PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Beiersdorf запатентовала солнцезащитные формулы, которые также обеспечивают эстетический эффект



Европейская компания Beiersdorf разработала для американского рынка ряд солнцезащитных формул, которые обеспечивают защиту, но при этом создают эстетически приятные визуальные эффекты на коже.

В своем патенте (№ US/2022/0133610), выданном в США, компания Beiersdorf заявила, что формулы сочетают в себе органические фильтры и специальные пигменты, обеспечивающие "эстетически приятные визуальные эффекты на коже", такие как мягкий блеск, атласный блеск, эффект сверкания или металлический вид. Компания заявила, что формулы могут быть использованы для разработки солнцезащитных лосьонов и кремов, преимущественно для кожи, а также вариантов, обеспечивающих защиту кожи головы и волос.

В некоторых вариантах реализации композиции при нанесении на кожу обладают привлекательными эффектами мерцания и свечения, которые обеспечивают тон массы продукта, исчезающий на коже. Например, в одном варианте композиция придает коже золотистый, розовый, медный, бронзовый или розово-золотистый мерцающий эффект", - пишет Beiersdorf в своей патентной заявке.
Важно, что компания заявила, что продукты можно наносить на "все типы кожи" без изменения тона кожи или создания эффекта пепла или мела. Формулы также могут быть разработаны для обеспечения "охлаждающего" и "легкого ощущения", напоминающего скорее увлажняющий, чем солнцезащитный крем. Это, по словам компании, достигается за счет "эффекта быстрого разрушения", когда при нанесении происходит мгновенное высвобождение воды, обеспечивающее охлаждающий эффект на коже.

Компания Beiersdorf заявила, что она разработала несколько вариантов рецептур с использованием различных пигментов, а в некоторых случаях и слоистых подложек, чтобы избежать ингредиентов, которые либо запрещены на косметическом рынке США, либо ограничены.

Подходящие пигменты со слоистой подложкой, говорится в статье, включают стекло, кремнезем и слюду. Красители включали оксиды металлов, соли металлов и органические пигменты. В любом сочетании, по словам Beiersdorf, пигментная часть состава должна составлять от 1% до 25% по весу от общего продукта. Другие активные вещества также были включены в формулы, чтобы обеспечить защиту SFP, наряду с дополнительными преимуществами, такими как антивозрастная защита, защита от морщин, лечение жирной кожи и даже отпугивание насекомых. "Типичным является использование комбинаций двух или более активных агентов для ухода за кожей в рецептуре", - заявили в Beiersdorf, хотя любая комбинация должна соответствовать рекомендациям FDA и ограничениям других руководящих органов США. Компания заявила, что все рецептуры были разработаны с учетом солнцезащитного фактора (SPF) 15, 30 или 50, а некоторые также предлагают фактор защиты UVA. Кроме того, формулы могут быть разработаны таким образом, чтобы обладать высокой водостойкостью.

Источник: Protection + pigments: Beiersdorf files US patent on ‘aesthetically pleasing’ sunscreens

Тэги: исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Cosmetic Research Lab разработала новое вещество для лечения акне
Cosmetic Research Lab подала патентную заявку на средство Prebiotic Activ Technology, разработанное для лечения угревых высыпаний. По словам представителей компании, препарат на основе новой технологии за 30 секунд убивает 99,9% микроорганизмов, вызывающих появление акне. Пребиотик Activ Technology в настоящее время доступен в брендах DermOne Skincare и SkinSanity.
На рынке США появится новое средство от ожирения
Новинка имеет много общего с препаратами лечения диабета.
Найден способ использовать ботулотоксин как обезболивающее
Ботокс, известный как средство для разглаживания морщин, может также облегчать боль при раке, артрите и мигренях, не вызывая побочных эффектов. Уколы «суперботокса» также могут помочь людям, страдающим хроническими болями в спине, и женщинам, перенесшим кесарево сечение.
Mintel: американки заинтересованы в уходовой косметике для использования на ходу
Согласно данным последних исследований Mintel, американки ищут эффективные косметические средства по уходу за кожей, которые просты в использовании и понимании, а также предназначены для удобного применения на ходу.
Google разрабатывает приложение для определения заболевания кожи, волос и ногтей
На этой неделе компания Google опубликовала предварительную версию вспомогательного дерматологического инструмента на базе искусственного интеллекта, который помогает людям понять, что происходит с их кожей, волосами и ногтями.
На европейском рынке обнаружена косметика с аллергенами
Недавнее исследование Совета Европы и Европейского директората по качеству лекарственных средств и здравоохранения (EDQM) показало, что некоторые косметические продукты, продаваемые в Европе, по-прежнему содержат чрезмерное количество вызывающих аллергию ароматизаторов. При этом в маркировке таких средств указано, что они не содержат подобных веществ.
Появились перспективы медикаментозного лечения меланомы
Медикаменты нового поколения, созданные с целью стимулирования иммунной системы на борьбу с раком, выдвигают перспективу «клинического выздоровления» для пациентов с меланомой, которым до последних нескольких лет грозила скорая смерть.
При псориазе повышается риск проблем с почками
У людей, страдающих умеренной или тяжелой формой псориаза, повышен риск хронической болезни почек, утверждает недавно проведенное крупное исследование. Таким пациентам требуется тщательное наблюдение на предмет проблем с почками.
Cинтетический аналог кокона шелкопряда из тканей человека поможет в производстве косметики
После паутины, в число инновационных косметических ингредиентов попал синтетический аналог коконов шелкопряда.
Ионы серебра могут угнетать деятельность живых клеток
Серебро может утратить репутацию безопасного ингредиента в составе многих косметических продуктов.

Комментарии