PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Исследование: масло сандалового дерева защищает кожу от ультрафиолета



Результаты клинического исследования, опубликованные в журнале Cosmetics, показали, что масло сандалового дерева эффективно защищает кожу от стресса и повреждений, вызванных воздействием окружающей среды, в частности, твердых частиц и ультрафиолета.

По мнению авторов, эти вещества могут проникать в глубокие слои кожи, вызывая высвобождение свободных радикалов и провоцируя воспалительный каскад, который способствует старению и усугубляет другие воспалительные заболевания кожи.

В этом исследовании, проведенном по заказу компании Quintis, проверялось влияние масла индийского сандала в концентрации 0,1%, 1,0% и 10,0% на уровень моногидропероксида сквалена (SQOOH), основного продукта окисления сквалена, образующегося в коже после воздействия городской пыли и ультрафиолета. Двадцать два здоровых человека приняли участие в 11-дневном исследовании.

Различные концентрации сандалового дерева, а также плацебо и контроль α-токоферола наносились на различные зоны верхней части спины испытуемых. На 7-й день испытуемые подверглись воздействию городской пыли с помощью системы контролируемого воздействия загрязнения и синего света с длиной волны 412 нм. После последнего воздействия на каждую исследуемую зону были взяты образцы кожного сала. Дозозависимое снижение SQOOH наблюдалось во всех зонах, обработанных маслом сандалового дерева, по сравнению с необработанными зонами.

"Клинические испытания подтверждают результаты наших предыдущих рецензируемых исследований клеток, которые показали, что масло индийского сандала защищает от окислительного стресса in vitro", - сказал Данушка Хеттиараччи, специалист по технической продукции компании Quintis Sandalwood. "Результат in vivo показал, что при обработке маслом индийского сандала окисление кожи снижается по сравнению с α-токоферолом".

Хеттиараччи продолжил: "... Многие последние косметические тенденции были направлены на сохранение здоровья кожи и содействие позитивному старению кожи при воздействии загрязнения и видимого синего света солнца. Мы рады, что это исследование еще больше подчеркивает силу масла индийского сандала в защите кожи от вредного воздействия окружающей среды, что еще больше доказывает многоцелевой характер этого ценного ингредиента в косметике".

Источник: Indian Sandalwood Shown Clinically to Protect Against Pollution, Blue Light

Тэги: косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Декоративная косметика – лидер индустрии красоты, благодаря развивающимся рынкам
Согласно результатам нового исследования от Euromonitor, компании, занимающейся аналитикой рынков, декоративная косметика является самой продаваемой, благодаря быстро развивающимся рынкам Европы, а также Ближнего Востока и Африки.
Новый механизм реакции на липиды поможет лечить кожные недуги
Новый механизм реакции на липиды поможет излечивать аллергии и аутоиммунные заболевания кожи.
Пептиды подтвердили свою эффективность в замедлении старения кожи
Состав рациона получает все больше подтверждений своей связи со здоровьем кожи.
На европейском рынке обнаружена косметика с аллергенами
Недавнее исследование Совета Европы и Европейского директората по качеству лекарственных средств и здравоохранения (EDQM) показало, что некоторые косметические продукты, продаваемые в Европе, по-прежнему содержат чрезмерное количество вызывающих аллергию ароматизаторов. При этом в маркировке таких средств указано, что они не содержат подобных веществ.
У кожи обнаружили способность различать запахи
Интересное открытие сделали немецкие ученые.
Эмульсия чёрной шелковицы продемонстрировала антиоксидантную и антибактериальную активность
Недавняя публикация в журнале Cosmetics показала, что фитокосметическая эмульсия, содержащая экстракт Morus nigra L. (Moraceae, черная шелковица), продемонстрировала антиоксидантную и антибактериальную активность после 90 дней хранения при 4°C, 20°C и 37°C.
Омолаживающей косметике не хватает инновационных антиоксидантов
Исследователи утверждают, что антиоксиданты уже давно используются в косметических средствах против старения, но инновации в рецептурах были настолько ограничены, что ни один из новых ингредиентов не оказывал реального влияния на рынок.
Керамиды эффективны при сухости кожи после химиотерапии
Совместные исследования Amorepacific и Медицинского центра Samsung продемонстрировали эффективность увлажняющего крема с высоким содержанием керамидов в лечении сухости кожи у больных раком молочной железы, проходящих химиотерапию. Это последнее открытие было частью 10-летнего исследования влияния химиотерапии на кожу и волосы, проводимого обеими компаниями.
Клеточное программирование – будущее косметического рынка
Биотехнологическая компания и создатель ведущей горизонтальной платформы для клеточного программирования Ginkgo Bioworks объединилась с брендом Givaudan для создания новых и лучших продуктов на основе технологии клеточного программирования.
Стресс может вызвать заболевания кожи
По мнению экспертов в нейрофизиологии от ESPA, небольшие изменения образа жизни могут уменьшить физические и психические последствия ежедневного стресса. По данным нового исследования, проведенного торговой маркой ESPA, которая специализируется на средствах по ухожу за кожей, почти три четверти респондентов (74%) считают, что стресс оказывает негативное влияние на их кожу, вызывая акне, а также сухие и шелушащиеся пятна.

Комментарии