PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

L`Oreal подаёт патент на новую систему диагностики кожи



Международная косметическая компания L’Oréal разработала цифровую систему для анализа биомаркеров белка в коже и прогнозирования тенденций, которые могут возникнуть в связи с этим, что позволяет создавать индивидуализированные составы и более подходящие рекомендации по продуктам.

В своем международном патенте L’Oréal сообщила, что двусторонняя система была разработана для использования в клинической или розничной среде, обеспечивая обработку результатов на цифровом устройстве, таком как смартфон, планшет или настольный компьютер. Такие прогнозы изменений состояния кожи затем могут быть использованы либо для смешивания составов активных ингредиентов, нацеленных на конкретные потребности и выявленные прогнозы, либо для составления рекомендаций по существующим продуктам.

По словам представителей L’Oréal, анализ биомаркеров становится все более широко используемым «неинвазивным» способом измерения различных концентраций белка в коже; многие из них были идентифицированы как связанные с клиническими признаками старения и чувствительностью или невосприимчивостью к определенным активным ингредиентам, таким как ретинол.

Например, было обнаружено, что биомаркер FLG2 связан с клиническими признаками грубой кожи, биомаркер IDE указывает на морщины вокруг глаз, биомаркер LCN1 – потеря эластичности, а биомаркеры YKL40 и TG3 показывают, будет ли субъект реагировать на ретинол для уменьшения морщин под глазами – все это было обнаружено в клинических исследованиях.

В патенте L’Oréal указано следующее: «Несмотря на то, что эти корреляции были определены, система анализа биомаркеров предоставляет только информацию о концентрации сырого протеина и не использует эти корреляции. Желательны системы и методы, использующие информацию о концентрации биомаркеров для улучшения составов продуктов по уходу за кожей с учетом прогнозируемых тенденций в области кожи. Также желательны системы и методы, которые используют информацию о концентрации биомаркеров для выработки рекомендаций по уходу за кожей и для улучшения таких рекомендаций с учетом прогнозируемых тенденций состояния кожи».

Источник: Skin trend predictions: L’Oréal files patent on protein biomarker analysis, skin diagnosis system

Тэги: L'Oreal   персонализация   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Последние результаты исследований о коже, ингредиенты нового поколения и предупреждения о вреде витаминов
Подборка последних исследований о коже, данных о ингредиентах нового поколения и данных о типах кожи в Китае.
Ртуть в косметике станет спрятать гораздо сложнее
Определить содержание ртути в косметике станет проще.
Тёмные круги под глазами – почему и как лечить?
Темные круги под глазами или вокруг глаз представляют собой косметическую проблему для большого количества людей. Данное явление также называется пери- или подорбитальной гиперпигментацией, гиперхромией, меланозом или идиопатической кожной гиперхромией в области орбиты – ICHOR. Это клинически сложное, многофакторное состояние неизвестной этиологии характеризуется потемнением век и периорбитальной, окологлазничной, кожи.
Растущий спрос от косметической промышленности привёл к активному развитию рынка жирных спиртов
Согласно отчёту аналитиков Transparency Market Research (TMR) – компании, занимающейся маркетинговыми исследователями рынков, растущая доступность сырья: кукурузы, рапса и сои в Индонезии, Малайзии и Китае, способствовала тому, что большинство производителей жирных спиртов сосредоточилось в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а не в Северной Америке и Европе.
3D-печать становится стандартом в области искусственной кожи
Искусственная кожа развивается семимильными шагами и технологии ее 3D-печати, похоже, становятся отраслевым стандартом.
Immunocore разработал новую методику лечения меланомы
Новейшая методика лечения рака кожи, полагающаяся целиком на «клетки-убийцы», нападающие на ткань опухоли, подтвердила свою успешность при испытаниях на пациентах.
Ингредиент крема против морщин может предотвращать гибель клеток мозга
Активный ингредиент продаваемого без рецепта крема для кожи способен на нечто большее, чем предотвращение морщин. Ученые обнаружили, что вещество под названием кинетин замедляет или останавливает влияние болезни Паркинсона на клетки мозга.
Шведские учёные разработали способ, позволяющий определить, как косметические растворители влияют на кожу
Группа учёных из университета Лунда, расположенного в южной части Швеции, занялась изучением того, как растворители, применяемые в производстве кремов и лосьонов, могут воздействовать на кожу.
29 октября – Всемирный день борьбы с псориазом
Во Всемирный день борьбы с псориазом международные организации обращают внимание на необходимость повышения доступности лечения псориаза – заболевания, которым страдает 125 миллионов людей на планете.
Dove провела исследование уверенности подростков в своей красоте
Косметическая компания Dove провела мировое исследование уверенности девушек в своей красоте. Как оказалось, низкая уверенность в своём внешнем виде побуждает восемь из десяти девушек отказаться от будущих возможностей.

Комментарии