PDA Главная Макияж и прически Перманентный макияж (татуаж)
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В какое время года лучше всего сделать татуаж



В любом возрасте представительницы слабого пола стремятся выглядеть привлекательно и сексуально. Но у современных женщин, ведущих активный образ жизни, на создание красивого макияжа не всегда есть время. В этом случае поможет перманентный макияж. В какое время года лучше сделать татуаж расскажет данная статья.

Содержание статьи:

Преимущества перманентного макияжа



Суть процедуры перманентного макияжа состоит в том, что благодаря внесению под кожу специального пигмента, можно исправить небольшие косметические недостатки, подчеркнуть линию бровей и губ, а также сделать подводку глаз. Также перманент позволяет оставаться красивой независимо от времени суток, погодных условий и занятия, которым занимается женщина. То есть представительница слабого пола может не бояться, что ее макияж смоется под дождем, или он «поплывет» после купания в море или в бассейне. Помимо этого, татуаж позволяет сэкономить время на нанесении декоративной косметики, что дает дополнительное время утром «поваляться» в кровати.





Особенности татуажа в зависимости от сезона



Наверное, каждая женщина, которая хочет сделать татуаж, задумывается о том, в какое время года сделать татуаж удобнее. Специалисты выделяют нюансы ухода за травмированной кожей в зависимости от любого времени года, ведь погодные условия влияют на кожу и самочувствие человека. Ланжеристы говорят, что делать перманент можно в любое время года и вместе с этим называют следующие особенности ухода за зоной татуажа:

- весна – большинство представительниц слабого пола в это время года испытывают авитаминоз. В связи с этим перманентный макияж может сопровождаться побочными эффектами, например, длительным воспалительным процессом или герпесом. Однако это не является препятствием для процедуры татуажа. Чтобы минимизировать вероятность развития нежелательных эффектов следует перед сеансом у ланжериста пропить курс витаминов, укрепляющих иммунитет;

- лето – мастера татуажа предупреждают, что в период летнего зноя зону перманента следует защищать от прямого воздействия солнечных лучей. В противном случае активная работа потовых желез спровоцирует выгорание татуажа и вымывание пигмента из дермы. Также обязательным условием качественного перманента является использование солнцезащитного крема с высоким уровнем защиты;



- осень – в природе происходят изменения, на улице становится сыро и холодно. Такие погодные перемены могут вызвать простудные заболевания, что негативно сказывается на общем состоянии человека, в том числе и на коже;

- зима – самый подходящий период для процедуры перманентного макияжа. Новогодние каникулы позволят пересидеть дома период заживления травмированного кожного покрова. Покраснение, отечность и воспаление зоны татуажа останутся незаметными для коллег по работе или знакомых. Также в зимний период в воздухе содержится меньше пыли, которая активизирует работу потовых желез, поэтому поврежденная дерма будет заживать быстрее. Но если у женщины возникают симптомы простуды, то стоит подождать с записью на перманент.



В какое время года лучше сделать перманентный макияж можно узнать из видео:



Сделать перманентный макияж можно в любое время года, но косметологи утверждают, что лучше всего записываться на процедуру с началом холодной осени и до начала теплой весны. Это связано с тем, что в этот период восстановление поврежденной кожи происходит быстрее. После лета организм человека накапливает витамины со свежих фруктов и овощей, поэтому становится более устойчивым к стрессовым ситуациям. Однако в период простуды или насморка лучше отказаться от татуажа и отложить процедуру до полного выздоровления.

Тэги: татуировки  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Татуаж губ
При создании красивого образа нельзя обойтись без идеальных губ с четким контуром и ровным оттенком. Большинство женщин не могут похвастаться такими губами, поэтому используют различные способы, чтобы подчеркнуть их. Одним из косметических средств для коррекции цвета и формы губ является перманентный макияж. Именно о нем и пойдет речь дальше в статье.
Татуаж губ и герпес
Перманентный макияж позволяет женщине экономить свое время и выглядеть безупречно в любое время суток и при любых обстоятельствах. Однако татуаж губ зачастую сопровождается герпесом – высыпаниями в виде болезненных пузырьков, которые превращаются в небольшие язвы. Герпес не только ухудшает внешний вид, но и вызывает боль, раздражение и зуд. Как избавиться от герпеса после перманента губ расскажет данная статья.
Удаление татуажа
Все чаще модницы во всем мире прибегают к процедуре перманентного макияжа (татуажа). Пиксельные брови, акварельные губы, стрелки с растушевкой очень практичны и женщине на длительное время можно позабыть об обычном макияже этих зон. Но иногда возникают случаи, когда результат татуажа не удовлетворяет клиента. В этом случае можно прибегнуть к одному из способов удаления перманентного макияжа в домашних или салонных условиях. Данная статья расскажет подробно о существующих методах удаления татуажа.
Аппаратный татуаж
Современные девушки имеют огромные возможности для преображения своей внешности. Одним из методов подчеркнуть красоту является аппаратный перманентный макияж. Эта процедура позволяет акцентировать внимание на бровях, губах и веках, а современные техники татуажа дают результат, который понравится каждой женщине. Что такое аппаратный татуаж, в чем его преимущества и как делается процедура читайте дальше в статье.
Межресничный татуаж
Перманентный макияж межресничного пространства представляет собой максимально естественной техникой татуажа, так как он делает взгляд выразительным и притягательным. На ежедневную подводку глаз у женщины уходит довольно много времени, при этом не каждая представительница слабого пола способна безупречно подчеркнуть линию роста волосков. Межресничный татуаж позволит на длительный срок забыть о проблеме рисования безупречных стрелок-межресничек. Данная статья подробно расскажет о процедуре перманента межреснички.
Когда нужно и когда не нужно делать коррекцию татуажа
Чтобы татуаж выглядел идеально, мастер выполняет процедуру в два или три этапа: основная процедура (отрисовка эскиза и микропигментация кожи) и одна или две коррекция (закрашивание образовавшихся проплешин, добавление интенсивности цвета). Количество коррекций индивидуально. У одних клиентов достаточно одной коррекции, а другим может понадобиться две. Зачем нужна коррекция татуажа и когда её не надо делать, расскажет данная статья.
Перманентный макияж (микропигментация или косметический татуаж)
Для перманентного макияжа используется техника татуажа. Благодаря такому макияжу можно подчеркнуть или воссоздать черты, которые недостаточно заметны или были утрачены по причине возраста, медицинских обстоятельств или рубцевания.
Уход за татуажем губ, бровей,век после процедуры татуажа
Процесс ухода за татуажем является самым ответственным этапом на пути к идеальному перманенту. Некоторые женщины, пренебрегают рекомедациями и остаются недовольны результатом. Другие же, получают идеальный перманент, при полном соблюдении постухода за свежим татуажем.
Перманентный макияж для мужчин
Современные мужчины стремятся выглядеть стильно и ухоженно. В этом им помогают стрижки, бритье, регулярные гигиенические процедуры, походы в спортзал, активный отдых и стильный гардероб. В последнее время в перечень процедур, которые позволяют сильной половине человечества выглядеть ухоженно, вошел перманентный макияж для мужчин. Об особенностях перманента для мужчин расскажет данная статья.
Татуаж стрелок на глазах
Татуаж стрелок на глазах даст женщине возможность избавиться от ежедневной рутины рисовать их у зеркала на довольно длительный срок и позволит в любой ситуации выглядеть ухоженно и привлекательно. Если процедуру татуажа выполняет квалифицированный специалист, то он сможет стрелками не только придать выразительности взгляду, но и визуально скорректировать косметические недостатки.

Комментарии