,
- Dr. Thomas Balshi/Intilight,
- Neoteric Cosmetics, Incorporated/Scott's Liquid Gold, Inc,
- Clinical Formula LLC,
- Skin PS Brands,
- SkinPro,
- Ultimark Products,
- Elements Brands Inc,
- True Earth Health Products, LLC,
- M & M Beauty and Wellness, LLC,
- Genomma Lab USA, Inc,
- AMBI Enterprises LLC и
- Skin Authority, L.L.C.

Заместитель комиссара FDA по вопросам здоровья меньшинств и директор OMHHE, RDML Richardae Araojo, объясняет, почему были распространены предупреждения. "Важно, чтобы каждый, кто пользуется безрецептурными средствами для кожи с гидрохиноном или ртутью, понимал потенциальный вред и избегал этих запрещенных продуктов". Араохо продолжает: "В рамках инициативы "Скин Фактс!" мы призываем потребителей проверять этикетки средств для осветления кожи и сообщать о любых побочных реакциях в FDA".

Инициатива "Факты о коже!" была разработана после принятия закона о консолидированных ассигнованиях на 2021 год. Закон предусматривал, что FDA будет информировать общественность о потенциальных рисках продуктов, содержащих гидрохинон или ртуть.

По данным FDA, средства для осветления кожи часто продаются представителям расовых и этнических меньшинств как средства для лечения неровного цвета кожи, акне, пигментных пятен, веснушек и морщин. Продукты часто продаются в виде кремов, лосьонов, мыла или порошков и могут быть описаны как средства для отбеливания, увядания, выравнивания, осветления или отбеливания кожи. OMHHE советует потребителям не приобретать и не использовать средства для кожи с гидрохиноном без рецепта лицензированного медицинского работника.

Инициатива "Факты о коже" включает в себя образовательные материалы, сообщения в социальных сетях и другие коммуникации для поддержки осведомленности потребителей о незаконных, продаваемых без рецепта продуктах для осветления кожи, содержащих гидрохинон или ртуть.

Образовательные материалы "Факты о коже", включая социальную рекламу и набор инструментов для партнеров с сообщениями в социальных сетях, можно найти на сайте www.fda.gov/SkinFacts.

Источник: FDA Issues Warnings, Pushes Consumer Education of OTC Skin Lightening Products





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Европейское правосудие защищает помаду Guerlain
Генеральный суд Европейского союза отменил решение Ведомства по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO), которое отклонило первоначальную заявку Guerlain на регистрацию трехмерного знака для формы одной из ее помад.
R/GA Tokyo и Shiseido представили виртуальный опыт старения
Недавнее сотрудничество R/GA Tokyo и Shiseido объединило в проекте Beyond Time достижения в области данных, технологий, искусства, создавая виртуальный опыт путешествий во времени.
Dove оскорбил жителей Нью-Джерси рекламой
Пикантная реклама Dove не на шутку оскорбила жителей штата Нью-Джерси и заставила бренд свернуть провокационную кампанию в самом ее начале.
Бренд Max Factor избежал запрета своей рекламы
Не успел утихнуть скандал о расистской рекламе Dove, как торговая марка Max Factor, принадлежащая Coty, столкнулась с возможностью запрета рекламы своей новой тональной основы в Великобритании. Основная проблема состояла в том, что в рекламном ролике утверждается, что «с основой кожа лучше, чем без».
Искусственный интеллект работает над решением проблемы старения
Оксфордские ученые сотрудничают с компанией Insilico Medicine, которая специализируется на разработках, связанных с искусственным интеллектом, чтобы предотвратить ненужные жертвы животных в исследованиях и получить больше данных из экспериментов, связанных со старением.
12 независимых косметических брендов из Европы стали финалистами Beauty & Money
Beauty & Money Eupore – это престижный саммит для косметических компаний, который состоится 28 июня 2018 года в Лондоне. В его программе запланировано мероприятие Beauty Spotlight, где 12 независимых косметических брендов из Европы представят свою продукцию.
L’Oréal представляет носимый датчик для определения уровня pH кожи
L’Oréal расширяет возможности персонализированных цифровых устройств новым носимым датчиком для определения уровня pH кожи. Известно, что дисбаланс уровней pH в кожных покровах может вызвать дерматологические проблемы, такие как сухость, экзема и атопический дерматит.
Производители косметики ориентированы на продукцию, не содержащую воду
В свете активно растущей востребованности стратегий устойчивого развития в индустрии красоты команды исследователей и разработчиков производителей косметических товаров работают над созданием безводных продуктов.
Компания Procter & Gamble подала в суд на Vi-Jon из-за нарушения прав бренда Head & Shoulders
По-видимому, в P&G готовы активно привлекать правоохранительные органы для защиты продукции своих основных торговых марок. На этот раз были нарушены права интеллектуальной собственности касательно ведущей линейки по уходу за волосами – Head & Shoulders.
Мелания Трамп требует компенсации за несостоявшуюся рекламную кампанию косметического бренда
Мелания Трамп хочет взыскать 50 миллионов долларов для возмещения убытков с косметической компании, которая не стала продвигать на рынке одноименную линию средств для ухода за кожей.

Комментарии