PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

L`Oreal стала партнером приложения для отслеживания менструации Clue



Технологический инкубатор L’Oréal Group входит в мир приложений для отслеживания менструального цикла. На этой неделе компания объявила о партнерстве с Clue, одним из крупнейших в мире приложений для отслеживания критических дней по глобальным рейтингам.

В рамках новой сделки L’Oréal планирует использовать данные из приложения для совместного создания в приложении контента с советами по уходу за кожей, связанным с гормонами. Партнерство отражает растущую связь между мирами благополучия и красоты, а также объясняется тем, что приложения для отслеживания менструального цикла остаются одними из самых популярных приложений, связанных со здоровьем, используемых женщинами с данными, которые ценятся маркетологами.

«Гормоны и кожа – это то, о чём, по нашему мнению, у людей пока недостаточно информации. Мы хотим сосредоточиться на более персонализированной информации и предоставлении людям понимания того, как их кожа развивается и меняется, а затем помочь понять, как они могут использовать свои косметические продукты», – отметил Гив Балуч, глава технологического инкубатора L’Oréal.

Бренд будет предлагать опросы по уходу за кожей в приложении, а затем использовать эти данные для работы с Clue над статьями по уходу за кожей, которые будут доступны в приложении и на веб-сайте Clue. Все данные, собранные через приложение Clue, будут анонимными.

L’Oréal будет предоставлять индивидуальные советы по уходу за кожей каждому пользовательнице в зависимости от того, на какой неделе она находится в своем цикле, используя научную информацию о том, как кожа развивается во время гормонального цикла. Консультации касаются распространенных проблем кожи, связанных с гормонами, включая акне, сухость, дерматит и восприимчивость к ультрафиолетовому излучению. Подразделение активной косметики L’Oréal будет заниматься созданием контента и получать рекомендации от дерматологов, эндокринологов и гинекологов.

По словам Балуча, партнерские приложения являются важной частью стратегии технологического инкубатора: «Вероятно, более половины того, что мы делаем, мы делаем с внешними партнерами. Наша компания изучает, есть ли мировые лидеры в тех областях, в которых мы не обязательно занимаем лидирующие позиции, а затем делимся своим опытом в области красоты и здоровья кожи».

Источник: L’Oréal Group partners with period-tracking app Clue

Тэги: L'Oreal   уход за кожей   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Ученые: синтез коллагенов лучше стимулируется перорально
Международная команда специалистов установила наиболее эффективный способ применение пептидов, воздействующих на коллагены.
Фталаты вызывают астму у детей
Фталаты вновь попали в поле зрения ученых.
Вещества в составе косметических продуктов могут приводить к проблемам с щитовидной железой
Косметические продукты стали важной составляющей повседневной жизни. Стараясь выглядеть ярко и привлекательно, многие люди ежедневно вступают в контакт с различными химическими веществами. Косметические продукты содержат разнообразные химикаты. Химикаты добавляют в состав косметических продуктов для разных целей – таких как ароматизация или длительное хранение. В составе косметических продуктов могут встречаться вещества, представляющие опасность для потребителей. В ходе исследований было обнаружено, что воздействие некоторых веществ, используемых для изготовления косметики, может вызывать изменения в работе щитовидной железы.
Ученые нашли ген-помощник в борьбе с псориазом
Калифорнийский Универсистет Ирвайна (UCI) провел исследование, обнаружившее генетические факторы, воздействие на которые позволяет восстанавливать очаги поражения кожи псориазом.
Нанесение макияжа активирует мозг у слабовидящих
Исследование, опубликованное в Journal of Cosmetics, Dermatological Sciences and Applications, показало, что нанесение макияжа активирует мозговую деятельность у потребителей с ослабленным зрением.
Mintel: европейская индустрия красоты и экология
В то время как Азиатско-Тихоокеанский регион в косметической индустрии активно работает с тенденцией защиты от загрязнения окружающей среды, Европа, по мнению аналитиков Mintel, по-прежнему упускает из виду возможности этого направления развития.
Кожная инфекция аквариумистов часто не распознается медиками
Как показало исследование, проведенное американской больницей Генри Форда, кожная инфекция, вызываемая воздействием зараженной воды из домашнего аквариума, часто не распознается медиками.
Ученые ищут способ остановить биологические часы на уровне хромосом
Возможно, что такие факторы, как воздействие ультрафиолета и психологические стрессы, ускоряют процесс старения в частности путем влияния на теломерные участки хромосом, сообщает эксперт. Тем не менее, запущена исследовательская работа, призванная выявить стратегии противостояния этим силам.
Johnson & Johnson опубликовала отчёт об исследовании кожи и микробиома
26-29 апреля в Портленде, штат Орегон, США проходило ежегодное собрание Сообщества исследовательской дерматологии (SID – Society for Investigative Dermatology), на котором компания Johnson & Johnson представила результаты своих исследований в плане влияния лосьона на микробиом кожи с атопическим дерматитом.
Исследование: язвы после косметических инъекций вызывают бактерии, а не аллергия
Множество пациентов клиник пластической хирургии, прибегающих к инъекциям в ткани лица для противостояния морщинам, рискуют в будущем испытать полный спектр всех неприятностей, связанных с отложенным эффектом от подобных технологий борьбы с симптомами старения.

Комментарии