PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В BASF разработали новую процедуру детоксикации



Компания BASF разработала новую процедуру детоксикации для жителей городов, основанную на саркозине, производное вещество от аминокислот, которое естественным образом содержится в организме человека, снижающее выработку кожного сала и поддерживающие микробиом кожи головы.

В BASF разработали новый компонент по уходу за волосами, предназначенный для восстановления красоты и здоровья кожи головы – Scalposine. Этот ингредиент разработан на основе саркозина – это предшественник глицина, аминокислоты, необходимой для создания основных макромолекул кожи, таких как эластин и коллаген. Scalposine влияет на чрезмерную выработку кожного сала в волосяных фолликулах и разнообразие микробиома кожи головы.

Согласно заявлению представителей BASF: «Сегодняшний беспокойный образ жизни, а также такие факторы окружающей среды, как пыль и загрязнение, негативно влияют на физиологические параметры кожи головы, способствуя тому, что проблемы с волосами и кожей головы становятся более распространенными во всем мире. Нездоровая кожа головы – жирная, покрыта перхотью и может стать чувствительной».

Клинические испытания BASF показали, что новый активный ингредиент способен успокаивать и очищать кожу головы, уменьшая выработку кожного сала и восстанавливая микробиом. Кожные покровы головы «защищает» несколько видов микроорганизмов, живущих в гармонии с клетками человека. Будучи практически неисследованной до сих пор, эта экосистема играет ключевую роль в поддержании здоровья кожи головы. В метагеномном исследовании специалисты BASF изучили разрушительное влияние кожного сала на этот хрупкий микробиотический баланс. Анализ подтвердил, что разнообразие микробиома гораздо ниже на жирной коже головы, чем на нормальной.

После одного месяца применения в естественных условиях средства с 1% Scalposine разнообразие микробиоты кожи головы значительно увеличилось. В частности, число таксонов увеличилось на 36% по сравнению с результатами контрольной группы, применяющей плацебо. Кроме того, активный ингредиент проявлял пребиотический эффект, ускоряя развитие шести штаммамов бактерий, которые ранее были определены исследователями BASF как полезные для здоровой кожи головы в целом. Итоги лабораторных исследований показали, что Scalposine в дозе 0,7% приводит к снижению выработки кожного сала на 77%.

Кроме того, месячное плацебо-контролируемое клиническое исследование подтвердило способность активного ингредиента снижать уровень кожного сала кожи головы. Так, 82% участников исследования сообщили о немедленном успокаивающем воздействии на кожу головы, в то время как некоторые даже видели снижение шелушения после 28 дней применения.

«Используя Scalposine, BASF разработала целостный подход, основанный на саркозине, производном аминокислот, который естественным образом содержится в организме человека.», - заключает компания.

Источник: BASF targets scalp health and microbial diversity with new detox ritual

Тэги: BASF Personal Care and Nutrition GmbH   косметические ингредиенты   микробиом   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

На in-cosmetics Asia представили 7 новых сенсорных концепций для косметики
На сегодняшний день потребитель косметики стал более искушённым. Внешний вид и эффективность косметического средства уже не являются основными критериями при выборе продукта. Особенные сенсорные качества товара – вот, что нужно современному покупателю.
В продукции Dermoscience нашли запрещенные ингрединеты
Запрещенные ингредиенты привели к отзыву продуктов сегмента ухода за кожей европейского производства.
Ashland представляет новый ингредиент для ухода за кожей
Infini’tea – это свежеприготовленная чайная сыворотка для сбалансированной кожи, вдохновленная нейрокосметикой и йогой.
Яд актинии будут использовать в косметике по уходу за кожей
Актинии или морские анемоны, известные тем, что в них живут яркие рыбы-клоуны, производят особый яд, который обездвиживает их добычу и защищает от хищников. Однако учёные нашли этому веществу новое применение, исходя из того, что в состав яда входит белок, который может блокировать болевой рецептор в организме человека – TRPV1.
Великобритания первой попробует "блокноты" с декоративной косметикой
Борьба за новую удобную упаковку набирает ход, на рынке появилась косметика, упакованная в специальные "блокноты".
Европа и Америка не могут утвердить список запрещенных ингредиентов
ЕС и США далеки от согласия по поводу списка запрещенных в косметике химикатов.
2015 год сегмент макияжа проведет "под знаком бровей"
Брови станут флагманом развития мэйк-апа в 2015 году - так говорят аналитики рынка.
Forever Flawless представляет новое омолаживающее устройство
Компания Forever Flawless представила новое светодиодное устройство под названием Paragon, которое предназначено для восстановления, тонирования, очищения и гидратации всех слоев кожи.
Bicosome анонсировала инновационный ингредиент для защиты кожи от Солнца
Комплексный ингредиент обещает серьезно улучшить защиту от солнечного воздействия и свободных радикалов за счет ряда новшеств.
Жидкие соли помогут снизить токсичное раздражение кожи при использовании медпластырей
Открытие поможет в значительной степени снизить токсическое воздействие активных компонентов лекарств на кожу.

Комментарии