PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Amorepacific использует носимые устройства для разработки косметики



Южнокорейская косметическая фирма Amorepacific заявила, что намерена использовать защищенное от пота носимое устройство для сбора данных о состоянии кожи, разработанное совместно с Массачусетским технологическим институтом, для производства косметических продуктов в соответствии с экологическими потребностями.

В июне Amorepacific объявила о сотрудничестве с Массачусетским технологическим институтом (MIT, в результате которого был разработан растягивающийся пластырь похожий на пленку со встроенным гибким датчиком. Его можно наклеивать на кожу и использовать для измерения состояния кожи в течение длительного периода времени без дискомфорта для пользователя.

«Усилия по более точному и стабильному измерению состояний кожи человека предпринимаются в различных областях. Однако кожа естественным образом подвержена влиянию различных изменений внешней среды, к примеру, выделение пота, поэтому было трудно поддерживать измерения и наблюдать изменения без перерыва», – заявил Хан Джиён, ученый из лаборатории клинических исследований центра Amorepacific R&D.

Пластырь был разработан с искусственными протоками для пота, имитирующими поры на коже человека, что гарантирует, что пот может выходить через пластырь, предотвращая раздражение кожи и повреждение встроенных датчиков. По мнению исследователей, эта перфорированная конструкция устройства является «ключом» к технологии. Она была разработана на основе японского искусства вырезания из бумаги киригами, что позволило устройству преодолеть ограничения предыдущих версий устройств с «умной» кожей.

«Эта электронная кожа имеет встроенный гибкий датчик с отличной воздухопроницаемостью, что позволяет ей оставаться включенной, даже когда пользователь потеет. Пластырь прилипает к изогнутой поверхности кожи и не подвержен движению кожи, поэтому после прикрепления он работает стабильно долгое время», – сказал Хан. Он также добавил, что он не будет раздражать кожу даже при длительном ношении, что упрощает точное наблюдение за изменениями состояния кожи.

Компания не планирует коммерциализировать это устройство. Вместо этого она будет использовать эту технологию электронной кожи в своих исследованиях, чтобы наблюдать за состоянием кожи в различных средах и улучшать свои продукты. Это позволит более точно изучать и разрабатывать косметические продукты, которые могут противостоять определенным экологическим требованиям.

Источник: Smart skin: Amorepacific to use wearable devices to develop cosmetics for specific environmental needs

Тэги: Amorepacific (Laneige)   исследование   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

По псориазу нанесли удар антителами
Очередное открытие в области лечения псориаза сделано в области влияния антител на критические для запуска приводящих к болезни белков.
Mintel: американки заинтересованы в уходовой косметике для использования на ходу
Согласно данным последних исследований Mintel, американки ищут эффективные косметические средства по уходу за кожей, которые просты в использовании и понимании, а также предназначены для удобного применения на ходу.
Учёные разработали отдушку, способную противостоять туберкулёзу
Global Biolife – дочерняя компания Singapore eDevelopment Ltd (SeD), которая сотрудничает с американской корпорацией Chemia для разработки набора отдушек, способных противостоять глобальным биологическим угрозам, а не только обладать приятным запахом.
"Зимний" атопический дерматит получил новое лечение
Исследования подтвердили роль витамина D в механизмах заболевания атопическим дерматитом.
Allergan избавит от мешков под глазами
Распространенный косметический дефект станет в скором времени неприятным воспоминанием, заверяют создатели решения.
Лактобактерии рамнозус GG могут минимизировать тяжесть атопического дерматита у детей
Добавка Lacticaseibacillus rhamnosus GG (Лактобактерии рамнозус GG, LGG) стимулирует выработку бутирата и может минимизировать тяжесть атопического дерматита (АД) у детей, утверждают исследователи.
Потребители находят рекламу косметики однообразной
Согласно исследованию Celtra, потребители считают, что много рекламы косметической продукции является шаблонной и лишенной разнообразия.
Женщины часто не уделяют должного внимания контрацепции при лечении изотретиноином
Согласно результатам исследования, способные к деторождению женщины, проходящие лечение изотретиноином, не всегда придерживаются необходимых методов контрацепции.
Ученые: опасность триклозана значительно преувеличивается
Репутацию антибактериального компонента многих средств личной гигиены - триклозана - пытаются "обелить", указав на нерелевантность выводов научных исследований о его опасности к условиям применения на практике.
Уход за кожей здоровых младенцев может быть опасен для них
Мероприятия по уходу за кожей здоровых младенцев, скорее всего, неэффективны для предотвращения экземы и могут даже увеличить риск кожной инфекции и пищевой аллергии, считают исследователи из Японии, Австралии и Европы.

Комментарии