PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Tineco представляет фен нового поколения со смарт-датчиками



На рынок устройств для ухода за волосами выходит фен Tineco Moda One, который, благодаря специальным датчикам, определяет уровень влажности волос и автоматически регулирует температуру и скорость воздуха.

Компания Tineco является ведущим мировым новатором в области интеллектуальных технологий для бытовой техники. Тодд Мэнеголд, генеральный менеджер по Северной Америке, заявил: «Мы очень рады запуску Moda One. Компания рассматривает это как важный шаг в нашем постоянном стремлении сделать бытовую технику умнее. Этот новый, умный фен использует инновационную сенсорную технологию Tineco и позволяет фену приспосабливаться к волосам каждого человека и потребностям в укладке. Наша цель – облегчить и ускорить процесс сушки волос, помогая сохранить их здоровье».

На создание новинки потребовалось 2 года, а в её основу легла передовая технология компании iLoop Smart Sensor. Она состоит в том, что устройство измеряет уровень влажности волос более 20 раз в секунду и автоматически регулирует тепло и воздушный поток в режиме реального времени, чтобы предотвратить повреждение волос. Фен также оснащен технологией концентрации анионов, которая выделяет миллионы ионов при сушке волос, чтобы сделать их более послушными, защитить и придать блеск.

В конструкцию двигателя входят 13 лопастей рабочего колеса для вращения до 105 000 оборотов в минуту, что более чем в три раза быстрее, чем у обычного фена. В сочетании с технологией концентрации воздушного потока, Moda One производит высокоскоростной поток контролируемого воздуха для быстрой сушки и точной укладки. В комплектации Moda One предусмотрены три магнитных насадки: сглаживающая, концентратор для укладки волос и диффузор для сушки и укладки всех типов волос.

Дополнительные новшества включают цветное светодиодное кольцо «iLoop» на задней части фена, которое, изменяя цвет с красного на синий, показывает, когда волосы высохли, и, таким образом, предотвращает их пересушивание. Кроме того, пользователи могут напрямую подключаться к фену с помощью смартфона, чтобы выбрать ручной или несколько дополнительных предварительно запрограммированных режимов сушки, таких как Cool, Styling, Pet и Kids Mode.

Фен доступен для покупки за 299 долларов США на сайте компании и на Amazon.

Источник: A Next-Gen Blow-Dryer with Smart Sensors

Тэги: инновации   уход за волосами   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Estee Lauder представляет Liv – цифрового бьюти-консультанта
Estee Lauder и Google сотрудничают в области цифровой красоты уже не в первый раз, однако обе компании не перестают работать над совершенствованием инструментов для персонализации в области косметики. Новым продуктом такого партнёрства стал цифровой консультант по вопросам красоты – Liv.
Полимеры, имитирующие свойства кораллов в косметике, могут принести создателям Нобелевскую
Три австралийских ученых оказались в числе номинантов на Нобелевскую премию за открытие, в значительной мере повлиявшее на косметическую индустрию.
В NASA разработали парфюм с ароматом космоса
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства, сокращённо NASA, чуть больше десяти лет назад разработало специальный парфюм с запахом космоса. Это средство использовали для тренировки будущих астронавтов к полетам за пределы земной атмосферы, однако теперь этот аромат поступит в массовую продажу под брендом Eau de Space.
«Черный жемчуг» и «Чистая линия» выпустили две новинки – Dream Cream и средства с «микрокапсулами новости»
Бренды «Чёрный жемчуг» выпустил на рынок линейку средств для ежедневного ухода за кожей Dream Cream, а бренд «Чистая линия» линейку средств «Импульс молодости 45+», предназначенный для людей старше 45 лет.
Pylote представляет свою антибактериальную систему в Японии
19-21 апреля 2017 года французская компания Pylote, специализирующаяся на микрочастицах с инновационными характеристиками, продемонстрирует свои новейшие технологии для сохранения косметики и фармацевтических препаратов на торговой выставке CPhI Japan в Токио.
Wella сотрудничает с Eluceda для контроля качества красок для волос
Бизнес в области технологий для средств обнаружения Eluceda предоставила быстрый и объективный метод, гарантирующий, что каждая партия краски для волос Wella обеспечивает идеальный цвет независимо от того, где она была произведена.
Эксперты ожидают появления "духов-снотворного" и других специализированных ароматов
Рынок парфюмерии в скором может ожидать появление линеек ароматов с ярко выраженным и узкоспециальным эффектом воздействия.
В Global Hair Research Centre появится израильское отделение
Французский косметический гигант L’Oréal объявил о приобретении израильской компании, специализирующейся на создании инновационных решений окраски волос.
Любители горных лыж получат специальную защитную косметику
Спортивная косметика - относительной новый рыночный тренд, в котором лидирующие позиции занимает компания Annecy Cosmetics.
Lush отказывается от индийской слюды в своей продукции
Недавнее заявление британского производителя косметики Lush о своих планах по выведению из формул своих продуктах слюды и ее замены синтетическим аналогом заставило заподозрить компанию в использовании не совсем «чистых» источников ингредиента.

Комментарии