PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Arcaea раскрывает потенциал биологии для косметических продуктов



Некоторые крупные косметические бренды сделали ставку на стартап, ориентированный на биологию. Компания Arcaea, основанная выпускницей Массачусетского технологического института и опытным игроком в индустрии красоты Ясминой Аганович, использует секвенирование ДНК, биологическую инженерию и ферментацию для создания новых косметических ингредиентов и продуктов.

Идеи госпожи Аганович привлекли внимание некоторых знаменитостей в сфере бизнеса и красоты. В прошлом году Arcaea получила 78 миллионов долларов от Cascade Investment LLC, Viking Global, Chanel, Givaudan и Wittington Ventures.

Одним из последних инвесторов стала бьюти-компания Olaplex. Ясмина Аганович заявила: «Мы очень рады, что Olaplex является нашим стратегическим партнером и инвестором, поскольку мы развиваем Arcaea. Их знания и опыт в области ухода за волосами, а также общее желание увидеть новые достижения для улучшения здоровья потребителей в отрасли, созревшей для инноваций, отражает общее будущее, которое мы хотим видеть, и делает их идеальным партнером». Джуэ Вонг, президент и главный исполнительный директор Olaplex, в свою очередь, заявил: «Инновации являются частью ДНК нашего бренда Olaplex, и мы стремимся предоставлять передовые технологии, которые помогут решить реальные проблемы потребителей».

Ясмина Аганович, которая также основала Mother Dirt, заявляет, что ее цель — «разработать косметическую лабораторию будущего» и построить «бьюти-компанию, ориентированную на биологию». Первоначальные продукты бренда будут сосредоточены на уходе за волосами и кожей головы, но он намерен расшириться до ухода за кожей, телом и эстетикой. Он будет продавать свою продукцию через профессиональные, специализированные розничные каналы и каналы прямого доступа к потребителю.

Компания утверждает, что современные косметические продукты зависят от ингредиентов, извлеченных из нефтехимических, растительных и животных продуктов. По данным Arcaea, за последние 200 лет эти ингредиенты определяли всю цепочку поставок, включая рецептуру, заявления и маркетинг. Инновации в больших масштабах будут необходимы для решения растущих проблем устойчивого развития, а также для облегчения более широких определений красоты и новых продуктов. Подход Arcaea опирается на силу биологии, чтобы не только создать неэкстракционное будущее для ингредиентов, но и получить доступ к ранее невообразимому потенциалу продуктов.

Стоит отметить, что название компании «Arcaea» происходит от корня «древний» и «прокладывать путь». Парадокс подтверждает фундаментальную предпосылку Arcaea: использовать самую мощную и изначальную технологию природы для создания более стабильного будущего. Arcaea также является отсылкой к ахеобактериям, первичному царству жизни, которое, по иронии судьбы, было обнаружено совсем недавно.

Источник: Arcaea Unlocks Biology’s Power for Beauty Products

Тэги: Chanel   Olaplex   косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

L’Oreal займется борьбой с меланомой
Крупнейший производитель косметики запускает исследовательскую программу.
Unilever начинает наступление в он-лайне с Пакистана
Он-лайн приобретает все большее значение как канал сбыта косметической продукции конечному потребителю.
Рынок премиальной косметики постепенно восстанавливается
Рынки элитной косметики и парфюмерии в Великобритании, Франции и Германии демонстрируют признаки восстановления благодаря росту электронной коммерции, особенно в области премиальной парфюмерии и средств по уходу за кожей, считает NPD Group.
Lush и Body Shop обвинили в спекуляциях на теме тестов косметики на животных
Компании Body Shop и Lush обвинили в сохранении в своем ассортименте косметической продукции, испытанной на животных.
Эксперты: косметический рынок РФ "пришел в себя" после кризиса
Как это уже случалось в прошлом, российский рынок косметики и парфюмерии смог восстановиться от последнего кризиса довольно быстро и развивается довольно динамично.
Он-лайн продажи косметики в США показывают стабильный рост
Аудитория косметических интернет-магазинов в США стала больше доверять безопасности платежей и качеству товаров,а, следовательно, нарастила объем продаж косметики в Сети.
L’Oréal в 2013 году вырос по всем фронтам
Один из мировых лидеров косметической промышленности представил результаты годовой деятельности.
Индийский рынок косметики утроится
Прогнозируется, что индийский розничный рынок косметики, в настоящее время оценивающийся в 950 миллионов долларов, к 2020 году вырастет до 2,68 миллиардов. Статистика была озвучена на проходящем в Индии мероприятии International Beauty Mart (IBM), которое объединяет бренды и экспертов в области косметики и приоткрывает данные о новейших тенденциях.
L'Oreal отказывается от человеческой кожи для проведения тестов продукции
Будущее отрасли тестирования продуктов - за продукцией 3D-печати.
Исследование: натуральная косметика растет быстрее рынка
Продажи натуральной и органической косметики продолжают опережать по динамике роста средние темпы роста рынка в целом.

Комментарии