PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

5 трендов в индустрии красоты по версии Whole Foods Market



В рамках шестой ежегодной Недели красоты 2020 года международные покупатели и эксперты по красоте Whole Foods Market представили свой второй ежегодный список пяти лучших трендов красоты и здоровья на этот год.

Whole Foods Market – американская сеть супермаркетов, являющаяся частью Amazon и специализирующаяся на продаже органических продуктов питания без искусственных консервантов, красителей, усилителей вкуса, подсластителей и трансжиров.

Согласно представленным данным, весьма востребованным станет косметический ингредиент бакучиол. Это экстракт, полученный из семян восточноазиатских растений Psoralea corylifolia и Psoralea drupaceae. Он представляет собой органическую замену ретинолу, который традиционно доминировал в процедурах по уходу за кожей. Бакучиол подходит для чувствительных кожных покровов, кроме того, ему свойственна высокая биологическая активность, в частности, антимикробная и противогрибковая.

Большой популярностью у потребителей также будет пользоваться косметика, защищающая от синего света. Хотя большинство покупателей уже применяют продукты, которые защищают кожу от вредных ультрафиолетовых лучей на свежем воздухе, косметические бренды борются с освещением в помещении с помощью ряда новых средств для защиты от синего света. Производители натуральной косметики теперь используют такие ингредиенты, как каротиноид лютеин (считающийся пищевой добавкой), который, увлажняет и защищает кожу. К другим инновационным ингредиентам относят сине-зеленые водоросли, древесный уголь и экстракт корня женьшеня.

Несмотря на 90% содержания воды, арбуз является источником натуральных антиоксидантов, например, витаминов A, B, C и E. Неудивительно, что бренды хотят включить Citrullus lanatus (название ингредиента из арбуза, которое можно увидеть на упаковке) в косметические средства, такие как продукты для ухода за волосами, маски для лица и бальзамы для губ. Семена арбуза также становятся уникальным ингредиентом в мире продуктов питания, как отмечается в прогнозе о пищевых продуктах от Whole Foods Market на 2020 год.

В производстве косметики на первые позиции выходит гликолевая кислота или альфа-гидроксикислота (AHA), обычно встречающаяся в сахарном тростнике. В 2020 году этот ингредиент стал лидером в производстве продуктов от ведущих брендов «чистой» косметики. Потребители годами (иногда неосознанно) использовали данный компонент для отшелушивания кожи лица, возвращения кожным покровам гладкости. Зато теперь бренды активно используют небольшую молекулу AHA в качестве основного ингредиента в инновационных очищающих средствах, масках для лица, косметических салфетках и отшелушивающих препаратах.

Популярностью масок для лица никого не удивишь. Тем не менее 2020 год станет показательным в плане расширения сферы этого продукта на все части тела. Производители уже выпускают на рынок маски для рук, ног или волос. Таким образом, поклонники натуральной косметики в буквальном смысле будут покрыты масками с ног до головы.

Источник: Whole Foods Market top beauty trends for 2020

Тэги: аналитика рынка   натуральные ингредиенты   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Китай обновил перечень разрешенных ингредиентов
Власти Поднебесной пошли на встречу производителям и занялись обновлением реестра компонентов косметических продуктов.
Estee Lauder заявила, что достигла своих экоцелей на 2020 год
Estée Lauder объявила, что ей удалось достичь нулевых чистых выбросов и целей RE100 на 2020 год. Компания подтвердила, что в настоящее время она использует 100% возобновляемых источников электроэнергии для своей деятельности по всему миру. Напомним, что RE100 – это международная инициатива, объединяющая наиболее влиятельные компании мира, приверженные 100% использования возобновляемой электроэнергии.
Evonik переориентируется на уходовую косметику
Evonik, крупная химическая компания, активно работающая в индустрии красоты, переориентировалась на рынки средств личной гигиены и бытовой химии, чтобы сформировать своё новое бизнес-подразделение – Care Solutions.
В Unilever утверждают, что средства личной гигиены столкнулись с сильной конкуренцией
Судя по результатам отчёта Unilever за третий квартал этого года, средства личной гигиены демонстрируют медленный рост продаж.
Nivea приходит в Индию заводом
Помимо производства, компания открывает и R&D-центр.
Исследование: жители Лондона все больше склоняются к натуральной косметике
Все больше жителей британской столицы стремятся к натуральным средствам косметики и личного ухода.
Estee Lauder может купить Becca Cosmetics
Группа давно не покупала компании, специализирующиеся на макияже.
Скачок продаж товаров Revlon в третьем квартале обусловлен приобретением Elizabeth Arden
Третий квартал для косметического гиганта Revlon ознаменовался стремительным ростом продаж, составившим 28,3%, благодаря недавней покупке бренда Elizabeth Arden.
Излучение экранов компьютеров признали вредным для кожи
В полку факторов, способствующих старению кожи, прибыло: выясняется, что ультрафиолетовое излучение от привычных мониторов компьютеров или экранов смартфонов также может «прибавить лет» вашей коже.
Nanovetores представляет нанотехнологию восстановления ногтей
Бразильская компания Nanovetores нацелена на растущий рынок средств по уходу за ногтями в Азиатско-Тихоокеанском регионе, предлагая активный ингредиент, который может проникать в сложную структуру ногтей и обеспечивать быстрые и эффективные результаты для укрепления ногтей.

Комментарии