PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Beiersdorf инвестироваала в бренд персонализированной косметики Routinely



Компания Beiersdorf и независимый инвестиционный венчурный фонд 9.5 Ventures инвестировали в голландский косметический стартап Routinely, который в мае запустил собственное приложение для прямых продаж и линейку сывороток.

В Beiersdorf поддержали стартап через свою корпоративную венчурную платформу OSCAR & PAUL – «бизнес-подразделение независимых брендов», созданное еще в 2019 году.

В новое предложение на рынке косметики входят 13 сывороток для ухода за кожей независимо от пола, которые специальным образом отбираются и упаковываются в соответствии с потребностями потребителей после заполнения онлайн-анкеты. После этого потребители получали постоянные инструкции в режиме реального времени через приложение бренда, которое, по словам представителей стартапа, позволяло им «отслеживать, анализировать и уточнять» процедуры ухода за кожей.

Анкета самооценки в сочетании с алгоритмом Routinely индивидуально адаптировала индивидуальные ежедневные процедуры ухода за кожей для своих потребителей с учетом множества параметров, таких как требования к уходу за кожей, качество воздуха и солнечное излучение, среди прочего.

Торговая марка Routinely, которая предлагает новые продуктыё , включая сыворотку для баланса микробиома, стимулирующий фермент для глаз, а также детокс и защитную сыворотку на основе водорослей, вскоре должны выйти за пределы Нидерландов на более широкий рынок по всей Европе.

Шарлотта Ван Лок, соучредитель и директор по маркетингу Routinely, отметила, что главная цель бренда – предложить потребителям «именно и исключительно» то, что им нужно для улучшения здоровья кожи. «Когда дело доходит до ухода за кожей, мы должны пересмотреть традиционный статичный образ мышления, – заявила Ван Лок. – Наша кожа – это живой орган дыхания, на который влияет множество факторов, таких как привычки питания, повседневная среда, режим сна, гормональный баланс и многие другие. Универсальные продукты не могут удовлетворить эту индивидуальную специфику нашей кожи. Наша цель – внести больше ясности в сегмент ухода за кожей».

Совместное инвестирование в Routinely является частью более широкого стремления Beiersdorf инвестировать и разрабатывать продукты, которые удовлетворяют индивидуальные потребности в уходе за кожей. Так, одна из крупнейших компаний в сфере производства уходовой косметики недавно запустила свой первый бренд O.W.N, основанный на технологии искусственного интеллекта. Персонализация достигается за счёт того, что веганские косметические составы смешиваются в соответствии с индивидуальными потребностями клиента, исходя из запатентованного алгоритма и научного опроса. Линия была запущена онлайн по подписке в некоторых европейских странах в феврале этого года, что, по словам Beiersdorf, добавило «истинной ценности» процедурам ухода за кожей для потребителей.

В 2020 году компания также разработала и запустила веб-приложение на основе искусственного интеллекта для своего флагманского бренда Nivea – Nivea SKiN GUiDE, которое использовало селфи-фотографии для анализа индивидуальных потребностей кожи и предоставления персонализированных рекомендаций по продуктам и уходу.

Ранее в этом месяце, когда в Beiersdorf сменилось руководство, уходящий, а ныне бывший генеральный директор Стивен Де Локер сказал, что получил большое удовольствие, руководя компанией во время «эры цифровых потрясений», которая, по заверениям компании, будет продолжаться.

Тэги: Beiersdorf   персонализация   уход за кожей   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Mary Kay провела исследование экстрактов фруктов
Новое исследование от Mary Kay доказывает преимущества применения фруктовых экстрактов в составе косметических продуктов ухода за кожей.
Иммунитет к выпадению волос может стать достоянием будущего
В 2016 году индустрия средств для лечения выпадения волос в США достигла 3,6 миллиардов долларов США, и по прогнозам, она будет только набирать обороты до 2021 года. Кроме того, около 6,8 миллионов человек в Соединенных Штатах имеют пожизненный риск потери волос до 2,1 %.
ЕС обнаружил вещества, угнетающие эндокринную систему человека, в средствах личного ухода
ЕС вскоре может начать вносить изменения в формулы нового спектра средств персонального ухода, основываясь на результаты последних научных исследований.
Исследование: любителям красить волосы следует быть осторожными
В СМИ появились новые данные о негативном характере воздействия краски для волос на организм человека.
Clariant купил долю в южно-корейском производителе ингредиентов
Швейцарская компания расширяет свой охват за счет Ю.Кореи.
Рынок услуг педикюра во Франции далек от стандартов качества
Отрасль профессионального педикюра во Франции далека от порядка и нуждается в серьезном надзоре.
Rahn представил новый ингредиент против старения кожи из болотного мха
Один из ведущих "зеленых" игроков представил очередную новинку для кожи.
Японская косметика выросла на продажах туристам
По мере того, как иностранные туристы покупают во время своих визитов японскую косметику, пользуясь сравнительно слабой йеной, продажи в количественном отношении значительно выросли.
Пикосекундный лазер удаляет татуировки, лечит шрамы и растяжки
Пикосекундный лазер – в одиночку или в сочетании с другими типами лазеров – может справиться со множеством косметических проблем, включая татуировки, шрамы и растяжки, утверждает эксперт.
Shiseido разработала новую текстуру для солнцезащитных средств
Компания Shiseido разработала новую технологию, позволяющую сократить использование УФ-фильтров, таких как оксид титана и оксид цинка, для улучшения текстуры и цвета средства без ущерба для силы его действия.

Комментарии