PDA Главная Новости косметологии Мероприятия
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

25-26 марта в Москве пройдёт Cadaver-курс «Ятрогенные осложнения в практике врача-косметолога. Что делать и как их избежать?»



25-26 марта 2022 г. в Москве в Golden Ring Hotel пройдёт Cadaver-курс «Ятрогенные осложнения в практике врача-косметолога. Что делать и как их избежать?». Участие очное и online. Организатор: BeautyForum (ООО «Выставки. Обучение. Конгрессы»).

Все мы знаем, что врач должен хорошо знать анатомию и разбираться в свойствах тех материалов, которые использует для своей работы. Но, как показывает практика, с ростом числа процедур количество побочных эффектов и осложнений увеличивается. Докторам по-прежнему не всегда хватает научных знаний и практического опыта. Об этом мы и поговорим на уникальном cadaver-курсе.

Спикеры:



• Карпова Е.В.
Пластический хирург, д.м.н., профессор кафедры кожных болезней и косметологии РНИМУ им Н.И. Пирогова, пластический хирург, член Американской Академии Лицевой Пластической и Реконструктивной Хирургии, член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России.

• Первых С.Л.
гистолог-аналитик, офтальмолог, эксперт факультета медицинского права по вопросам патоморфологии, офиальмологии. Член IMA, ESCRS, SMCAHE, Rus-LASA.

• Захаров Д.Ю.
врач-дерматовенеролог, косметолог, лазеротерапевт, сертифицированный тренер по инъекционным методикам омоложения, преподаватель ECALM Academy, главный врач филиала клиники «Линлайн», г. Екатеринбург.

• Мингазова Л.Р.
к.м.н., доцент кафедры нервных болезней ИПО ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. Сеченова МЗ России (Сеченовский университет).

И многие другие спикеры международного уровня.

Программа:



• Анализ осложнений после применения инъекционных методов, их диагностики.

• Гистологические преобразования и реакция тканей после введения филлеров, пептидов, аминокислот, ферментов.

• Нейрогенные расстройства при эстетических манипуляциях в нижней части лица. Ятрогенная нейропатия язычного, подбородочного и языкоглоточного нервов.

• Офтальмологические осложнения после применения филлеров. Анатомические предпосылки компрессионно-ишемического синдрома и окклюзии. Тактика ведения пациентов с сосудистыми осложнениями в зависимости от клинических проявлений.

• Ятрогенные повреждения по анатомическим зонам лица. Опасные зоны. Топографо–анатомические предпосылки для возникновения осложнений. Рекомендуемые безопасные техники проведения инвазивных методик.

• Послойная диссекция "Разбор корректных и некорректных уровней введения филлеров, БТА".

• Моделирование осложнений. Полная визуализация спорных методов коррекции. Будут смоделированы наиболее частные осложнения при коррекции разных зон.
Отдельно разберём спорные методики в височной и околоушной областях, в средней зоне лица. Рассмотрим причины их возникновения, профилактику и дадим ответ на вопрос: как избежать таких осложнений.
После моделирования осложнений будет проведена диссекция, мы покажем на каких уровнях при тех или иных методиках окажется введённый филлер.

• Отработка практических навыков в cadaver-lab.

Автор и модератор Курса - Карпова Елена Ивановна
Место проведения: г.Москва, ул.Смоленская, 5, Golden Ring Hotel
Контакты:
+7(343)227-50-51, 227-50-55
e-mail: contact@bvok.ru

Сайт мероприятия:
www.bvok.ru

Тэги: мероприятия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

С 8 по 10 сентября в Симферополе пройдёт выставка "Индустрия красоты 2016"
С 08 по 10 сентября 2016 года в Симферополе в Доме культуры профсоюзов состоится 17-я специализированная выставка «Индустрия красоты 2016», ставшая одним из самых популярных проектов в индустрии красоты в Крыму.
19–20 апреля в Москве пройдёт II Конгресс «Эстетическая гинекология и anti-age медицина»
19–20 апреля в Москве в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» пройдёт II Конгресс «Эстетическая гинекология и anti-age медицина».
С 5 по 7 ноября в Волгограде пройдёт beauty-market «Красота на Волге»
С 5 по 7 ноября, в волгоградском Экспоцентре пройдёт beauty-market «Красота на Волге»
В Москве с 20 по 22 сентября 2022 г. пройдёт Российская неделя салонов красоты
В Москве в бизнес-отеле "Бородино" с 20 по 22 сентября 2022 г. пройдёт Российская неделя салонов красоты.
25-27 октября 2018 г. в Петербурге пройдёт XII научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов
25-27 октября 2018 г. в Петербурге пройдёт XII научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов и специализированная выставка.
Главная бизнес-премьера сезона: Саммит Retail Connect на InterCHARM 2016
26 и 27 октября на площадке InterCHARM 2016 пройдет уникальное бизнес-событие - пожалуй, самая ожидаемая из бизнес-премьер проекта - Международный саммит поставщиков и ритейлеров Retail Connect, участие в котором со стороны поставщиков возможно исключительно для участников выставки.
С 17 по 20 июня 2021 года в Санкт-Петербурге состоится конгресс «Мультидисциплинарная эстетическая медицина»
С 17 по 20 июня 2021 года в Санкт-Петербурге очном формате в отеле «Санкт-Петербург» состоится конгресс «Мультидисциплинарная эстетическая медицина»
6-8 декабря 2018 г. в Москве состоится VII Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология».
11-13 мая 2022 года в Алматы пройдёт выставка Central Asia Beauty Expo
11-13 мая 2022 года в Алматы пройдёт Международная Выставка красоты, косметики, натуральной продукции и косметологии Central Asia Beauty Expo (BEAUTYEXPO).
13-14 апреля пройдёт конференция для руководителей салонов красоты, медицинских центров и спа - Salon Marketing Summit 2019
13-14 апреля в Москве в отеле Korston компания Salon Marketing проведёт конференцию для руководителей салонов красоты, медицинских центров и спа - Salon Marketing Summit 2019.

Комментарии