PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Дерматологи призывают запретить ручки для удаления пигментации



Дерматологи призывают запретить продажу устройств для удаления веснушек и последствий нарушений пигментации кожи в домашних условиях. Анализ рынка показал, что в последнее время спрос на такие аппараты возрос многократно, что эксперты связывают с ростом популярности видеоконференций в Zoom.

Чтобы улучшить вид своей кожи, современные потребители идут на многое, в том числе на использование электронных косметологических устройств для самостоятельного устранения «дефектов». Однако дерматологи обеспокоены подобным самолечением и предупреждают о серьёзных последствиях. Так, доктор Бав Шергилл, президент British Cosmetic Dermatology Group (Объединение косметической дерматологии Британии), тесно связанной с Британской ассоциацией дерматологов, подчеркнул опасность ручек для удаления веснушек, которые доступны в Интернете всего за 10,99 фунтов стерлингов.

Эти устройства используют тепловую энергию или электрические токи и рекламируются как аппараты, способные удалять пигментные пятна, к примеру, веснушки, родинки или бородавки (папилломы). Однако ручки неспособны определить, могут ли эти недостатки кожи быть потенциально злокачественными.

Доктор Шергилл также отметил, что потребители, использующие эти устройства, могут остаться в результате рубец или реакцией на коже, способной затруднить распознавание меланомы. Наряду с возможными ожогами или дальнейшей пигментацией, не обнаруженная меланома может продолжить распространяться, поскольку раковые клетки остаются под кожей при использовании этих устройств.

Дерматологи считают, что рост количества видеозвонков во время карантина привел к тому, что люди стали больше внимания обращать на недостатки кожи, что привело к повышению интереса и увеличению продаж устройств для устранения таких несовершенств. «Я думаю, что у нас никогда не было столько времени, чтобы рассматривать себя, как сейчас, – заявил доктор Шергилл. – И люди, которые обычно не смотрят на себя в зеркало, пока они не выходят из дома, теперь сталкиваются с необходимостью часами смотреть на себя в маленьком окошке сбоку экрана».

Источник: Dermatologists call for ban on pigmentation-removal pens

Тэги: косметологические аппараты   меланома   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Эффективность семян грейпфрута в качестве "натурального" консерванта в косметике опровергли
«Небольшая» проблема обнаружилась в отношении экстракта семян грейпфрута, используемого в натуральной и органической косметике в качестве консерванта.
Как исследования и разработки в сфере косметики могут использовать достижения нейробиологии
Наш сайт предлагает вам русскоязычную версию интервью для Cosmetics & Toiletries Хелен Фишер – американского антрополога и нейробиолога, в котором она объясняет, как достижения современной нейронауки могут быть использованы для исследований и разработок в области косметологии.
Новый механизм реакции на липиды поможет лечить кожные недуги
Новый механизм реакции на липиды поможет излечивать аллергии и аутоиммунные заболевания кожи.
FDA предлагает ограничить содержание свинца в косметике для губ
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) пришло к выводу, что рекомендуемый максимально допустимый уровень содержания свинца – 10 ч./млн. – в косметических продуктах для губ и других средствах для внешнего применения не будет представлять опасности для здоровья.
Спортивная пищевая добавка способствует улучшению состояния при псориазе
Новое исследование, опубликованное в издании Journal of Clinical Aesthetical Dermatology, утверждает, что употребление изолята сывороточного белка в качестве пищевой добавки может помочь справиться с симптомами псориаза – распространенного аутоиммунного заболевания, для которого типичен высокий уровень системного воспаления и окислительного стресса.
Лактобактерии рамнозус GG могут минимизировать тяжесть атопического дерматита у детей
Добавка Lacticaseibacillus rhamnosus GG (Лактобактерии рамнозус GG, LGG) стимулирует выработку бутирата и может минимизировать тяжесть атопического дерматита (АД) у детей, утверждают исследователи.
Ученые обнаружили связь экземы и склонности к переломам
Ученые обнаружили связь экземы с подверженностью травмам.
Вероятность заболевания розацеа выше у женщин, страдающих мигренями
Проведенное исследование выявило, что женщины, страдающие мигренями, немного более других подвержены риску заболевания розацеа. Исследователи из Базельского университета в Швейцарии изучили данные 53 927 человек, имеющих розацеа в истории болезни.
Результаты исследования Mintel: вода становится «роскошью» в индустрии красоты
Mintel, компания, занимающаяся маркетинговыми исследованиями, утверждает, что обычная вода, становясь ценным ресурсом, может во многом изменить развитие косметической промышленности.
В Као разрабатывают технологию защиты волос от частиц грязи
Исследовательская лаборатория по уходу за волосами Hair Care Research Laboratory компании Kao Corporation изучила характеристики мелких частиц, прилипших к волосам, которые, по мнению учёных ухудшают структуру волос на следующий день после мытья

Комментарии