PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Окрашивание ресниц хной и краской: лучшая краска для ресниц



Содержание статьи:

Окрашивание ресниц хной или краской позволяет получить яркие, видимые ресницы без нанесения туши ежедневно. Хна и краска для ресниц не смываются, с ними можно купаться, загорать, ходить в сауну, не боясь того, что "потечет" макияж. В этой статье мы подробно расскажем об этой процедуре, как она проводится, какие краски для ресниц существуют, сколько длится эффект.

Достоинства и недостатки окрашивания ресниц



Чтобы решить для себя, стоит ли проводить данную процедуру, нужно прежде всего ознакомится с достоинствами и недостатками данного метода нанесения красящего состава. Стоит отметить, что эта процедура незаменима для обладательниц светлых и незаметных ресниц.

Плюсы окрашивания ресниц хной и краской



- Делает ресницы видимыми и яркими, может быть альтернативой ежедневному использованию туши для ресниц.

- Эффект длится долго около месяца.

- Процедура легка в исполнении, ее можно даже провести самостоятельно в домашних условиях.
- Вы будете экономить время на нанесении и снятии туши.

- Вы можете не бояться воды, жары и холода, так как эти компоненты никак не влияют на окрашенные ресницы.

- Если глаза чувствительные и плохо переносят тушь, то окрашивание ресниц краской и хной может сделать взгляд выразительным без ежедневного использования туши.

- Эта процедура показана для женщин, носящих контактные линзы, так как можно не использовать тушь, которая может привести к воспалению.

окрашивание ресниц

Недостатки процедуры



- Возможна аллергическая реакция на компоненты краски.

- Чувствительная кожа век может шелушиться после процедуры, особенно если применялся агрессивный краситель.

- При попадании краски на слизистую глаз возможно раздражение и покраснение глаз.

- Можно получить нежелательный оттенок при несоблюдении техники выполнения процедуры или при использовании некачественного красителя.

- Через месяц окрашивание ресниц нужно будет повторить.



Противопоказания



Окрашивание ресниц, как и любая другая косметическая процедура, имеет свои противопоказания, к ним относятся:

- аллергия на любой компонент красящего состава;

- конъюнктивит любой этиологии;

- кожные заболевания в фазе обострения;

- порезы, трещины, ссадины и воспалительные процессы в области верхнего и нижнего века.

Краска для ресниц



К выбору краски для ресниц нужно подходить ответственно. Прежде всего она должна быть известного бренда, с достаточной историей использования и отзывами. Неизвестные производители могут оказаться и хорошими, но лучше не рисковать и купить краску для ресниц, проверенную временем. В этом случае вы точно будете знать, как часто краска вызывает аллергию, какие оттенки можно получить и сколько она держится на волосках.

Существует специальная краска для бровей и ресниц, именно ей и надо окрашивать реснички. Не вздумайте использовать краску для волос, так как она более агрессивная и скорее всего приведет к шелушению кожи и аллергии. Процедура окрашивания бровей краской подробно описана в другой статье на нашем сайте.

Лучше всего дать предпочтение краски для ресниц без аммиака, резорцина, щелочи и других агрессивных веществ.

Виды красок для ресниц



Краска может быть в виде геля или крема, может содержать дополнительные полезные компоненты для ресниц, например, масла и витамины. Краску для ресниц нужно обязательно разводить окислителем.

Цвета



Цветовая палитра красок для ресниц многообразна, сюда входят не только классические оттенки черного и коричневого, но и различные яркие цвета - синий, голубой, зеленый, красный, фиолетовый.

Лучшая краска для ресниц



Мы представляем вам обзор лучших красок для ресниц, которые прошли испытание временем и имеют хорошие отзывы об использовании.

Профессиональная краска для ресниц RefectoCil





Краска для ресниц RefectoCil считается гипоаллергенной, ее можно применять даже беременным, если они пользовались ею раньше. Рефектоцил достаточно стойкая краска, которая продержится на ресничках в течении всего месяца. Ресницы этой краской можно покрасить в разнообразные оттенки, такие как: графитовый, чёрный, иссиня-чёрный, синий, красный, фиолетовый, каштановый, светло-коричневый и коричневый цвета. Это профессиональная краска и ее очень любят использовать в работе косметологи и бровисты.

Краска для ресниц Igora





Хорошая стойкая краска для ресниц Schwarzkopf Igora bonacrom с небогатым выбором цвета (коричневый, черный и иссиня-черный). Краска для ресниц Игора не окрашивает кожу и не щиплет глаза, долго держится на ресницах, и поэтому многие девушки выбирают эту краску для домашнего использования.

Краска для ресниц Estel





Очень популярная для домашнего применения краска Estel выпускается в двух видах - Estel Enigma (светло-коричневый, коричнево-медный, коричневый, графит, бордо, черный, иссиня-черный, фиолетовый, изумрудный) и Estel Only Looks (коричневый, графит, черный, иссиня-черный). Краска держится достаточно неплохо и цена сравнительно невысока.

Краска для ресниц Роколор





Дешевый вариант краски для ресниц, которую можно легко использовать в домашних условиях, так как в состав входят все необходимые компоненты для окрашивания. Цветовая гамма состоит из 2 цветов: черного и коричневого.

Стойкая краска для ресниц Concept





Крем-краска Concept Profy Touch не содержит аммиака, долго держится на ресницах, хорошо прокрашивает кожу, можно сделать стрелку на верхнем веке. Палитра представлена 4 оттенками: коричневый, графит, черный, иссиня-черный.

Краска для ресниц Kapous





В составе краски нет вредных веществ, таких как аммиак и фенилдиамин, но краска дает стойкий и насыщенный цвет. Краска Капус имеет четыре стандартных цвета: графит, коричневый, черный, иссиня-черный.

Краска для ресниц Studio





Studio Essem Hair - бюджетная краска для ресниц и бровей, которую можно использовать для домашнего окрашивания. Краска представлена в 4 классических оттенках: светло-коричневый, коричневый, графит и черный.



Хна для окрашивания ресниц



Натуральная хна для окрашивания ресниц используется очень редко, так как ее надо очень долго держать на волосках (от 20 до 60 минут), а это неудобно и может привести к пересушиванию кожи и аллергии. Если же вы все таки хотите окрашивать ресницы хной, то используйте комбинированные препараты с натуральной хной и красителями, они держатся недолго и оказывают ухаживающий эффект. Окрашивание бровей хной производят другим составом, не подходящим для ресниц, поэтому внимательно читайте этикетку для каких целей подходит красящий состав.

Хна для окрашивания ресниц Prof Henna





Профессиональная хна для ресниц Prof Henna укрепляет и утолщает реснички. Эта краска делается только чёрного цвета. В состав входит натуральная индийская хна и лимонный сок. Её надо держать на волосках 10-20 минут.

Хна для окрашивания ресниц CC Eyelashes/Brow





Профессиональная марка Luca`s cosmetics CC Eyelashes/Brow содержит натуральную хну с химическими пигментами, представлена двумя цветами: черным и коричневым. Эта хна не прокрашивает кожу и хорошо держится на ресницах. Хну держат от 20 до 60 минут.

Хна для ресниц Nivali





Эту хну не надо разводить, она представлена в готовом виде. Паста наносится на ресницы на 10-20 минут в зависимости от требующейся интенсивности цвета. В составе содержатся натуральные ингредиенты: хна, басма, масла и смола. Представлена двумя цветами черным и коричневым.

Как выбрать цвет для окрашивания ресниц



Цветовая гамма красок и хны для ресниц достаточна богатая, вы легко можете подобрать нужный для вас оттенок. Кроме этого краски можно смешивать между собой, чтобы получить более насыщенный или, наоборот, более спокойный тон.

При выборе цвета ресниц в первую очередь надо обращать внимание на цвет волос и бровей. Женщины холодного цветотипа должны обратить внимание на оттенки серого, черного, синего и зеленого цвета. А женщинам теплого цветотипа подойдут разные оттенки коричневого, красного и фиолетового. Брови должны быть на 1 тон светлее ресниц, а волосы на 2-3 тона светлее ресниц. Черный цвет универсальный и подходит всем кроме блондинок. Если же блондинка хочет темные ресницы, то ей лучше обратить внимание на графитовый или темно-коричневый цвет, полностью прокрашенные ресницы будут хорошо видны и при этом будут смотреться естественно.

Окрашивание ресниц в салоне



Окрашивание ресниц в салоне производится профессиональными красками или хной. Мастер посоветует, какой цвет ресниц лучше всего подойдет вам и безопасно проведет процедуру.
Если вы хотите, чтобы эффект продлился максимально долго, то процедуру окрашивания можно совместить с ламинированием ресниц, в таком случае цвет будет более ярким, насыщенным, а реснички блестящими.

В салоне мастер выполняет процедуру сразу на двух глазах, время экспозиции зависит от красящего состава.

окрашивание ресниц хной и краской



Окрашивание ресниц в домашних условиях хной и краской



Окрашивание ресниц краской



Краской очень легко окрасить ресницы в домашних условиях, для этого вам понадобятся следующие предметы:

1. керамическая, пластмассовая или стеклянная посуда для смешивания краски и осветлителя;
2. кисточка или зубочистка для нанесения краски на ресницы;
3. ватные палочки и диски;
4. патчи под глаза или целлофановая пленка;
5. резиновые или целлофановые перчатки;
6. ремувер для удаления ненужной краски;
7. щеточка или расческа для ресниц.

Ход процедуры



При окрашивании ресничек самостоятельно манипуляции выполняются поочередно сначала на одном потом на другом глазе.

Перед выполнением процедуры за 24 часа сделайте тест на чувствительность на коже лучезапястного сустава. Если аллергической реакции нет, то можно выполнять окрашивание ресниц краскою. Если вы носите линзы, то их надо снять перед процедурой.

1. Произведите демакияж (хорошо умойтесь с помощью очищающего средства).

2. Обезжирьте реснички (спиртосодержащим составом или перекисью водорода).

3. Наклейте на кожу нижнего века специальные патчи или вырежьте из целлофана небольшие кусочки в виде полумесяца и поместите их под глаза. Также можно использовать ватные диски, их тоже надо вырезать полумесяцем и приклеить к коже при помощи жирного крема или тоника.

4. Наденьте перчатки и разведите краску согласно инструкции.

5. Закройте один глаз и нанесите краску на ресницы при помощи кисточки или зубочистки равномерно от корней к кончикам.

6. Выдержите требующееся время (в среднем от 5 до 15 минут). За это время глаз нельзя открывать, иначе краска попадет на слизистую и вызовет раздражение.

7. По окончании времени экспозиции удалите краску с ресниц при помощи ватной палочки или ватного диска, затем удалите патч или другое средство защиты кожи и хорошо промойте глаз под проточной водой.

8. Если на коже есть ненужные прокрашенные места, то протрите их ватной палочкой смоченной в ремувере.

9. Расчешите реснички при помощи щеточки или расчески, придавая им форму.

Обратите внимание! Если глаз сильно защипет - не надо терпеть, нужно смыть краску и обильно промыть глаз проточной водой. Если раздражение не прошло в течение 24 часов, то обратитесь за помощью к врачу. Если вы рано смыли краску из-за неприятных ощущений, а раздражение прошло быстро, то процедуру лучше повторить только на следующий день.

Сколько держится краска на ресницах после окрашивания



Цвет на ресницах держится до 1 месяца все зависит от марки краски и технологии выполнения окрашивания.

Окрашивание ресниц хной



Технология окрашивания такая же, как и при окрашивании ресниц краской, только здесь вместо краски используется хна и время экспозиции будет значительно дольше. Кроме этого хна на ресницах высыхает, и чтобы ее снять надо сначала положить на ресницы смоченные в теплой воде ватные диски. А затем, когда хна размокнет, при помощи смоченной в воде ватной палочки аккуратно снять ее с ресниц начиная от корней к кончикам.

Эффект



Длительность эффекта зависит от состава хны. Натуральная хна и басма на ресницах держится недолго - до 2-х недель, а если в состав включены дополнительные пигменты, то до 3-4 недель.

Как смыть краску с ресниц



Если результат окрашивания вам не понравился или вы прокрасили кожу в ненужных местах, то удалить или смыть краску можно с помощью ремувера. Если ремувером протереть реснички, то цвет станет менее интенсивным и ярким, а с кожи можно полностью убрать следы краски. Если у вас нет специального средства, то его в домашних условиях может заменить лимонный сок, только будьте с ним осторожны, так как он очень агрессивный и может вызвать раздражение.

Как ухаживать за окрашенными ресницами



Сразу после процедуры нежелательно в течение 24 часов мочить реснички, нельзя посещать сауну, баню, бассейн.

Реснички можно смазывать маслами: касторовым, репейным, усьмы. Масла обволакивают волоски придают им блеск и дольше сохраняют цвет.



Аллергия на краску и хну при окрашивании ресниц



Если на слизистую глаза попадет красящий состав, и глаза покраснеют - это не аллергия, а реакция на агрессивный инородный компонент краски. В этом случае надо обильно промыть глаза водой и дать им "отдохнуть".

Аллергия же проявляется в виде отека, зуда и покраснения верхнего и /или нижнего века. В таком случае можно принять антигистаминный препарат (супрастин, тавигил, фенистил) и больше не применять данную краску для ресниц. Все новые препараты перед использованием (крема, краски, лосьоны, духи) надо предварительно тестировать на участках кожи. Обязательно посетите врача аллерголога, покажите ему состав красящего вещества и сделайте кожные аллергопробы. Если отек очень сильный и распространяется за пределы области воздействия, то вызовите скорую помощь, если присутствует конъюнктивит, то посетите офтальмолога.

Сколько стоит окрашивание ресниц в салоне



Стоимость процедуры зависит от уровня салона и используемых материалов, цена варьируется в диапазоне от 400 до 1200 рублей.

Фото до и после окрашивания ресниц



Фото до и после окрашивания ресниц

Фото до и после окрашивания ресниц

Фото до и после окрашивания ресниц

Тэги: уход за волосами  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Как подобрать цветовую гамму макияжа
Увидев красивую вещь на модели из глянцевого журнала или эффектный макияж в мастер-классе, любая женщина тут же стремится взять на вооружение информацию и испробовать на себе. Но на деле оказывается, что оттенки макияжа совсем не подходят для нашего тона кожи и цвета глаз. Равно как и выбранные цвета одежды совершенно не подчёркивают естественный оттенок волос или глаз. Что же делать, как выбрать идеальный цвет макияжа и одежды для себя?
Средства для роста ресниц
Сегодня очень популярны средства для быстрого роста, удлинения и повышения густоты ресниц. Но не все из них безопасны и действительно приводят к активному росту. Мы сделали обзор всех этих средств для удлинения ресниц. Кроме этого мы подробно расскажем о факторах влияющие на продолжительность фазы роста ресниц.
Макияж для узких и азиатских глаз
Если природа наделила женщину красивыми глазами азиатского типа, то даме следует научиться использовать косметические средства, чтобы всячески подчёркивать свою индивидуальность. Как правильно красить узкие глаза, какие оттенки теней выбрать, какой макияж наносить днём и вечером? Обсудим подробнее.
Макияж для рыжих
Рыжий цвет волос отличается, пожалуй, самой широкой палитрой оттенков. Обладательницы рыжих волос – нежные и романтичные. Неудивительно, что повинуясь спонтанным решениям или стремясь угнаться за модой, и блондинки, и шатенки нередко перекрашивают волосы, стремясь придать локонам сияющий медовый оттенок, насыщенно-рыжий и даже красный. Понятно, что такой образ требует особого подхода при определении палитры макияжа.
Макияж "петля"
Существует немало вариантов макияжа, которые подходят для разной формы глаз, особенностей их строения. Макияж глаз «петля» советуют делать в том случае, когда хорошо видна подбровная кость и нет складок, нависающих на подвижное веко. При таком виде макияжа допускается использование накладных ресниц и страз.
Окрашивание бровей краской
Окрашивание бровей краской - необходимая процедура для любой женщины, которая хочет выглядеть ухоженно и красиво. Существуют профессиональные краски для бровей, которыми красят в салонах и препараты для домашнего использования, которыми легко научиться пользоваться самостоятельно. В этой статье мы рассмотрим, как красить брови краской, какая краска для бровей лучше, как сохранить цвет как можно дольше.
Макияж бровей
Многим известно, что даже самый идеальный, продуманный и хорошо нанесенный макияж могут испортить неухоженные брови. Именно эта часть лица отвечает за выражение эмоций, а значит, необходимо акцентировать внимание на создании правильной и красивой формы. Но, оказывается, существует специальный макияж бровей, в котором используют карандаш, тени и даже тушь. Необходимо лишь научиться правильно выбирать косметику и грамотно её наносить.
Обзор губных помад черного цвета
Чёрная губная помада настолько непредсказуемая, что начинает привлекать внимание, как только тюбик подносят к губам.
Цветотип Лето: макияж, цвет волос и гардероб
Стилисты утверждают, что правильное определение цветотипа помогает существенно упростить выбор правильных оттенков макияжа, цвета волос и гардероба. Важно лишь научиться выделять основные признаки и корректно их интерпретировать. Знакомьтесь, перед вами самый «коварный» цветотип – Лето, который чаще всего путают с Осенью и Зимой.
Возрастной макияж или макияж после 40 лет
С возрастом кожа теряет эластичность, тускнеет, появляются морщинки. Даже если постоянно пользоваться современными косметическими средствами, можно ненадолго отодвинуть процесс увядания, но это время следует использовать для того, чтобы освоить новые макияжные хитрости для женщин после 40 лет.

Комментарии