PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Нанесение макияжа активирует мозг у слабовидящих



Исследование, опубликованное в Journal of Cosmetics, Dermatological Sciences and Applications, показало, что нанесение макияжа активирует мозговую деятельность у потребителей с ослабленным зрением.

Исследователи изучали влияние процесса нанесения декоративной косметики на мозговую активность слепых с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии. В исследовании приняли участие семь слепых женщин, которые научились полностью наносить макияж, а также девять участниц приблизительного той же возрастной группы, но без каких-либо нарушений зрительного восприятия.

Активность мозга измерялась до и после нанесения макияжа, а также во время задачи создания макияжа в каждом состоянии. Исследователи сообщили об отсутствии разницы между двумя группами участниц в сети пассивного режима работы головного мозга. Однако боковая визуальная сеть на противоположной стороне наблюдалась у женщин с нормальным зрением, тогда как такая сеть не была отмечена у участниц из другой группы. И хотя слабая сеть была отмечена в группе с нарушенным зрением в данных областях мозга, всё же был отмечен обширный дефект визуальной сети.

Однако активность после нанесения макияжа была значительно выше у женщин с нарушениями зрения в определенных областях, включая, среди прочего, гиппокамп. Активность в других областях мозга была выше до нанесения средств декоративной косметики в обеих группах, однако наблюдались показатели значительно выше и обширнее у группы участниц с нарушенным зрением.

Авторы исследования пришли к выводу, что нанесение декоративной косметики представляет собой занятие, приносящее личное удовлетворение даже для женщин с нарушениями зрения, поскольку оно сильно активирует систему вознаграждения и сеть системы вознаграждения/памяти даже при отсутствии визуальной сети. Это исследование также предполагает, что в зависимости от функции своего мозга женщины с нарушениями зрения, которые сами наносят макияж в качестве основного повседневного занятия, могут жить полноценной жизнью и чувствовать себя уверенно в обществе. Для будущих исследований, основанных на выдающихся результатах этого исследования, количество участников будет увеличено, а результаты будут проверены на других типах инвалидности.

Источник: Research Finds Applying Makeup Activates the Brain in the Visually Impaired

Тэги: декоративная косметика   исследование   макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Защитные системы кожи способствуют росту её чувствительности
В связи с изменением климата, приводящим к более сухому и жаркому воздуху летом, загрязнением окружающей среды, усилением стресса и аллергических реакций, все больше людей во всем мире страдают от чувствительной кожи, что связано с болевыми ощущениями, зудом и жжением.
FDA предлагает ограничить содержание свинца в косметике для губ
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) пришло к выводу, что рекомендуемый максимально допустимый уровень содержания свинца – 10 ч./млн. – в косметических продуктах для губ и других средствах для внешнего применения не будет представлять опасности для здоровья.
Shiseido представила ингредиент, разрабатывавшийся 12 лет
Японская косметическая компания Shiseido заявила, что разработала новый активный ингредиент, который улучшает текстуру кожи и омолаживает её. Для создания нового ингредиента, Stemlan-173, потребовалось 12 лет. В Shiseido заявили, что планируют включить новый компонент в будущие продукты.
Тенденции развития натуральной и органической косметики в Японии
Японские потребители косметики требуют «более здоровых, безопасных и более этически сознательных продуктов» из-за изменений в образе жизни населения страны, что вызывает растущий интерес к натуральным, органическим и экологически чистым косметическим продуктам.
Наращивание ногтей может вызывать аллергию
Эксперты по уходу за кожей предупреждают, что химические вещества, обнаруженные в геле и акриле, предназначенных для наращивания ногтей, могут вызывать аллергическую реакцию.
«Маскне» – новое явление в индустрии красоты
Пандемия коронавируса значительно повлияла на стиль жизнь современного потребителя, спровоцировав появление новых косметических вызовов. В частности, масочный режим привел к тому, что постоянное ношение защитных средств на лице начало вызывать угревые высыпания, которые уже получили собственное название – «маскне».
Уход за волосами для мужчин – актуальное направление в косметике
Считается, что индустрия красоты является прерогативой женщин, однако новый опрос от компании Unilever, которая выпускает мыло Dove, показал, что мужчины также очень озабочены своей внешностью – особенно когда дело доходит до их волос.
Учёные обнаружили связь между микробиомом и процессами старения
Корейские ученые заявляют, что это первые в мире результаты, которые предполагают механизм, связывающий микробиом кожи со старением, что, по словам ученых, открывает двери для следующего поколения омолаживающей косметики.
Последние результаты исследований о коже, ингредиенты нового поколения и предупреждения о вреде витаминов
Подборка последних исследований о коже, данных о ингредиентах нового поколения и данных о типах кожи в Китае.
Компания Oat Cosmetics опубликовала данные исследований коллоидной овсяной муки
Британский поставщик косметических ингредиентов Oat Cosmetics опубликовал новые данные клинических исследований, демонстрирующие быстрое и продолжительное антивозрастное действие компонента Oat COM (экструдированной коллоидной овсяной муки).

Комментарии