PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Оформление бровей



В этой статье мы расскажем про оформление бровей в салоне, чем оно отличается от выполнения в домашних условиях, на что клиенту обратить внимание, что лучше выбрать оформления бровей хной или краской, каким методом лучше выполнить коррекцию.

Содержание статьи:

Чем отличается оформление бровей в салоне от домашнего



Оформление бровей в салоне в первую очередь отличается качеством выполнения работы. Даже если вы хорошо набили руку, и у вас легко получается смоделировать форму брови и выщипать ненужные волоски, то ваша работа все равно не будет такая же чистая как у мастера, потому что косметолог или бровист использует специальное профессиональное оборудование и хорошее освящение, которое дает ему возможность рассмотреть и удалить самые маленькие пушковые волосинки.

Кроме этого вы не всегда адекватно сможете оценить требующуюся форму и цвет ваших бровей в отличие от мастера, который знает разные типажи клиентов и может предугадать требующийся результат.

Мастера пользуются всегда профессиональными красками и хной, это позволяет получить нужный результат и продлить эффект достаточно на длительное время.

Оформление бровей


На что обратить внимание при оформлении бровей в салоне



Оформление бровей неинвазивная процедура, но при ее выполнении все же может произойти травмирование кожи, например, можно защипнуть кожу пинцетом или порезать при помощи острой нити. Поэтому многоразовые инструменты, такие как пинцет, должны обеззараживаться и стерилизоваться. А нить должна быть индивидуальная для каждого клиента. Также индивидуальными должны быть и все оставшиеся расходные материалы: ватные палочки, ватные диски, щеточка для бровей и ресниц. В домашних условиях вы может обойтись мытьем пинцета и протиранием его любым дезинфицирующим раствором.

Косметолог или бровист должен оформлять брови в перчатках, чтобы защитить себя от краски или хны, которые очень плохо смываются с кожи и особенно с ногтей, а также это обеспечит дополнительную стерильность процедуре.

Брови перед оформлением протираются дезинфицирующим раствором, чаще всего хлоргексидином, во время процедуры и обязательно после, чтобы патогенные микроорганизмы не проникли в кожу и не вызвали воспалительного процесса.

Художественное оформление бровей



Мастера обладают навыками художественной архитектуры брови. Они могут смоделировать любую требующуюся форму, дополнить объем и длину за счет прокрашивания кожи. Для построения брови косметологи используют специальные линейки и трафареты или выполняют коррекцию на глаз, в таком случае мастеру требуется определенное умение и художественный вкус.

Мастер перед процедурой узнает пожелания клиентки и предлагает возможные варианты учитывая пожелания и конституционные особенности человека.

Мастер может предложить клиенту на выбор моделирование бровей хной, краской, коррекцию воском, пинцетом или нитью.

художественное оформление бровей

Оформление бровей хной



Окрашивание бровей хной в салоне выполняется профессиональными препаратами. Цветовые решения у хны могут быть различными, обычно к натуральной хне добавляются дополнительные пигменты. Поэтому хна может дать и черный, и графитовый цвет.

Мастер сначала производит окрашивание, а потом коррекцию ненужны волосков. С помощью хны создается контур брови, заполняются «пустые» без волосинок места, создается головка, изгиб и хвостик брови в зависимости от требующегося результата. Закругленная форма головки делает лицо более мягким, а квадратная более суровым. Высокий изгиб раскрывает глаз и делает лицо слегка удивленным, задранный хвостик вверх омолаживает взгляд.

Процедура длится от 20 до 60 минут, так как для действия хны требуется длительное время и чем вы насыщеннее хотите цвет и прокраску кожи, тем дольше нужно ее держать на бровях.
Хна на бровях держится до 4 недель, хорошо прокрашенная кожа до недели.


Оформление и окрашивание бровей краской



Оформление бровей краской требует значительно меньше времени по сравнению с хной от 5 до 15 минут. Мастера используют для работы только профессиональные краски и окислители. Чаще всего это каска Рефектоцил, так как она имеет богатую палитру, может смешиваться между собой, и кроме этого хорошо себя зарекомендовала на протяжение уже длительного времени применения. Мастер, как правило, смешивает несколько цветов краски, чтобы получить более насыщенный или наоборот более спокойный оттенок.

Краска держится на бровях не меняя цвет в течение 2-3 недель, затем постепенно смывается. Прокрашенная кожа начнет терять цвет на 2-3 сутки после процедуры, если вы будите интенсивно умываться и пользоваться косметическими средствами. Подробнее про окрашивание бровей краской вы можете прочитать на нашем сайте.

Оформление бровей фото

Оформление бровей нитью



Тридинг бровей популярная процедура. Некоторые предпочитают ее выщипыванию бровей пинцетом. Результат от оформления бровей нитью в первую очередь зависит от умения мастера. Тридинг проводится быстро, за один раз нить вытаскивает сразу несколько волосков, и поэтому процедура достаточно болезненная. Умелый специалист за 10 минут оформит обе брови. Подробно о том, как проводится депиляция нитью читайте в статье на нашем сайте.
Для чувствительной кожи лучше подойдет пинцет, так как будет меньше раздражения. Нить для каждого клиента должна быть индивидуальная.


Оформление бровей воском



Воском брови оформляют, если они очень толстые, густые, сросшиеся на переносице. Восковая депиляция в этом случае позволит сэкономить время и удалить все ненужные волосинки включая пушковые. Но создавать форму при помощи воска нежелательно, так как можно перещипать. Поэтому воск используется в качестве вспомогательного материала. Также дело обстоит и с шугарингом.

Оформление бровей пинцетом



Пинцет самый универсальный инструмент, с помощью его можно построить правильную форму брови и скорректировать уже имеющуюся. Так как волосинки выщипываются по одной, то перещипать практически невозможно (ну если конечно мастер с руками), при таком методе легко сравнивать одну бровь с другой. Оформление бровей пинцетом идеально подойдет для чувствительной кожи, так как раздражение будет минимальным. Мастера при выщипывание используют специальную лампу с лупой и дополнительным светом, что позволяет им найти все даже очень светлые волоски и выщипать ненужные.


Оформление бровей карандашом



Макияж бровей карандашом позволяет подкорректировать форму, закрасить проплешины и зрительно затемнить бровь, сделав ее более яркой и отчетливой. Кроме карандаша можно использовать специальные тени для бровей, они более мягко ложатся и делают границы очень плавными.

Подробнее о том, как сделать макияж бровей читайте в другой статье на нашем сайте.

Оформление бровей в салоне

Каким способом лучше оформить брови в салоне



Какой способ для оформления бровей выбрать, а может и совместить их - выбираете вы. Мастер сделает вам так, как вы пожелаете. Он может лишь посоветовать тот или иной способ, который на его взгляд больше всего подходит для вас. Если вы хотите, чтобы кожа была дольше прокрашена, то выбирайте оформление хной, если только волосинки, то краску. Если у вас чувствительная склонная к раздражению, шелушению кожа, то лучше щипать брови пинцетом. Если у вас густые брови, то лучше сначала часть из них удалить воском или сахарной пастой, а остальное пинцетом. Если у вас много тонких, мелких пушковых волос вокруг брови, то депиляция нитью будет для вас лучшим вариантом.

Сначала мастер окрашивает брови, а потом уже проводит коррекцию. Этот способ более правильный, по сравнению с обратным (сначала коррекция, потом покраска), так как краска и хна могут раздражать поврежденную кожу и вызвать воспалительный процесс.

Тэги: уход за волосами  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Макияж для голубых глаз
Девушкам, которые обладают голубым цветом глаз, стилисты советуют создавать свой облик с помощью легких и светлых оттенков. Красивый макияж для голубых глаз сделать очень легко. Прежде всего, для создания легкого макияжа, голубоглазым девушкам необходимо учесть важное правило: после нанесения основы под макияж, на веко необходимо наложить тени более светлого оттенка, а потом уже темные. А если темные тени нанести ближе к внешнему уголку, то темные оттенки будут выглядеть намного эффектнее.
Как подобрать помаду для губ
В макияже выбор губной помады занимает не последнее место, ведь в данном случае мы стремимся сделать акцент на соблазнительных губах и привлечь внимание к собственной персоне. При этом важно правильно выбрать цвет губной помады, чтобы выглядеть отлично. А вот некорректно подобранный макияж губ может состарить лицо, изменить оттенок зубной эмали или сделать цвет лица визуально хуже.
Прозрачная пудра для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться
Суть ее применения заключается в корректировке основного макияжа.
Макияж губ
С давних времён женщины стремились выглядеть привлекательнее и использовали для этого разные средства. Отбеливание кожи, окрашивание волос, нанесение декоративных косметических средств – в разные эпохи существовало немало хитрых способов, как изменить свою внешность и стать красивее. Поговорим о губной помаде, без которой не обходится ни одна женщина, независимо от возраста, цвета кожи и социального положения.
Макияж на выпускной вечер
Современные выпускницы уделяют немало времени подготовке к предстоящему выпускному балу. Заранее нужно продумать, в каком наряде вы будете блистать, какую причёску выберете, и какой макияж подойдёт.
Консилер и корректор
В мире лишь небольшое количество женщин может похвастаться абсолютно идеальной кожей. Несовершенства появляются как в силу воздействия окружающих факторов, так и под влиянием генетически обусловленных причин. Чаще всего дамы жалуются на образование темных кругов под глазами, акне, видимость капиллярной сеточки сквозь тонкую кожу, пигментные пятна, расширенные поры. Любая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с одной из перечисленных проблем. Если раньше замаскировать недостатки было затруднительно, то теперь на помощь приходит декоративная косметика, бороться с дефектами позволяют консилер или корректор. Их называют одними из трендовых продуктов при нанесении макияжа.
Возрастной макияж или макияж после 40 лет
С возрастом кожа теряет эластичность, тускнеет, появляются морщинки. Даже если постоянно пользоваться современными косметическими средствами, можно ненадолго отодвинуть процесс увядания, но это время следует использовать для того, чтобы освоить новые макияжные хитрости для женщин после 40 лет.
Об отличии профессиональной косметики от обычной
Декоративная косметика – это бьюти-средства, которые позволяют подчеркнуть красоту лица, скрыв или откорректировав недостатки. К средствам декоративной косметики относятся тональные средства, помады, тушь, тени, румяна, корректирующие стики и кремы. Обычная декоративная косметика, которая продаётся в магазинах, предназначена для индивидуального использования в домашних условиях. Кроме обычной косметики существует также профессиональная, которая отличается от продукции масс-маркет.
Вертикальная и диагональная техники нанесения теней
Вертикальная техника нанесения теней хорошо подходит для дневного и вечернего макияжа. В отличие от привычной техники косметика наносится и растушёвывается вертикально, цвета параллельны друг другу. В такой технике возможны несколько вариантов соединения цветов.
Водостойкий карандаш для глаз: что это такое, как выбирать и пользоваться
Основное достоинство такого косметического средства – это возможность быть всегда спокойной за свой макияж.

Комментарии