PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Dior и профессор Вадим Гладышев стремятся обратить вспять клеточное старение



Parfums Christian Dior вместе Вадимом Гладышевым, профессором больницы Brigham and Women
s Hospital (Бостон) будут изучать основные механизмы старения в надежде обратить их вспять.

Согласно сообщению Newspostalk, представители Диор заявили: "Благодаря научным исследованиям мы в настоящее время можем понять основные биомолекулярные механизмы, отвечающие за старение клеток. ...Этот процесс может быть уменьшен или обращён вспять".

Издание WWD добавляет, что исследование Диора и Гладышева называют первой работой, посвященной омоложению кожи человека с конечной целью обратить старение вспять. Их цель - выяснить биомолекулярные механизмы старения кожи, расшифровать их и перестроить для получения кожи с "продолжительной молодостью".

В лаборатории Гладышева были секвенированы и определены геномы, транскриптомы и метаболомы различных долгоживущих существ, таких как голые кроты и микробаты, расшифрованы молекулярные механизмы и предложено новое понимание того, как избежать возрастных патологий. "Вадим Гладышев ... дополнительно определил маркеры долговечности на основе генетики, выяснив, как продолжительность жизни определяется в процессе развития микроорганизмов, а также как эта информация может быть использована для настройки продолжительности жизни видов", - заявили представители Диор.

"Недавнее поразительное открытие в области старения заключается в том, что старение можно не только замедлить, но и частично омолодить организмы, то есть уменьшить их биологический возраст", - говорится на сайте Лаборатории Гладышева. "Это уже ясно из экспериментов по перепрограммированию соматических клеток в индуцированные плюрипотентные стволовые клетки с помощью факторов Яманаки, которые мы активно используем в лаборатории".

"... Понимание механизмов снижения возраста может позволить в будущем применять эти стратегии к различным клеткам и системам, тем самым радикально продлевая продолжительность жизни и здоровье. Мы стремимся создать сигнатуры омоложения, по аналогии с сигнатурами долголетия, и использовать их для разработки процедур, снижающих биологический возраст".

Источник: Dior and Gladyshev Aspire to Reverse Cellular Aging

Тэги: исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Местное нанесение форксолина обеспечивает более безопасный загар
Ученые Гарвардской медицинской школы утверждают, что они разработали способ увеличения пигментации кожи при условии местного применения форксолина.
Операции по подъему груди в США растут быстрее вживления имплантов
Новая статистика от Всеамериканского сообщества пластических хирургов показывает, что операции по подъему груди растут темпами, в два раза превышающими вживление силиконовых имплантов в молочные железы.
Мировой рынок эмульгаторов значительно вырастет к 2024 году
Исследовательская компания Persistence Market Research (PRM) в своём недавнем отчёте о развитии рынка эмульгаторов, заявила, что к 2024 году он будет интенсивно расти. При этом в прогнозируемом периоде совокупные темпы годового роста составят – 6%.
Исследование определило, что косметика определяет качество жизни
Исследование Cosmetic Europe показывает, что качество косметики влияет на качество жизни. Более четырёх тысяч потребителей в десяти европейских государствах поделились тем, как воспринимают и используют косметику и средства личной гигиены в повседневной жизни.
L`Oreal подаёт патент на новую систему диагностики кожи
Международная косметическая компания L’Oréal разработала цифровую систему для анализа биомаркеров белка в коже и прогнозирования тенденций, которые могут возникнуть в связи с этим, что позволяет создавать индивидуализированные составы и более подходящие рекомендации по продуктам.
Ученые выяснили связь между лидерскими качествами и предпочтениями в макияже
Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Perception, женщины, которые носят «тяжелый» макияж, с меньшей вероятностью обладают сильными лидерскими качествами.
Изменение образа жизни потребителей привело к переосмыслению понятия красоты
Аналитики исследовательской компании Euromonitor в одном из своих последних отчётов, заявили о том, что косметические рынки меняются и адаптируются для удовлетворения потребностей современных потребителей. Именно это стало отличительной чертой мирового косметического рынка в 2017 году.
В механизме старения кожи участвуют фибробласты
Ученые Королевского колледжа в Лондоне обнаружили у клеток кожи, известных как «фибробласты», уникальные свойства двух различных типов – одно необходимо для роста волос, а другое отвечает за заживление ран. Исследование может открыть возможность создания новых методов лечения, направленных на восстановление поврежденной кожи и уменьшение влияния возраста на ее функции.
Учёные Kao исследовали биофотонное излучение человека
В поисках методов раннего обнаружения невидимого фотоповреждения кожи ученые Kao Corp. исследовали биофотонное излучение из организма человека. Исследователи обнаружили, что увеличение излучение может быть вызвано воздействием ультрафиолета, а также оно связано с обезвоживанием кожи и повышением шероховатости кожных покровов.
В Amway определили, что курение влияет на микробиом кожи
Очередное исследование позволило глубже раскрыть понимание того, как работает микробиом кожи – разнообразное сообщество бактерий, грибков и других микробов, обитающих на поверхности кожи, – и какие ключевые факторы оказывают наибольшее влияние на старение и общее состояние здоровья нашей кожи.

Комментарии