PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Загрязнение городской среды может усилить пигментацию кожи



Воздействие городского загрязнения со временем может усилить пигментацию кожи. Вероятно, это защитный механизм, вызванный окислительным стрессом, однако некоторые средства местного применения могут частично предотвратить это, говорится в исследовании от Henkel и L’Oréal.

Учёные из Германии исследовали влияние воздействия городских и промышленных загрязнений на кожу человека, изучая, потемнела ли она после определённого воздействия. Стоит отметить, что уже доказаны подобные проявления у нескольких видов животных, таких как голуби, мотыльки и морские змеи.

Используя сочетание исследований тканей кожи человека, как в естественных, так и в лабораторных условиях, команда изучила воздействие частиц выхлопных газов дизельного двигателя на кожные покровы. Затем они также исследовали, предлагают ли косметические продукты какую-либо защиту.

Результаты ряда экспериментов продемонстрировали свидетельство повышенного окислительного стресса, признанного механизма повреждения, после воздействия частиц выхлопных газов дизельного двигателя вместе с последующим потемнением кожи. «Эта работа показывает, что городское загрязнение, подобно солнечному свету, может усиливать пигментацию кожи у людей, что может быть защитной реакцией на подобное воздействие. Таким образом, это исследование определило загрязнение воздуха, связанное с дорожным движением, как ранее неизвестный фактор окружающей среды, который, подобно естественному солнечному свету, способен усиливать меланогенез в коже человека», – отмечают исследователи.

Исследователи заявили, что в случае ультрафиолетового излучения увеличение уровня меланина служило в основном для защиты эпидермальных кератиноцитов, реакция на загрязнение воздуха была аналогичной. По их словам, увеличение количества меланина в коже в ответ на загрязнители воздуха может служить для связывания связанных с загрязнителями микроэлементов, которые затем выделяются в ходе нормальных циклов отделения кожных покровов. Доказательства существования такого механизма были предоставлены морской змеей, что указывает на то, что пигментация кожи человека, вызванная загрязнением воздуха, представляет собой эволюционно консервативную стратегию защиты.

Во второй части исследования исследователи продемонстрировали, как потемнение кожи «частично предотвращалось» путем применения косметического препарата, содержащего три известных антиоксиданта: витамин C, витамин E и феруловую кислоту. Эти активные ингредиенты, по словам исследователей, уже показали, что предотвращают вызванные ультрафиолетовым излучением реакции окислительного стресса в коже, но теперь было показано, что они действуют так же против окислительного стресса, вызванного загрязнением воздуха. Исследования ex vivo показали, что пигментация кожи «значительно уменьшилась» после предварительной обработки этим местным средством, и исследования in vivo подтвердили эти результаты двойным слепым клиническим исследованием с участием 20 человек-добровольцев.

Источник: Urban pollution can ‘increase skin pigmentation’: Henkel & L’Oréal-funded study

Тэги: исследование   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Отказ от тестирования на животных породил к жизни три новых теста косметики in vitro
Изменения в законодательстве вынуждают производителей изобретать новые технологии не только производства, но и тестирования косметики.
В Мексике создали заживляющую ожоги мембрану из кожи
Ожоговые больные вскоре получат шанс на более быстрое заживление ран.
Интерес к пластической хирургии в США вырос в два раза
Рынок пластической хирургии в США растет за счет повышения уровня доверия к профессии пластического хирурга.
Красота «на ходу» – актуальный косметический тренд
Исследовательская компания Mintel заявила, что увеличение городского населения и растущее использование общественного транспорта стали причиной формирования новых потребительских потребностей.
Европейские и североамериканские потребители в поисках прозрачности и доверия
По данным Mintel, прозрачность и надежность будут основными приоритетами индустрии 2018 года по обе стороны Атлантики. Исследовательская фирма изучила основные потребительские тенденции, которые повлияют на рынки Европы и Северной Америки в течение следующего года.
В США одобрен новый инъекционный препарат для лечения варикоза
Инъекционный препарат для лечения варикозных вен был одобрен американским агентством по контролю пищевых продуктов и лекарств (FDA), как сообщает производитель – британская фирма BTG.
Клеточное программирование – будущее косметического рынка
Биотехнологическая компания и создатель ведущей горизонтальной платформы для клеточного программирования Ginkgo Bioworks объединилась с брендом Givaudan для создания новых и лучших продуктов на основе технологии клеточного программирования.
Исследование: фталаты в косметике беременных мам делают детей глупее
Не вся косметика безопасна для использования во время беременности.
Отходы от выработки оливкового масла могут сделать производство косметики дешевле
Исследователи из Бразилии и стран Европы нашли применение побочному продукту производства оливкового масла, способному значительно уменьшить затраты на изготовление косметических ингредиентов.
Ученые обнаружили связь молекулярного рецептора и хлоракне
Исследования воздействия на рецептор обнаружили его непосредственную связь с наступлением симптомов хлоракне.

Комментарии