PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Косметика, содержащая алюминий, безопасна



Косметика, содержащая алюминий, безопасна для использования, считают европейские эксперты. Результаты исследования подтвердили безопасность присутствия алюминия в составах косметических средств, разрушив очередной миф, как в случае с парабенами.

Использование алюминия в антиперспирантах, зубных пастах и губных помадах в концентрациях, соответствующих ограничениям, установленным европейскими правилами, является безопасным для здоровья человека, согласно предварительному мнению, принятому Научным комитетом по безопасности потребителей Европейского Союза (CSSC).

Алюминий является известным системным токсикантом в больших дозах. Поэтому безопасность его использования в косметике, особенно в антиперспирантах, была предметом многочисленных споров и тревожных сообщений в СМИ. Действительно, некоторые исследования показали, что косметика может быть более сильным источником негативного воздействия (проявление аллергических реакций, интоксикация организма), нежели определённые продукты питания.

CSSC, комитет, объединяющий семнадцать независимых экспертов в области химии и токсикологии, в 2014 году заявил, что имеющихся научных данных недостаточно для точной оценки количества алюминия, поглощаемого организмом человека при использовании косметики. Но за последние пять лет были проведены дополнительные исследования.

На основании последних доступных данных, CSSC теперь заявляет, что ежедневное применение косметических продуктов не является значительным источником воздействия алюминия на организм человека. Действительно, по данным комитета, алюминий практически не поглощается кожей, в том числе свежевыбритой кожей, и не накапливается в кожных покровах.

Французская федерация компаний косметических компаний (FEBEA) объясняет, что с учетом всех возможных путей поглощения веществ (перорального, кожного и респираторного), связанных с косметическими продуктами, включая антиперспиранты, расчетный запас безопасности всегда больше, чем 2000 единиц. «Это означает, что количество алюминия, которому подвергается потребитель при использовании косметических продуктов, по меньшей мере, в 2000 раз ниже дозы, определенной как такая, что не вызывает токсикологических эффектов».

Источник: Cosmetics containing aluminium are safe for use, say European experts

Тэги: вредная косметика   косметические ингредиенты   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Silab запускает ингредиент для кожи из африканских плодов нере
Буркина-Фасо станет поставщиком сырья для одного из самых передовых ингредиентов от разработчика с репутацией главного отраслевого инноватора.
Новые технологии доставки ресвератрола обещают победить акне
Акне получит достойный отпор от новых ингредиентов и новых технологий их доставки в пораженные участки кожи.
Исследование: британки тратят около £100 000 на косметику в течение жизни
Сумма, которая уходит на косметику в течение жизни среднего британца, впечатляет.
Evonik представил новый ингредиент для ухода за волосами
Новинка может стать революцией в сегменте кондиционеров.
Ученые университета Юты взялись за R&D и производство косметики на основе паутины
Паутина, похоже, становится одним из главных ингредиентов косметики будущего.
Блокировка энзима поможет замедлить старение кожи в разы
Ученые обнаружили, что за счет блокирования активности гранзима типа B в некоторых локациях, солнечное воздействие на кожу вызывает появление меньшего числа морщин.
Пикосекундный лазер удаляет татуировки, лечит шрамы и растяжки
Пикосекундный лазер – в одиночку или в сочетании с другими типами лазеров – может справиться со множеством косметических проблем, включая татуировки, шрамы и растяжки, утверждает эксперт.
Исследование: даже органическая косметика содержит вредные ингредиенты
Даже самая "органическая" косметика содержит ряд потенциально опасных препаратах, выяснили ученые.
L’Occitane представит свои новые исследования на IFSCC
Научные эксперты L’Occitane en Provence представят результаты своего исследования «Раскрытие всего потенциала растений: подход вторичного использования для защиты от синего света». на 31-м Конгрессе IFSCC (Международная федерация обществ химиков-косметологов), который состоится в Иокогаме, Япония, 21-30 октября 2020 г.
Amorepacific представляет персонализированные маски для лица
Компания Amorepacific собирается выпустить свои первые персонализированные маски с помощью технологии 3D-печати в конце апреля под своим брендом по уходу за кожей IOPE.

Комментарии