PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Coty начинает производство духов по уникальной технологии



Coty Inc. начала производство первых в мире ароматов, изготовленных с использованием этанола, улавливаемого углеродом. Coty заявляет, что к 2023 году компания досрочно интегрирует экологичный этанол в большую часть своего портфолио ароматов.

Компания Coty производит эти ароматы с использованием этанола CarbonSmart, производимого партнером LanzaTech, поставщиком устойчивых ингредиентов, который производит этанол путем улавливания и ферментации углерода, выбрасываемого в результате промышленной деятельности, до его попадания в атмосферу.

Этанол является ключевым ингредиентом в производстве ароматизаторов и занимает первое место среди парфюмерных ингредиентов Coty по объемам. Превращая углерод в новый источник этанола, Coty и LanzaTech разрабатывают инновационные решения для снижения воздействия индустрии красоты на окружающую среду. Этанол с улавливанием углерода требует почти нулевого потребления воды и снижает потребность в сельскохозяйственных угодьях, что, в свою очередь, ограничивает влияние Coty на биоразнообразие и снижает выбросы углерода компании, связанные с производством ароматизаторов.

Усилия Coty в области устойчивого развития, включая партнерство с LanzaTech и внедрение этанола с улавливанием углерода, возглавляет главный научный сотрудник доктор Шимей Фан, который присоединился к компании в январе 2022 года. «Ускоренный выпуск Coty ароматов, изготовленных с использованием этанола, улавливаемого углеродом, представляет собой новаторский прогресс в области устойчивого развития, который я возглавил в Coty», – заявил доктор Фан.

Ученые Coty работали вместе с LanzaTech и производственными партнерами более двух лет над созданием экологически чистого этанола высокой чистоты, подходящего для использования в парфюмерии. Этанол соответствует строгим спецификациям компании для использования в парфюмерии и во многом соответствует другим высококачественным этанолам, представленным на рынке.

«LanzaTech гордится тем, что досрочно осуществила первую поставку этанола с улавливанием углерода в компанию Coty, – сказала д-р Дженнифер Холмгрен, главный исполнительный директор LanzaTech. – После двух лет работы бок о бок с учеными Coty над созданием этанола высокой чистоты, подходящего для использования в изысканных ароматах, мы рады видеть, что Coty выводит на рынок первые глобально распространяемые ароматы, изготовленные из этанола CarbonSmart, чтобы потребители могли выбирать продукты. из переработанного углерода».

Источник: Coty Begins Production of First Fragrances Made with Carbon-Captured Ethanol

Тэги: Coty   парфюмерия   устойчивое развитие  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Семена томата стали основой нового ингредиента продуктов для кожи
Привычный больше по кулинарному применению томат стал источником ценного косметического продукта.
Yves Saint Laurent обещает революцию в сегменте основ для нанесения макияжа
Один из лидеров сегмента декоративной косметики представит новинку-хит, вызвавшую ажиотаж задолго до начала продаж.
Эксперты ожидают появления "духов-снотворного" и других специализированных ароматов
Рынок парфюмерии в скором может ожидать появление линеек ароматов с ярко выраженным и узкоспециальным эффектом воздействия.
Компания Gucci запустила линию помады с 36 оттенками
Итальянский бренд Gucci запистила 4 мая новую линию помады под творческим руководством Алессандро Микеле – итальянский модельер, назначенный креативным директором Gucci.
Nuxe разработал линейку анти-возрастного ухода на основе цветов лилейника
Косметика и косметология открывают для себя все новые источники ингредиентов - во Франции открыли омолаживающие свойства лилейника.
Французская компания Aptar разработала новую модель диспенсера для сывороток
Новый косметический инструмент Serumony производства компании Aptar предоставляет новый способ нанесения на кожу сывороток и других ухаживающих составов. По заявлению производителя, диспенсер Serumony распределяет сыворотки с хирургической точностью, а внешний вид инструмента был вдохновлен ручками для перманентного макияжа.
KFC выпускает съедобный лак для ногтей
Необычная для компании инициатива станет частью большой рекламной кампании в Азии.
Пигментация кожи скальпа поможет замаскировать облысение
Микропигментация скальпа (Scalp Micro-Pigmentation)- новый вид лечения от преждевременной потери волос, предлагающий всем подверженным этому недугу лицам минимально инвазивную технику для снижения заметности лысеющих участков.
Amorepacific запускает новый бренд съедобной косметики
Компания Amorepacific, которая считается одним из ведущих игроков на мировом рынке в сегменте столь популярной K-beauty косметики, запускает новую торговую марку CUBE ME, стремясь занять нишу косметических добавок – комплекс активных веществ для поддержания красоты и здоровья.
Иммунитет к выпадению волос может стать достоянием будущего
В 2016 году индустрия средств для лечения выпадения волос в США достигла 3,6 миллиардов долларов США, и по прогнозам, она будет только набирать обороты до 2021 года. Кроме того, около 6,8 миллионов человек в Соединенных Штатах имеют пожизненный риск потери волос до 2,1 %.

Комментарии