PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Председатель NYSCC: основная область инноваций - эффективность существующих ингредиентов для борьбы с морщинами



Председатель Нью-Йоркского общества косметических химиков Джорджио Делл'Аква рассказал CosmeticsDesign, что инновации в области средств против морщин в настоящее время сосредоточены на более эффективном использовании существующих технологий.

По мере старения кожи такие процессы, как выработка коллагена, снижаются, а внешние факторы, такие как образ жизни и воздействие солнца, могут вызвать ускоренное старение кожи. Это старение может привести к образованию морщин, особенно у тех, кто находится в нижней части шкалы Фицпатрика. По словам Делл'Аква, препараты против морщин направлены либо на восполнение утраченного, например, коллагена, либо на борьбу с факторами, вызывающими старение кожи, например, использование антиоксидантов для борьбы с реактивными формами кислорода.

Витамины являются распространенным элементом в рецептуре средств против морщин, например, витамины А, С и Е, и разработчики рецептур ищут способы более эффективной доставки этих ингредиентов. "Необходимо работать над стабильностью молекулы, биодоступностью молекулы, проникновением молекул, но также необходимо работать над безопасной концентрацией", - говорит Делл'Аква. Повышение стабильности витаминов важно, потому что они могут окисляться, что изменит цвет продукта и может оттолкнуть потребителей, сказал он. Повышение биодоступности витаминов также важно для того, чтобы сделать средства против морщин безопасными для потребителей. Например, Делл'Аква говорит, что некоторые потребители используют высокий уровень ретинола, но это небезопасно для потребителей с чувствительной кожей. Если бы этот витамин был более биодоступным, он был бы более доступен для таких потребителей.

Он также сказал, что производители работают над долгосрочной доставкой активных витаминов против морщин.

Ботанические экстракты, особенно из суперпродуктов, играют все большую роль в рецептуре средств против морщин, и Делл'Аква говорит, что производители работают над их стандартизацией. Взять экстракт растения с высоким содержанием витамина С недостаточно для разработки косметических ингредиентов, и, по его словам, важно, чтобы были доступны концентраты со стандартизированными уровнями активных витаминов. "Работа с концентрированным экстрактом - это то, что мы будем видеть все чаще, и это становится очень интересным, особенно в сфере производства пищевых продуктов для доставки нужного количества активных веществ в экстракте", - сказал Делл'Аква. Разработчики препаратов также работают над повышением биодоступности экстрактов, чтобы такие ингредиенты, как гиалуроновая кислота, могли так же эффективно доставляться как местно, так и в виде инъекций. По его словам, биоферментация растительных клеток также становится все более популярной в производстве активных растительных экстрактов для средств против морщин и других препаратов.

За пределами этих крупных областей инноваций, по словам Делл'Аква, существует несколько более специфических областей развития рецептур против морщин. В области пластической хирургии, по его словам, разрабатываются некоторые пептиды, которые "имитируют пути, призванные увеличить синтез" таких элементов, как коллаген. По его словам, в менее непосредственной борьбе с морщинами, больше исследований сосредоточено на ингредиентах для здоровья микроорганизмов, которые, как считается, способствуют улучшению старения кожи. Средства для приема внутрь против морщин также являются популярной областью разработок, хотя, по словам Делл'Аква, многие попытки создать эффективные продукты пока не увенчались успехом. Он сказал, что, по его мнению, в отрасли будет еще больше разработок, исследований и запусков продуктов в этой области.

Источник: NYSCC chair says effectiveness of existing anti-wrinkle ingredients is main area of innovation

Тэги: уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

L’Oreal разрабатывает телескоп для космической промышленности и ухода за кожей
На Международной космической станции установили Mini-EUSO – телескоп следующего поколения, который изучает Землю и космос. Mini-EUSO разработан исследовательской группой из Riken (Японский институт физико-химических исследований) в сотрудничестве с L’Oréal.
Американская косметическая ассоциация (ACA) объявила о запуске своих услуг по сертификации косметики
Американская косметическая ассоциация (ACA) объявила о запуске своих услуг по сертификации косметики. Это комплексное предложение включает в себя три различных сертификата: "Organic Natural Certified", "Green Certified" и "Clean Certified".
Мексиканская компания разработала новый способ добычи растительного воска
Мексиканский поставщик натуральных косметических ингредиентов Multiceras разработал новый способ получения воска из листьев молочая (Euphorbia antisyphilitica) – с помощью лимонной кислоты вместо серной кислоты.
Fragrance Foundation запускает обучающий онлайн-курс Fragrance Academy
Fragrance Foundation – некоммерческая организация с многолетним опытом работы в сфере исследований, инноваций и обучения в парфюмерной промышленности. Одним из её недавних проектов стал запуск обучающего онлайн-курса Fragrance Academy, открывающего участникам основы парфюмерного бизнеса.
Olay запускает онлайн-платформу Skin Advisor
Торговая марка Olay, которая является одним из ведущих брендов на мировом рынке косметики по уходу за кожей, запускает новую интернет-платформу Olay Skin Advisor. Её функционал позволит потребителям подбирать идеальные уходовые продукты.
Лучшим инновационным старт-апом года стал проект обеззараживания пластика для косметической упаковки
Радикальное обеззараживание поверхности пластика, предложенное группой исследователей из европейского старт-апа, может перевернуть рынок упаковки для косметики.
Выявлена связь между социальными сетями и косметическими операциями
Известный хирург-косметолог Хью Хетерингтон признает, что пациенты, решившие пройти пластическую хирургию, могут иметь разные мотивы. Некоторые из них коренятся в возможных физических проблемах, некоторые – в эмоциональных потребностях. Однако важно, чтобы все лица, выбравшие этот путь, руководствовались причинами, которые действительно важны для них, и чтобы все процедуры в конечном счете повышали благополучие и уверенность в себе пациентов. Недавние публикации выдвигают на первый план корреляцию между активностью в социальных сетях и желанием подвергнуться косметическим процедурам, показывая, что взаимодействие в интернете действительно влияет на мотивы, толкающие людей на пластические операции.
Люди старшего поколения, заботящиеся о своём имидже, способствуют росту рынка красоты
Считается, что больше всего о своей внешности заботятся женщины и молодёжь. Однако, согласно результатам опроса компании Canadean, специализирующейся на глубоком изучении рынков, мужчины и представители старшего поколения всё больше внимания уделяют своему образу, стремясь произвести впечатление на окружающих, что приводит к динамическому развитию индустрии красоты.
Технологии и будущее индустрии красоты на выставке MakeUp in New York
На этой неделе в Нью-Йорке состоялась выставка декоративной косметики MakeUp in New York. Наиболее востребованными оказались выступления представителей компаний L’Oréal, Google и Peclers Paris, которые рассказывали о том, как технологии, новые знания и модные тренды меняют сознание покупателей и всю индустрию в целом.
Каталог дистрибьюторов косметики и блоги на cosmetology-info.ru
Рассказываем про каталог дистрибьюторов косметики и косметологического оборудования и блоги на cosmetology-info.ru

Комментарии