PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Нейропептиды могут оказывать омолаживающее действие



Исследователи из Южной Кореи сообщили, что гидрогель, содержащий нейропептидное вещество (SP), может уменьшить морщины на коже при местном применении. Нейропептиды – это пептиды, образующиеся в центральной или периферической нервной системе и регулирующие физиологические функции организма человека и животных.

Это первое подобное клиническое исследование, оценивающее эффективность воздействия нейропептидов на стареющую кожу. В состав нейропептида входят 11 аминокислот, и в основном это вещество вырабатывается в области ран, поскольку оно стимулирует регенеративную активность кожи.

К тому же, омолаживающее действие нейропептида связано с его противовоспалительной активностью и влиянием на синтез коллагена. Однако в настоящее время применение SP в космецевтике ограничено из-за низкой стабильности вещества. Чтобы расширить потенциал нейропептидов в омолаживающих продуктах, исследователи разработали стабильный состав, известный как гидрогель на основе SP.

Состав содержит тиосульфат натрия и полисорбат для предотвращения окисления нейропептида и гелеобразующий агент на основе гидроксиэтилцеллюлозы для стабилизации его в гидрогеле. Гидрогель на основе SP продемонстрировал превосходную стабильность в клинических испытаниях и эффективность против процессов старения по сравнению с использованием только одного нейротоксина.

В испытаниях нового средства приняло участие 23 женщины (средний возраст 59,5 лет), которые были отобраны и рандомизированы для местного применения стабильного гидрогеля с нейропептидами или плацебо на правой или левой стороне лица. Гидрогель SP содержал 1 мкг/мл нейропептида, а группа с плацебо получала дистиллированную воду вместо гидрогеля.

Участницы исследования два раза в день в течение восьми недель отчитывались о результатах применения. Кроме того, для сравнительной оценки были сделаны фотографии на нулевой, четвертой и восьмой неделе. Визиометр для кожи SV 600 измерял шероховатость кожи и глубину гладкости на четвертой и восьмой неделе. После восьми недель лечения анализ вискозиметра выявил статистически значимое улучшение у группы, использующей гидрогель с нейропептидами, в сравнении с контрольной группой, получавшей плацебо. Тем не менее, исследователи сообщили об отсутствии значительного улучшения состояния кожи на четвертой неделе, что указывает на необходимость более длительного периода лечения.

Источник: Wound to wrinkle: First clinical study finds topical application of neuropeptide has anti-ageing benefits

Тэги: уход за кожей   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В США одобрено применение бримонидина при розацеа
В США пациенты, страдающие распространенным кожным заболеванием розацеа, теперь могут воспользоваться гелем для поверхностного нанесения, действие которого направлено на уменьшение красноты, сопровождающей этот недуг.
Окончательный вердикт – парабены безопасны
Вот уже несколько лет подряд в индустрии красоты остаётся актуальным вопрос безопасности определённых химических ингредиентов. И хотя ещё четыре года назад учёным удалось найти доказательства того, что парабены в косметике не так опасны, как принято считать, этот вопрос оставался открытым до сих пор.
Защита – доминирующая тенденция в уходе за ногтями
Согласно недавним исследованиям Mintel, маркетинговой исследовательской фирмы, все больше покупателей отдают предпочтение той косметике по уходу за ногтями, которая способна предотвращать процессы старения, защищает от вредного воздействия загрязнения окружающей среды и солнечного излучения.
Cамые популярные косметические тесты на Skinobs в 2020 году
Skinobs – поисковая платформа, предназначенная для поставщиков тестов и соответствующих методов для поддержки заявлений о косметических активных ингредиентах или готовых продуктах, определила основные тенденции, связанные с заявлениями о косметических средствах, из запросов, которые выполняются в ее базах данных.
Исследование: генетика не является решающим фактором в темпах старения кожи
Генетические ограничения на динамику старения кожи преувеличены и могут успешно сглаживаться, следует из результатов исследований одного из ведущих производителей.
Учёные разработали краску для волос из искусственного меланина
Классические краски для волос, доступные на рынке, могут быть потенциально вредными для организма. Чтобы не использовать их, но все же пытаться достичь того же результата, ученые разработали синтетическую версию меланина, вещества, которое естественным образом придает цвет коже и волосам. Данное открытие сделали исследователи из Северо-Западного университета, США.
Kao исследует возможности силы внушения для ухода за кожей
Исследователи из Kao Corporation предложили новый комплексный уход за кожей после того, обнаружили, что аутогенная тренировка (самовнушение) может повлиять на состояние кожи.
Солнцезащитные средства попадают кровоток после одного дня использования
Пилотное исследование, проведенное Центром по оценке и исследованию лекарственных средств – подразделение Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA), показало, что несколько солнцезащитных компонентов попадают в кровоток на уровнях, достаточно высоких, чтобы инициировать государственное расследование.
В Shiseido будут использовать резервуары стволовых клеток для омоложения кожи
Согласно последним данным Shiseido, стимулирование выработки стволовых клеток из резервуаров и их расширение в стареющем дермальном слое может препятствовать возрастным изменениям кожи.
Компания Rahn предложила новое средство лечения купероза и розацеи
На рынке появилась новинка, призванная лечить купероз и розацею, основанная на комбинации растительных ингредиентов.

Комментарии