PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Как появление "безопасного для кораллов" солнцезащитного крема может помешать будущим рецептурам



Путаница и дезинформация относительно морской безопасности солнцезащитных средств может в конечном итоге помешать разработчикам косметики создать безопасную и эффективную защиту от ультрафиолета.

Рост экологической сознательности привел к значительному общественному, научному и государственному интересу к влиянию солнцезащитных средств на морскую экосистему. Это привело к запрету ингредиентов солнцезащитных кремов в таких местах, как Гавайи, Палау и Таиланд. Широко распространено мнение, что соединения, защищающие от ультрафиолета, оказывают пагубное воздействие на морские организмы, такие как кораллы.

В свете этого появилось несколько "безопасных для океана" солнцезащитных средств, в том числе от таких производителей косметики и средств личной гигиены, как Shiseido и Kao
.
Однако в феврале CosmeticsDesign-Asia сообщила, что компания Kosé провела исследование и пришла к выводу, что семь УФ-защитных ингредиентов не представляют угрозы для кораллов. Японский производитель марки Suncut утверждает, что разработал метод, позволяющий оценить влияние ингредиентов солнцезащитного крема на кораллы.

Такая противоречивая информация вызывает значительное замешательство у потребителей косметики. С точки зрения здоровья кожи, солнцезащитные средства играют важнейшую роль в борьбе с раком кожи, и эксперты настоятельно рекомендуют пользоваться ими.

Более того, дальнейшие запреты на ингредиенты солнцезащитных средств могут поставить под угрозу их способность защищать кожу от УФ-повреждений, говорит доктор Джон Стейтон, научный директор SciPharm и признанный эксперт по солнцезащитным средствам, "Если вы удалите оксибензон из состава, то ваша основная защита от УФ-лучей исчезнет. Если пойти по этому пути, то возникнет проблема либо с абсолютно нестабильными солнцезащитными средствами, чего мы не хотим, либо с невозможностью использовать, вероятно, самый дешевый, лучший и широко используемый поглотитель ультрафиолета, который у нас есть", - сказал Статон.

Реальность такова, что мы все еще очень мало знаем о влиянии ингредиентов солнцезащитных кремов на окружающую среду, - сказал Стейтон в интервью CosmeticsDesign-Asia. "Я думаю, что комиссия все еще не определилась с этим. Насколько мне известно, я не видел никакой окончательной позиции PCPC в США, которые были людьми, приложившими больше всего усилий... С точки зрения индустрии, они просто говорят: "Пожалуйста, предоставьте нам больше доказательств того, что ситуация такова". Стэйтон ранее предположил, что водостойкость солнцезащитных формул помогает предотвратить любое значительное воздействие химических веществ на жизнь кораллов.

Источник: How the rise of "coral safe" sunscreen could hinder future formulations

Тэги: косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Colgate-Palmolive выпустила гибридный набор Micro Peel At-Home Kit
Количество профессиональных косметических товаров для использования на дому увеличивается по мере того, как пандемия продолжается. В этом месяце компания Colgate-Palmolive под брендом выпустила PCA SKIN выпустила набор Micro Peel At-Home Kit – новый гибридный профессиональный продукт для ухода за кожей на дому.
Торговые марки Eclipse и Theradome представили лазерный шлем для восстановления роста волос
Компания Theradome, специализирующаяся на производстве средств и аппаратов лекарственной терапии, совместно с брендом Eclipse Aesthetics, занимающимся эстетическими продуктами, намерена запустить в продажу свой лазерный шлем LH80 PRO, который способствует восстановлению волос.
Unilever делает ставку на поддержку стартапов
Концерн будет поддерживать перспективные стартапы с целью дальнейшего включения их в орбиту своего бизнеса в качестве партнеров.
Clarisonic запускает первый мужской аппарат для очистки кожи лица
Первый special for men косметический аппарат появится на рынке Великобритании.
Новый подход к выявлению аллергенов позволит производителям парфюмерии ускорить выход продукции на рынок
Выявление аллергенов – актуальная проблема для любого производителя парфюмерии. Однако компания Waters, специализирующаяся на разработке научных технологий, утверждает, что ее новая конвергенционная хроматография может сократить этот процесс до 10 минут.
Рынок косметики ЮАР растет на среднем классе
Рынок декоративной косметики в ЮАР, по прогнозам, составит по итогам 2014 года около 100 млн евро.
Новинки от Givaudan Active Beauty получили награды Beauty Industry Awards
Новые косметические ингредиенты от Givaudan Active Beauty – Brightenyl и PrimalHyal Gold – по версии Beauty Industry Awards были названы лучшими компонентами для ухода за кожей и декоративной косметики. Эта победа – признание опыта работы компании в сфере разработки инновационных и эффективных активных ингредиентов для различных потребностей рынка.
Коллекция ароматов Firmenich, вдохновленна цветом 2022 года
Firmenich анонсировала Pure Imagination, новую коллекцию ароматов, вдохновленную цветом 2022 года 17-3938 Very Peri. Новая коллекция Pure Imagination представляет собой сенсорное партнерство, созданное Firmenich с мировым цветовым авторитетом Pantone Color Institute, демонстрируя эмоциональную взаимосвязь между цветом и запахом.
L’Oreal научила нейронную сеть находить прыщи
Международная косметическая компания LOréal разработала метод локализации и идентификации различных типов акне с помощью цифровой системы обработки изображений с глубоким обучением.
Smashbox Cosmetics побила мировой рекорд Гиннеса по макияжу губ
К нашему рейтингу самой дорогой косметики мира можно добавить очередное достижение компании Smashbox. Ей удалось сделать макияж для губ, стоимость которого превышает 25 тысяч долларов США.

Комментарии