PDA Главная Макияж и прически Перманентный макияж (татуаж)
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Аппаратный татуаж



Современные девушки имеют огромные возможности для преображения своей внешности. Одним из методов подчеркнуть красоту является аппаратный перманентный макияж. Эта процедура позволяет акцентировать внимание на бровях, губах и веках, а современные техники татуажа дают результат, который понравится каждой женщине. Что такое аппаратный татуаж, в чем его преимущества и как делается процедура читайте дальше в статье.

Содержание статьи:

Что представляет собой аппаратный татуаж?



Перманентный макияж представляет собой процедуру, в ходе выполнения которой мастер вводит специальный стойкий пигмент в верхние слои эпидермиса клиентки. В результате татуажа пигмент некоторое время держится под кожей, и по мере обновления эпидермиса выходит. Таким образом можно создать идеальные брови, губы, стрелки и даже теневую растушевку на веках. Сделав перманентный макияж, девушка может забыть о макияже декоративной косметикой на срок от нескольких месяцев до нескольких лет. Это поможет не только сохранить свое время, но и позволит оставаться красивой даже в бассейне, на пляже, в жаркую погоду и других неблагоприятных для макияжа условиях.

Процедура перманента, которая выполняется с помощью специальной машинки, называется аппаратным татуажем.

Машинка для татуажа заправляется одноразовыми расходниками — иглами и носиками или специальными модулями. Клиент должен обязательно убедиться в том, что косметолог распечатывает все расходные материалы непосредственно перед использованием.





Процедура аппаратного татуажа



Нанесение перманентного макияжа состоит из нескольких этапов, которые мастер обязательно должен соблюдать, чтобы клиент получил желаемый результат и мог оставить положительный отзыв.

Алгоритм процедуры татуажа:

- консультация клиента. Мастер должен снять запрос клиента, обсудить возможные техники, форму и цвет, а также дать профессиональные рекомендации;

- отрисовка эскиза — один из самых важных этапов, на котором делается разметка бровей или губ. Одни клиенты могут нарисовать желаемую форму самостоятельно, другие — довериться профессионалу. Но в любом случае, мастер должен руководствоваться не только пожеланиями клиента, а и правилами симметрии и построения эскиза;



- нанесение анестезии — так как при нарушении целостности кожного покрова у клиента возникают болезненные ощущения и повышенная слезоточивость, следует использовать анестетики. Большинство мастеров для этого используют обезболивающие средства в форме мази, геля или аэрозоля. Некоторые мастера делают инъекции на основе лидокаина. На бровях менее чувствительная кожа, чем на губах или в области век, поэтому после нанесения анестетика достаточно подождать 20 минут и можно приступать к татуажу. Работа на веках и губах более болезненна, поэтому требуется обезболивающая аппликация под пленку на 40 минут;

- внесение пигмента под кожу — в зависимости от области пигментирования и выбранной техники, этот этап длиться от 30 минут (межресничная стрелка) до 2,5 часов (губы или волосковая техника на бровях).

Профессиональный мастер будет делать процедуру в непринужденной приятной обстановке. Он заранее подумает о комфорте клиентки, чтобы ей было тепло и удобно. Также следует позаботиться о музыкальном сопровождении.



Техники аппаратного татуажа



Современный татуаж существенно отличается от татуажа, который делался лет десять назад. На сегодняшний день мастера работают в верхних слоях кожи, благодаря чему брови, губы или веки выглядят очень натурально и непосвященные люди не смогут сказать, что это татуаж. Специалиста различают несколько видов перманента, а именно:

- волосковая техника — заключается в прорисовке каждого отдельно взятого волоска по направляющим. В зависимости от направления волосков и расстояния между ними, различают европейскую и восточную волосковые техники. Европейский волосковый татуаж подразумевает прорисовку параллельных волосков на одинаковом расстоянии. При восточном методе прорисовываются волоски разной длины и на разном расстоянии, некоторые из них могут пересекаться. Делая точные и легкие штрихи татуажной машинкой, мастер имитирует множество волосков, что выглядит максимально естественно. Данная техника используется только на бровях;



- мягкая растушевка, шотирование — техника используется для татуажа бровей, век и губ. Маятниковыми движениями машинки, мастер вносит пигмент в выбранную область, за счет чего брови выглядят более густыми, губы объемными, а глаза — выразительными. Эта техника помогает исправить недостатки сделанной ранее процедуры, если клиент остался недовольным после предыдущего татуажа;



- комбинированная техника — сочетает в себе и волосковую, и растушевочную методики, используется только на бровях. Иногда этот перманентный макияж называют 3D-татуаж, 5D, 6D, 7D и т. д. - все это дает один и тот же результат. При процедуре в комбинированной технике мастер использует светлые пигменты для создания теневого эффекта на бровях и темные — для прорисовки волосков. Профессиональные специалисты могут использовать до десяти разных оттенков красителя, чтобы добиться натуральности и густоты на бровях. Естественно, такая процедура очень кропотливая, поэтому занимает больше времени и стоит дороже.





Пигменты для аппаратного татуажа



Для процедуры перманентного макияжа используются специальные пигменты. Самые качественные из них созданы на основе натуральных компонентов и держатся в коже более двух лет, а потом начинают постепенно исчезать.

Категорически запрещено использовать красители для тату, так как они могут непредсказуемо повести себя в коже, например, «уйти» в синие или зеленые оттенки. Такое изменение цвета бровей худшим образом скажется на внешности клиента.

На процедуре перманентного макияжа мастер должен со всей ответственностью подойти к выбору цвета пигмента. В каждом конкретном случае следует учитывать цветотип клиента, цвет его волос и глаз, а также оттенок кожи. Помимо этого, следует помнить, что после отхождения корочек цвет перманента станет на 30-40% светлее.



Производители пигментов предлагают широкий ассортимент оттенков для губ, бровей и век, поэтому каждая клиентка может выбрать самый подходящий вариант краски. При этом следует учитывать такие рекомендации:

- шатенкам и брюнеткам с холодным типом кожи подходят темно-серые и теплые коричневые пигменты;

- блондинкам с теплым отливом волос следует остановить свой выбор на русых красителях, а с пепельным оттенком волос — темно-серые;

- обладательницам смуглой кожи подойдет перманентный макияж темных оттенков;

- ярким рыжим девушкам подходят каштановые пигменты, а русым — серые.



Противопоказания



Существует два вида противопоказаний к процедуре перманентного макияжа — абсолютные и относительные. К первому виду можно отнести заболевания крови, эпилепсию, сахарный диабет, онкология, острые воспалительные процессы в организме клиентки, наличие родимых пятен в предполагаемой зоне татуажа. Также запрещено делать татуаж людям с проблемами психического характера. При наличии абсолютных противопоказаний к перманенту девушка может выбрать альтернативный вариант, например, биотатуаж бровей хной или окрашивание краской. Но эффект такой процедуры держится всего лишь 2-3 недели.



Относительные противопоказания действуют на протяжении некоторого времени. Делать перманентный макияж временно не рекомендуется при развитии ОРЗ, наличии акне или гнойных высыпаний в области татуажа, менструации, повышенном артериальном давлении. Также отложить процедуру нужно в период беременности или лактации. Помимо этого, нельзя делать перманент при приеме сильных медикаментов — антибиотиков, антикоагулянтов, кортикостероидов. Отправляться на процедуру можно спустя 2 недели после курса таких препаратов.

Еще одним относительным противопоказаниям является несовершеннолетний возраст клиентки.



Как выбрать квалифицированного мастера?



Так как сегодня конкуренция между мастерами татуажа достаточно высокая, то клиент иногда теряется кого из них выбрать, чтобы получить качественный перманентный макияж. Перед тем, как записаться к конкретному специалисту необходимо изучить портфолио с его работами, ознакомиться с отзывами клиентов, которые делали процедуру именно у этого мастера. Также нужно обратить внимание на статус салона, в котором работает специалист.

Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Обезболивание при татуаже
В погоне за красотой представительницы слабого пола делают различные косметологические процедуры. Иногда они вызывают дискомфорт и даже болезненные ощущения. К таким агрессивным процедурам можно отнести и перманентный макияж. Чтобы клиентам было максимально комфортно, а мастеру татуажа можно было спокойно работать, процедуру проводят с использованием специальных анестезирующих средств. Какая анестезия лучше и как подобрать оптимальный препарат расскажет данная статья.
Какие заживляющие мази можно использовать после процедуры татуажа?
Ухоженные брови и губы являются одним из важных пунктов ухода за собой у женщин. Красивую форму и насыщенность цвета можно достигнуть благодаря перманентному макияжу (ПМ). Чтобы надолго сохранить результат татуажа важно правильно за ним ухаживать в период заживления. Чем можно мазать зону ПМ после процедуры расскажет данная статья.
Микроблейдинг
Микроблейдинг бровей и губ - востребованная процедура среди женщин. В этой статье мы расскажем что это такое, как проводится данная процедура, чем отличается микроблейдинг от перманентного макияжа аппаратом, какие техники используются в микроблейдинге.
Татуаж во время беременности и лактации
Быть красивой и привлекательной является естественным желанием каждой представительницы слабого пола. Период вынашивания ребенка и лактации не исключение – женщины в «интересном» положении и молодые мамы тоже хотят выглядеть ухоженно и эффектно. На сегодняшний день среди женщин все больше набирает популярность перманентный макияж. Можно ли делать эту процедуру во время беременности и грудном вскармливании расскажет данная статья.
Татуаж при алопеции: за и против
Проблемы внешности волнуют мужчин не так часто, как женщин, но появление первых залысин способно их расстроить. А если же с этой проблемой сталкивается представительница слабого пола, то это надолго выбивает ее из колеи. Микропигментация кожи головы называется трихопигментацией и является безопасным выходом при алопеции. Данная статья подробно расскажет, как проходит процедура татуажа кожи головы, ее особенностях и противопоказаниях к ней.
Уход за татуажем губ, бровей,век после процедуры татуажа
Процесс ухода за татуажем является самым ответственным этапом на пути к идеальному перманенту. Некоторые женщины, пренебрегают рекомедациями и остаются недовольны результатом. Другие же, получают идеальный перманент, при полном соблюдении постухода за свежим татуажем.
Перманентный макияж для мужчин
Современные мужчины стремятся выглядеть стильно и ухоженно. В этом им помогают стрижки, бритье, регулярные гигиенические процедуры, походы в спортзал, активный отдых и стильный гардероб. В последнее время в перечень процедур, которые позволяют сильной половине человечества выглядеть ухоженно, вошел перманентный макияж для мужчин. Об особенностях перманента для мужчин расскажет данная статья.
Удаление татуажа
Все чаще модницы во всем мире прибегают к процедуре перманентного макияжа (татуажа). Пиксельные брови, акварельные губы, стрелки с растушевкой очень практичны и женщине на длительное время можно позабыть об обычном макияже этих зон. Но иногда возникают случаи, когда результат татуажа не удовлетворяет клиента. В этом случае можно прибегнуть к одному из способов удаления перманентного макияжа в домашних или салонных условиях. Данная статья расскажет подробно о существующих методах удаления татуажа.
Пигменты для татуажа
Невозможно выполнить процедуру перманентного макияжа без пигментов для татуажа. Этот косметологический продукт должен соответствовать жестким требованиям по безопасности, качеству и эстетическому виду после заживления. Какие бывают пигменты для татуажа, какие лучше и чем отличаются расскажет данная статья.
Аппаратный татуаж и микроблейдинг - плюсы и минусы
Быть ухоженной и красивой — это желание едва ли не каждой женщины. Ухоженные брови, губы и выразительные глаза подчеркивают красоту девушек. Но многие не могут похвастаться естественными густыми бровями, правильной формой губ или умением рисовать одинаковые стрелки. Поэтому девушки отправляются в салон красоты к квалифицированным мастерам, которые подбирают форму губ, визуально придают бровям густоту и рисуют красивые стрелки с помощью аппаратного татуажа или микроблейдинга. В этой статье рассказано в чем состоят плюсы и минусы этих процедур и что же выбрать — микроблейдинг или аппаратный татуаж.

Комментарии