PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Coty выпустила бесконтактный тестер для парфюмерии



Компания Coty, которой принадлежат Marc Jacobs и Calvin Klein, представила новую бесконтактную систему тестирования ароматов для розничных торговцев.

Чтобы исключить помехи между ароматизаторами, находящимися в воздухе, цифровое устройство доставляет дозу аромата непосредственно на руку покупателя или полоску для тестирования парфюма, чтобы получить более точный образец и уменьшить расход парфюма. Coty, которая в этом месяце начнет оказывать подобную услугу на ключевых европейских рынках, также запустит её в Азии в конце этого года.

«С возвращением оффлайн-покупок здоровье и безопасность наших потребителей всегда находятся в центре внимания, – заявила Клэр Катрин-Мерсье, вице-президент Coty по вопросам розничной торговли. – Нанося одну каплю жидкости на кожу, эта новая технология устраняет ненужные траты и предлагает безопасную бесконтактную альтернативу для тестирования».

В первые месяцы пандемии опыт тестирования был буквально сведён на нет. Но по мере того, как ограничения снимаются во всем мире, магазины снова вводят эту услугу, однако перерыв спровоцировал разработку инноваций в области тестирования, поскольку гигиена становится серьезной проблемой для покупателей косметических товаров.

Компания Arcade Beauty, поставщик решений для отбора проб, воспользовалась возможностью разработать новые тестеры, чтобы не отставать от меняющегося рынка, и представила отрывную этикетку для однократной дозы, совместимую с духами, тональной основой и макияжем.

«Раньше наш традиционный способ распространения образцов был в журналах, и для этого мы прикрепляем небольшую этикетку на странице журнала. Поэтому мы адаптировали эту технологию, чтобы прикрепить эту этикетку к маленьким карточкам или на доске, – отметил Карл Аллен, генеральный директор Arcade Beauty. – У нас есть отшелушивающий раствор, который позволяет консультанту по красоте снимать плёнку и давать разовую дозу потребителю в магазине».

Между тем, цифровой парфюмерный инструмент Puig позволяет клиентам выбирать ароматы, не нюхая их и не тестируя их. На его название AILICE разработчиков вдохновила история Алисы и Зазеркалья. Суть технологии в том, что покупатели могут сканировать QR-код при входе в магазин, затем просканировать аромат, а AILICE проанализирует информацию о парфюме. Впервые Puig появился в магазинах Penhaligon в сентябре прошлого года.

Источник: Coty’s touch-less testing device is switching up fragrance discovery in-store

Тэги: Coty   парфюмерия   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Индия готова отказаться от импорта косметики, испытанной на животных
Правительство Индии представило законопроект, полностью запрещающий ввоз в страну косметику, которая прошла испытание на животных.
Cosmopolitan выпускает свои первые духи Eau de Juice
Известный модный журнал Cosmopolitan дебютировал на парфюмерном рынке, выпустив духи Eau de Juice, сотрудничая с Luxe Brands и актрисой Эшли Бенсон. Звезда сериала «Милые обманщицы» будет представлять новую коллекцию из четырех ароматов, на создание которых Cosmopolitan вдохновил напиток смузи.
Бельгийские ученые создали экспресс-тест на запрещенные ингредиенты в косметике
Косметическая отрасль стала на шаг ближе к очищению себя от незаконных веществ, используемых при изготовлении средств для кожи, благодаря разработке бельгийских ученых.
Новый препарат обещает навсегда избавить от седых волос
Компания-производитель пищевых добавок Rise-N-Shine заявляет, что разработала полностью натуральный препарат, который возвращает седым волосам естественный цвет и предотвращает их появление без использования красителей.
На загрязнение средств для макияжа можно влиять с помощью маркировки
Исследование загрязнения используемых средств для макияжа показывает необходимость более четкой маркировки и рекомендаций по применению.
Результаты неаблятивных подтяжек улучшились, но все еще непредсказуемы
По мнению эксперта, неаблятивные устройства для подтяжки кожи часто дают хорошие результаты, но сложно предсказать, у каких пациентов они будут наблюдаться.
Ученые назвали еще один механизм развития псориаза
Механизм естественного отмирания клеток организма оказался причиной возникновения псориаза.
Evonik представляет новую концепцию косметики специально для татуированной кожи
Немецкая компания Evonik объявила о внедрении нового подхода Tattoo Care, ориентированного на качественно новый уход за татуированной кожей.
Givaudan представляет три аромата, улучшающих настроение
Givaudan представляет MoodScentz – новаторскую платформу технологий, которая помогает парфюмерам создавать улучшающие настроение ароматы для всех категорий духов.
Givaudan выпустила хайлайтер, улучшающий микробиом кожи
Givaudan Active Beauty разработала хайлайтер – Skin Care Highlighter, дружественный микробиому. Средство представляет собой трансформирующий гель для скул, который может дополнить привычные уходовые продукты и средства для макияжа.

Комментарии