PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Beiersdorf приобретает долю в стартапе dermanostic



Компания по производству средств личной гигиены Beiersdorf приобретет долю в немецком стартапе по диагностике кожи dermanostic в рамках своей более широкой стратегии цифровизации, в частности, для своего бренда Eucerin.

По словам представителей Beiersdorf, область теледерматологии становится все более актуальной. Компания dermanostic из Дюссельдорфа предложила пользователям простую и быструю дерматологическую диагностику с помощью приложения и поддержки опытных дерматологов за 25 евро, независимо от местоположения. От пользователей требовалось загрузить три фотографии и заполнить анкету истории болезни. В менее серьезных случаях приложение избавляло пациента от необходимости посещать дерматологическую клинику, отправляя рецепты по электронной почте или в цифровом виде через интернет-аптеки.

Приобретение стало еще одним шагом в стратегии Eucerin по цифровизации, направленной на создание новых цифровых точек соприкосновения и новаторских консультационных услуг для потребителей. Аскан Восвинкель, глава венчурного фонда Oscar&Paul Beiersdorf Venture Capital, согласился с тем, что инвестиции в dermanostic и последующее сотрудничество стали важным шагом на пути развития отрасли личной гигиены.

«Мы считаем, что цифровое здравоохранение и теледерматология обладают огромным потенциалом, особенно среди более молодой целевой группы. Цифровые приемы у дерматолога предлагают нашим потребителям значительную дополнительную ценность, поскольку они позволяют быстро, просто, недорого и профессионально проконсультировать их по кожным показаниям, — сказал Фосвинкель. – Таким образом, новый цифровой сервис dermanostic идеально подходит для нашего бренда Eucerin и новаторски дополняет цифровой потребительский путь нашего бренда democosmetic».

Корнелиус Беккер, руководитель отдела дерматологии в Beiersdorf, сказал, что инвестиции также были особенно своевременными, учитывая сегодняшнее состояние рынка средств по уходу за кожей. «Особенно в наше время COVID-19 и физического дистанцирования мы должны найти цифровые способы предложить потребителям правильные советы по решению их проблем с кожей. Благодаря тесному общению с экспертами в dermanostic мы можем учиться друг у друга и, таким образом, еще лучше налаживать цифровую близость с нашими потребителями», — сказал Беккер.

Напомним, что в августе прошлого года Beiersdorf представила новую категорию для своего бренда Eucerin, выпустив два продукта из серии Dermopure для кожи, склонной к акне, которые нацелены на следы постакне. Во время запуска Беккер сказал: «Состояние кожи затрагивает большое количество людей во всем мире, оказывая серьезное влияние на их психологическое благополучие. Наши эффективные дермокосметические решения предлагают большой потенциал для удовлетворения соответствующего высокого спроса наших потребителей».

Источник: Strategically important field’: Beiersdorf to acquire stake in digital health startup dermanostic

Тэги: Beiersdorf   болезни кожи   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Ингредиент крема против морщин может предотвращать гибель клеток мозга
Активный ингредиент продаваемого без рецепта крема для кожи способен на нечто большее, чем предотвращение морщин. Ученые обнаружили, что вещество под названием кинетин замедляет или останавливает влияние болезни Паркинсона на клетки мозга.
Учёные в Као обнаружили связь между старением и аутофагией
Результаты нового исследования Као показывают, что процесс «обновления» тела сокращается. Учёным удалось обнаружить связь межу снижением активности аутофагии и проявлением признаков старения и фотостарения.
Пена с антибиотиками местного применения актуальна для лечения акне
На стадии тестирования находится новый препарат – пена, содержащая антибиотики местного действия, которая может стать эффективным способом лечения угревых высыпаний на средней и тяжелой стадии.
По данным Olay, уход за кожей имеет большее значение, чем ДНК
Olay, торговая марка косметики по уходу за кожей, представила в начале месяца на ежегодной встрече Американской академии дерматологии результаты исследования о старении кожи, которое проводилось брендом совместно с генетической компанией 23andMe.
Индустрии красоты необязательно отказываться от косметики с отдушками
Косметической промышленности не следует избегать применения отдушек из-за возможности аллергии, потому что даже люди, страдающие аллергией, заслуживают удовольствия от применения продукта, а контактные реакции возникают редко, утверждают врачи и аллергологи.
В Amorepacific обнаружили генетический регулятор кожного барьера
Используя то, что компания называет «технологией анализа больших биологических данных», Amorepacific определила роль и эпигенетический механизм EGR3, гена, который регулирует формирование кожного барьера.
3D-визуализация помогает отслеживать изменения «винных пятен» на коже
Новое исследование продемонстрировало, что трехмерная высокоточная визуализация поверхности кожи может использоваться для наблюдения за изменениями пламенеющих невусов («винных пятен») после лазерных лечебных процедур. «Винные пятна» – это сосудистые родинки, образованные скоплениями расширенных капилляров на коже, которые с возрастом могут темнеть и увеличиваться.
В Shiseido определили особенности мужской кожи
Новое исследование, проведенное японской косметической фирмой Shiseido, показало, что мужская кожа менее устойчива к окислительному стрессу, что привело исследователей к предположению, что она нежнее и нуждается в более персонализированных решениях по уходу за мужской кожей.
Estee Lauder и Atropos Therapeutics изучают новые омолаживающие молекулы
Компании Estée Lauder объявила о заключении соглашения о сотрудничестве с биотехнологической компанией Atropos Therapeutics для выявления и разработки химических веществ, способных преобразовывать физиологическое старение. Партнёры намерены создать новые растительные молекулы для омоложения кожи.
Эксперты: риски от использования MOAH в косметике преувеличены
Ингредиент, подозреваемый на потенциальный вред здоровью, прошел экспертную оценку и признан безопасным.

Комментарии