PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Skinskool подбирает альтернативы дорогим уходовым средствам



Поколения Z испытывает особый интерес к «дубликатам» – продуктам, характеристики которых (цвет, запах, текстура) аналогичны качествам других более дорогих брендов. Это поколение с ограниченным бюджетом воспользовалось социальными сетями, в частности TikTok, чтобы поделиться лучшими советами в этой области.

Теперь платформа Skinskool пытается уловить эту тенденцию и облегчить подобные поиски, благодаря алгоритму, специально разработанному для сравнения косметических продуктов на основе их ингредиентов.

Алгоритм, разработанный платформой Skinskool, позволяет находить копии или дубликаты средств по уходу за кожей, которые некоторые потребители считают слишком дорогими. Оценка показывает, насколько оригинальный продукт соответствует более дешевому. И в этой маленькой игре, которая может длиться часами, можно вскоре заметить, что некоторые продукты по уходу за кожей, которые продаются почти за 150 евро, на 100% похожи на продукты, которые продаются менее чем за 20 евро, в том, что касается списка ингредиентов.

Dupe Finder – это название алгоритма, разработанного для платформы Skinskool с помощью биохимиков и инженеров-программистов. Он основан не на поиске по ключевым словам, а на ингредиентах, содержащихся в составе каждого продукта. Dupe Finder группирует все похожие компоненты и расставляет их по приоритетам «на основе релевантности и функциональности». Все это делается автоматически, что упрощает включение всех новых продуктов по уходу за кожей, которые регулярно появляются на рынке.

С помощью этой технологии любой пользователь Интернета может просто выполнить поиск определенного продукта по уходу за кожей, чтобы увидеть список идентичных или практически одинаковых продуктов с оценкой соответствия. Платформа утверждает, что может определять «сопоставимые дубликаты для более чем 90% продуктов по уходу за кожей на рынке».

Команда ETX Studio протестировала алгоритм с укрепляющей сывороткой Skin Caviar Crystalline Concentrate от La Prairie по цене 440 евро за 30 мл на официальном сайте бренда. Результат не был убедительным, поскольку продукт, который был наиболее близок к этому выбору, соответствует только 51% и стоит как минимум 165 долларов США.

Все продукты, которые искала ETX Studio, имели совпадение ниже 75%. Однако, выполнив тест с продуктом, предложенным пользователем TikTok, увлекающимся этой новой платформой, антиоксидантной сывороткой CE Ferulic от SkinCeuticals, продаваемой более чем за 155 евро в оригинальной версии, команда ETX Studio обнаружила более впечатляющие результаты совпадений: 100% на один товар и 99% на семь других товаров, при этом цена на некоторые из них не превышает 10 евро.

На сегодняшний день Skinskool проверила ингредиенты более 32 000 средств по уходу за кожей и волосами. Но что означают результаты совпадений 60% или 70%? Действительно, трудно понять, являются ли недостающие ингредиенты теми, которые, в итоге, имеют значение: например, активные компоненты. Кроме того, информация о концентрации ингредиентов не разглашается производителями и, следовательно, недоступна разработчикам алгоритма.

Источник: Skinskool lists lower-cost alternatives to expensive luxury skincare

Тэги: уход за кожей   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Chanel N°5 исполняется 100 лет
Юбилеи звездных продуктов часто считаются одними из важных новостей индустрии красоты, поэтому, когда Chanel N°5 исполняется 100 лет, становится ясно, что роскошный гигант отметит этот факт с большим успехом.
Объявлены победители Cosmetic 360
Cosmetic 360 – это международная торговая выставка, посвященная инновационным идеям и решениям в индустрии красоты. В этом году она проходила уже в четвёртый раз с 17 и 18 октября 2018 года в Carrousel du Louvre в Париже, Франция.
Британская компания Cutest Systems расширяет свои возможности исследования косметических продуктов с участием добровольцев
Cutest Systems, британская компания, специализирующаяся на заказных исследованиях косметических и медицинских продуктов, объявила о приобретении подобной себе организации, занимающейся исследованиями на людях-добровольцах.
35.8% опрошенных читательниц cosmetology-info.ru тратят на утренний макияж от 5 до 10 минут в день
Согласно проведённому на cosmetology-info.ru опросу, 35.8% читательниц сайта тратят на утренний макияж от 5 до 10 минут в день, а вот на праздничный макияж столько же времени уделяет уже только 16% читательниц.
LashControl расширяет сотрудничество c Cosmopack
Cosmopack расширила свое партнерство с LashControl, чтобы предложить запатентованную технологию контроля сжатия – SqueezeControl – для брендов по всему миру с целью создания эксклюзивных дизайнов упаковки туши.
Маски могут предотвратить передачу коронавируса в парикмахерской
Согласно исследованию два американских парикмахера-стилиста, которые носили маски при заражении коронавирусом, не передавали COVID-19 почти 140 клиентам, с которыми они работали в течение нескольких дней.
Жалобы на рекламу мыла Dove отклонены
Британская Комиссия по рекламным стандартам (ASA) постановила, что реклама Unilever, на которую поступило 10 жалоб, не является вводящей в заблуждение. Речь идет о ролике, рекламирующем мыло Dove.
Lush объявила об уходе из соцсетей
Компания Lush объявила о своём уходе из соцсетей. Компания продолжит общаться с потребителями через свой сайт, email и телефон.
Исследование определило основные факторы при выборе косметических операций
Новое исследование, проведенное Zalea – интернет-порталом, специализирующемся на косметической индустрии, показало, что к основным факторам, влияющим на решение людей о проведении косметических операций, относится их стоимость, время ожидания и квалификация поставщика услуг.
До 2019 года Dove будет добавлять водяной знак к неретушированным рекламным фотографиям
Компания Unilever, получившая признание за проект Self-Esteem, объявила об инициативе «Нет цифровому искажению» («No Digital Distortion Mark»). При этом Dove присоединяется к растущему числу брендов, розничных торговцев и средств массовой информации, которые отказались от коррекции фотографий в рекламных целях.

Комментарии