PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Body Shop изучили главные тренды в макияже 2021 года



Средства для макияжа, возможно, были слабой категорией рынка красоты в прошлом году, но это может измениться в 2021 году. Согласно данным компании Body Shop, которая проанализировала данные поиска в Google, декоративная косметика окажется в тренде в этом году.

Говоря о цвете, аналитики компании подразумевают не только макияж. К примеру, хотя в последнее время возросли поисковые запросы пастельной и неоновой подводки для глаз росли, однако вместе с тем растет и поиск ярких красок для волос. Возможно, это связано с тем, что потребители ищут насыщенных моментов после унылого года.

Топ-3 прогнозов косметического производителя на 2021 год включают разноцветную подводку и яркие краски волосы, укладку бровей, а также естественную красоту волос, кожи и макияжа.

Стоит отметить, что тенденция использования ярких цветов не уникальна для этого года. Так, популярность неоновой подводки для глаз с 2016 года фактически увеличила количество запросов на 1014%, в то время как пастельная выросла на 896% в период с 2016 по 2020 год с «огромными всплесками» только за последний год. Поисковые запросы о розовой, зеленой и синей красках для волос также увеличились более чем на 200% с 2019 года.

Что же касается бровей, то их укладка является ключевым направлением. Наибольший рост поисковых запросов в прошлом году был связан с ламинированием бровей (которое обеспечивает химическую завивку и коррекцию бровей) – на 1495%, в то время как термин «мыльные брови» (использование мыла вместо геля для бровей) вырос на 381%.

В отношении естественности макияжа выделяют тот факт, что за последний год популярность искусственных веснушек увеличилась на 180%, кроме того, было обнаружено 34 800 запросов о том, как сделать волнистые волосы, поскольку люди предпочли более естественные прически. Также интересно, что короткие прически – это самая популярная тенденция в мире красоты.

В своём исследовании Body Shop сосредоточилась на работе с поисковыми запросами в Великобритании. Было установлено, что среднемесячный объем запросов по коротким прическам в Великобритании составляет 165 000, а затем – по 60 500 запросов на микроблейдинг и наращивание ресниц. Филлер для губ занимает четвертое место с 33 100 запросами. Далее в списке идут стрижка боб, окрашивание бровей, ботокс, HD-брови и микроблейдинг бровей.

Источник: Perfect brows, intense colour and natural beauty are key for 2021

Тэги: Body Shop   аналитика рынка  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Средства отбеливания кожи обозначили региональный водораздел по функциональности
Региональные отличия внутри одного сегмента косметических продуктов - новый рыночный тренд.
Российские потребители уменьшили траты на косметические товары
На продажи продукции личной гигиены начинает влиять современное состояние экономики России: бюджетные линии косметики по объёмам сбыта стали преобладать над премиальными.
Kao принимает новую финансовую стратегию
Пережив спад, компания намеревается вернуться в тройку лидеров на азиатских рынках.
LVMH и Алжир будут совместно бороться с контрафактной косметикой
Французская группа LVMH, специализирующаяся на производстве косметики класса люкс подписала протокол о сотрудничестве и взаимодействии с главным управлением алжирской таможни.
Unilever покупает косметический бренд Paula`s Choice
Бренд косметики по уходу за кожей Paula\'s Choice подписал договор о приобретении с Unilever, материнской компанией, стоящей за многими известными косметическими и уходовыми торговыми марками, включая Dove, Vaseline, St. Ives, Pond\'s, Suave, Tresemmé. В Unilever не раскрывают подробностей сделки.
В Париже открылся огромный косметический "сделай сам"
Один из лидеров сегмента натуральной косметики, ароматерапии и DIY, французская компания Aroma-Zone, объявил об открытии в Париже флагманского магазина площадью в 500 м2.
Бьюти-инфлюенсеры не соблюдают правила рекламы
ASA, британская служба по надзору за рекламой обвинила звезд реалити-шоу Хлою Ферри, Хлою Хан, Джоди Марш и Люси Мекленбург за то, что они не смогли должным образом обозначить рекламу на своих каналах в социальных сетях.
L'Oreal отрицает обвинения в шпионаже от Guinot
Главный исполнительный директор французской ассоциации красоты «Guinot» Жан-Даниэль Мондин подал на L'Oréal в суд, обвинив компанию в получении конфиденциальной информации от некоторых из владельцев франшизы института без их ведома. В L'Oréal «формально» опровергли обвинение в четверг.
eBay и LVMH пошли на мировую
Крупнейший он-лайн ритейлер и производитель luxury-косметики прекратили судебную тяжбу по поводу продажи контрафакта.
Estée Lauder покупает Rodin olio lusso
Слияния и поглощения на рынке люксовой косметики продолжаются.

Комментарии