PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Estee Lauder заключила новое партнёрство для исследования кожи



Estée Lauder объявила о научном сотрудничестве с доктором Паоло Сассоне-Корси, директором Центра эпигенетики (изучение закономерностей изменения экспрессии генов или фенотипа клетки, вызванных механизмами, не затрагивающими последовательности ДНК) и обмена веществ в Калифорнийском университете в Ирвине, США, с целью развития бренда в сфере исследований кожи.

Научное новостное агентство Eureka Alert заявляет, что партнерство Estée Lauder с программой исследований биологии кожи доктора Сассоне-Корси позволит бренду продолжить изучение молекулярных механизмов, связанных с недавно идентифицированной микросигнальной молекулой. К тому же, что обе стороны работают над обнаружением взаимодействия между молекулой и другими видами деятельности кожи, такими как циркадные механизмы (циклические колебания биологических процессов), чтобы развить более глубокое понимание кожных покровов и того, как они функционируют.

Доктор Сассон-Корси заявил: «Я очень впечатлен исследованиями и пониманием Estée Lauder новых способов помочь изменить видимое будущее кожи. Это захватывающее сотрудничество дает возможность раскрыть, как конкретная микросигнальная молекула взаимодействует с циркадными ритмами в коже, критической системой органов, которую мы хотим более подробно изучить в моей лаборатории». Стоит отметить, что учёный провел исследование, направленное на выяснение того, как эпигенетика влияет на продолжительность здоровой жизни, благополучие и циркадные циклы сна, старение и профилактику заболеваний.

Доктор Надин Перноде, вице-президент по биологии кожи и биоактивам, исследованиям и разработкам в компании Estée Lauder, ведущий ученый Estée Lauder, сказала: «Мы рады начать сотрудничество с доктором Паоло Сассоне-Корси, который является мировым лидер в исследованиях эпигенетики. Он принес много нового в исследования данной области, а наша лаборатория стала пионером исследований в сфере биологии кожи. Наше сотрудничество позволит изучить общие интересы двух исследовательских групп и поможет нам лучше понять, что происходит в коже». Исследователи косметической компании стремятся расширить свои знания о том, как заставить микросигнальную молекулу воздействовать на «память» кожи, чтобы она выглядела моложе.

Источник: Estée Lauder teams up with Dr. Paolo Sassone-Corsi on skin research project

Тэги: Estée Lauder   уход за кожей   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Ученые: биоактивные колагенные пептиды эффективны в борьбе против морщин и экземы
Ученые Кильского Университета подтвердили эффективность колагенных пепетидов в борьбе против морщин и экземы по итогам исследования.
Новые технологии нацелены на потерю обоняния у пациентов с Covid-19
Givaudan – компания, специализирующаяся на ароматизаторах и ароматических веществах, вместе с командой ученых и медицинских профессионалов представила Ma Madeleine, веб-приложение, которое работает в тандеме с парфюмерным набором для восстановления обоняния.
Исследование: соляриями пользуются несмотря на полное осознание рисков заболеть меланомой
Пользователи услуг соляриев, официально признанных ВОЗ канцерогенным фактором, зачастую жертвуют здоровьем ради эффектной внешности.
В Aptar расшифровали жесты, которыми наносится парфюмерия
Компания Aptar Beauty + Home, мировой лидер торговых систем для парфюмерной промышленности, намерена помочь брендам изучить чувственную составляющую, связанную с тем, как потребители наносят парфюмерные продукты.
Исследование: масло сандалового дерева защищает кожу от ультрафиолета
Результаты клинического исследования, опубликованные в журнале Cosmetics, показали, что масло сандалового дерева эффективно защищает кожу от стресса и повреждений, вызванных воздействием окружающей среды, в частности, твердых частиц и ультрафиолета.
L'Oréal и Стэндфордский университет исследуют механизмы стянутости кожи
Американский Стэнфордский университет совместно с международной косметической компанией L'Oréal исследует ощущение стянутости кожи, изучая, как механорецепторы посылают сигналы в нейронную цепь при нанесении топического средства.
В 27% случаев интернет-покупатели приобретают контрафактную косметику
Новое исследование, инициированное фирмой MarkMonitor, которая специализируется на защите торговых марок, показало, что 27% интернет-покупателей приобретают поддельные косметические средства, товары для ухода за кожей и лекарства.
Компания GlobalData презентовала свое виденье будущего рынка ухода за волосами
Аналитик исследовательской компании GlobalData представила основные тенденции развития рынка косметических товаров по уходу за волосами на торговой выставке in-cosmetics Global в Амстердаме.
Микробиом кожи представителей европеоидной расы отличается от других
После запуска Ecobiotys, нового активного ингредиента, предназначенного для регулирования микробиома кожи, компания Silab объявила, что ей удалось определить ключевые особенности микробной сигнатуры зрелых кожных покровов.
В Као разрабатывают технологию защиты волос от частиц грязи
Исследовательская лаборатория по уходу за волосами Hair Care Research Laboratory компании Kao Corporation изучила характеристики мелких частиц, прилипших к волосам, которые, по мнению учёных ухудшают структуру волос на следующий день после мытья

Комментарии