PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Naturex станет использовать рутин в уходовой косметике



Компания Naturex представила свое новое решение в косметике по уходу за кожей – рутин, ингредиент с доказанными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которая помогает уменьшить покраснение кожи.

Naturex решила проблему покраснения кожи с помощью новой компонента – рутина, его также называют рутозид, вещество встречается во многих растениях, особенно в Софоре японской (Sophora japonica), дереве, произрастающем в Китае. Новый ингредиент очищен в соответствии с принципами зеленой химии, а также соответствует требованиям COSMOS.

Все существующие исследования сходятся в том, что рутин можно использовать для ухода за кожей, в том числе для производства натуральной косметики. Было показано, что он защищает стенки кровеносных сосудов, таким образом, уменьшает видимость сломанных капилляров и уменьшает покраснение кожи. Это помогает улучшить текстуру и внешний вид кожи.

Борьба с покраснением кожных покровов стала ежедневной проблемой для многих женщин и мужчин. Безупречная и ровная кожа – цель, которая должна быть достигнута в соответствии с современными стандартами красоты. Холод, жара или сильные эмоции могут привести к расширению кровеносных сосудов и капилляров на лице, вызывая его покраснение. Задача Rutin состоит в том, чтобы поддерживать тонус стенок сосудов, повышать их сопротивляемость и регулировать воспалительный процесс.

Rutin является природным флавоноидом, который сочетает в себе флавонол кверцетин и дисахарид рутинозы, что позволяет ему благотворно влиять на работу капилляров и вен. Клинические исследования, по словам производителя, показывают убедительные результаты: благодаря своим антиоксидантным свойствам и способностью устранять свободные радикалы, Rutin может защищать стенки кровеносных сосудов и функцию эндотелия. Кроме того, он ингибирует выработку провоспалительных медиаторов, что приводит к торможению механизма воспаления.

Исследования показывают сокращение производства оксида азота на 86%. Таким образом, применения этого вещества может уменьшить проницаемость капилляров и улучшить их сопротивление, что, в свою очередь, приведёт к уменьшению видимого покраснения кожи. Rutin идеально подходит для создания косметических продуктов, в частности препаратов для ухода за кожей.

Источник: Naturex Rolls Out Rutin for Redness

Тэги: Naturex   косметические ингредиенты   натуральные ингредиенты   противовоспалительные  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Аналитики: разрыв между декоративной косметикой и средствами омолаживания кожи будет расти
Глубокое фундаментальное действие косметики на кожу будет ценится выше, чем самый мастерский эффект декоративной косметики.
Биомедицинская инженерия актуальна и для индустрии красоты
Инженер-биомедик, который решил расширить зону своей деятельности в косметическую промышленность, запускает свой новый продукт по уходу за кожей на крупнейшем отраслевом мероприятии в мировой столице моды – Париже.
Платина - новый косметический ингредиент
Платину записали в косметические ингредиенты.
В США одобрено применение бримонидина при розацеа
В США пациенты, страдающие распространенным кожным заболеванием розацеа, теперь могут воспользоваться гелем для поверхностного нанесения, действие которого направлено на уменьшение красноты, сопровождающей этот недуг.
Givaudan усиливает исследовательские разработки по микробиому кожи
Givaudan Active Beauty продолжает инвестировать в исследования микробиома кожи. Компания приобрела новое автоматизированное оборудование для высокоскоростного геномного скрининга с целью ускорения разработки инновационных косметических ингредиентов, предназначенных для активации, защиты или баланса микробиоты кожи.
На рынке могут появиться чернила для татуировок из человеческих волос
Компания SKIN46 намерена поразить рынок продукции для татуажа своим новым продуктом – чернилами для татуировок, сделанных из человеческих волос.
Индия готова отказаться от импорта косметики, испытанной на животных
Правительство Индии представило законопроект, полностью запрещающий ввоз в страну косметику, которая прошла испытание на животных.
Антиоксидантные свойства коэнзима Q10 поставлены под вопрос
Учёные из Университета Макгилла сомневаются в том, что вещество убихинон, более известное под названием коэнзим Q10, о котором слышала практически каждая женщина, имеет какой-либо омолаживающий эффект. Их исследование показало, что, вопреки расхожему мнению, популярный компонент косметики может вовсе не иметь антиоксидантных свойств.
На Неделе моды в Нью-Йорке представлены кремы GlyTerra
Безусловно, гладкая сияющая кожа важна для всех, кто следует за модой. В рамках Недели моды в Нью-Йорке, которая проходила с 5 по 12 сентября, был представлен инновационный продукт – крем GlyTerra против морщин. Многие посетители успели испробовать новое средство.
Дефицит агавы ударит по новому продукту Silab
От спада урожайности агавы в Мексике пострадают не только производители текилы, но и косметические производства.

Комментарии