PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Shiseido разрабатывает цифровую платформу красоты



Японская косметическая компания Shiseido разрабатывает цифровую платформу красоты, чтобы удовлетворить привычки сетевого образа жизни, которые, вероятно, сохранятся еще долгое время после пандемии, сообщил генеральный директор компании.

С помощью этой цифровой платформы красоты пользователи смогут получать анализ кожи и тела, советы и решения, а также консультации. В то же время она будет функционировать как платформа для электронной коммерции и поиска косметики. Пользователи смогут получать персонализированную информацию, основанную на данных о коже и теле, которые накапливает платформа.

Во время последнего общего собрания акционеров компании президент и генеральный директор Shiseido Масахико Уотани рассказал, что эта платформа красоты будет предлагать не только актуальные советы по уходу за кожей, но и другие аспекты здоровья и образа жизни, такие как питание и сон. Эта платформа будет доступна через смартфоны: "Мы видим ускорение образа жизни, когда люди в полной мере используют свои смартфоны. Поэтому само собой разумеется, что во всех аспектах нашего бизнеса необходимы серьезные преобразования", - сказал Уотани.

Он подчеркнул, что это позволит потребителям косметики обращаться к консультантам компании за советом. "Самое важное в этой платформе то, что наши консультанты по красоте взаимодействуют с потребителями в магазинах и посредством цифровой связи, чтобы стать надежным партнером. Объединив силу людей и цифровых технологий, мы будем стремиться создать бизнес-платформу, к которой потребители смогут непринужденно обращаться за консультациями по вопросам красоты и здоровья", - сказал он.

Это развитие было обусловлено ускорением развития цифровых технологий в свете пандемии COVID-19. Как и многие компании, Shiseido заметила, что потребители переходят на цифровые каналы.

По данным компании, 34% продаж (1 трлн. японских йен или 8 млрд. долл. США) сейчас происходит через Интернет.

В рамках этой цифровой трансформации компания создала цифровую академию, в которой прошли обучение около 10 000 человек.В дополнение к разработке платформы красоты, Уотани намекнул, что компания уже начала изучать возможности метавселенной.

Цифровая платформа красоты соответствует всеобъемлющим амбициям компании - стать лучшей компанией в мире по красоте кожи. "Shiseido стремится стать мировым лидером в области красоты кожи к 2030 году. Это та область, где наши исследования и разработки мирового класса с ведущими технологиями", - сказал Уотани. В компании проводятся структурные реформы, направленные на достижение этой цели. В феврале 2021 года компания объявила о продаже своего бизнеса по производству средств личной гигиены компании CVC Capital Partners в рамках сделки стоимостью 1,5 млрд. долларов США. В августе следующего года она продала еще три бренда - Laura Mercier, BareMinerals и Buxom - частной инвестиционной компании Advent International за 700 млн. долларов США. В феврале 2022 года Shiseido продала свой бизнес по производству профессиональных средств по уходу за волосами немецкой компании Henkel, сохранив за собой 20% акций компании.

Тэги: прочее  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Исследование: вредные компоненты косметики приводят к дорогостоящему лечению
Последствия сбоев гормональной системы женщин в результате применения вредной косметики обходятся Европе в круглую сумму.
Производство косметики требует больше молочной кислоты
Молочная кислота выходит на ведущие роли в качестве косметического ингредиента.
Серия Biolage от L'Oréal получила сертификат Cradle-to-Cradle
Питательный шампунь и кондиционеры Biolage RAW от L'Oréal USA получили сертификаты Cradle to Cradle. Эта награда последовала за серией оценок продуктов с точки зрения их влияния на здоровье, а также повторного использования сырья, применения возобновляемой энергии и управления выбросами углерода, водными ресурсами и принципов социальной справедливости.
В NASA разработали парфюм с ароматом космоса
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства, сокращённо NASA, чуть больше десяти лет назад разработало специальный парфюм с запахом космоса. Это средство использовали для тренировки будущих астронавтов к полетам за пределы земной атмосферы, однако теперь этот аромат поступит в массовую продажу под брендом Eau de Space.
Beiersdorf сотрудничает с Google Lens для создания умной упаковки Nivea Men
Компания Beiersdorf, используя технологию распознавания изображений Google Lens, разработала ограниченную серию интерактивных упаковок для линейки продуктов Nivea Men в Германии.
Швецию попросили обновить законодательство о косметике
Шведское агентство по химическим веществам Kemi представило доклад, в котором содержится призыв к правительству Швеции обновить список разрешенных национальным законодательством веществ для производства косметики. Агентство стремится пересмотреть список, чтобы обеспечить безопасность косметических продуктов.
Плацентарная косметика начинает завоевание Китая
Плацента - традиционный продукт в культуре Дальнего Востока - возвращается в спектр потребления жителей Китая и Японии в новых формах косметических продуктов.
Inolex представила два натуральных ингредиента нового поколения
Компания по производству специальных химических ингредиентов расширила двумя новыми продуктами свою линейку AminoSensyl, которая представляет собой серию кондиционирующих ингредиентов следующего поколения, идеально подходящих для рынка натуральных продуктов.
На in-cosmetics Asia представили 7 новых сенсорных концепций для косметики
На сегодняшний день потребитель косметики стал более искушённым. Внешний вид и эффективность косметического средства уже не являются основными критериями при выборе продукта. Особенные сенсорные качества товара – вот, что нужно современному покупателю.
Croda начинает строительство заводов во Франции и США
Инвестиционные планы компании охватывают несколько континентов.

Комментарии