PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Окрашивание бровей хной: особенности процедуры с фото до и после



Окрашивание бровей хной является безболезненной, эффективной и легкой косметической процедурой, которая сделает ваши брови более яркими и выразительными. В этой статье мы рассмотрим, как правильно окрашивать брови хной, какая хна существует, сколько длится эффект и как ухаживать за окрашенными хной бровями.

Содержание статьи:

Окрашивание бровей хной можно делать в домашних условиях, так как это несложная процедура, но если у вас есть возможность, то лучше эту процедуру делать в салоне у косметолога или у мастера бровиста.

Окрашивание бровей хной еще называют биотатуаж, но это только актуально только для препаратов с 100% содержанием хны без добавочных красителей - таких производителей очень мало и цветовая гамма у них очень скудная с рыжим оттенком. Все остальные виды хны содержат дополнительные минеральные и химические пигменты, а также для некоторых нужны проявители, то есть перекись водорода, как для окрашивания бровей краской.

Окрашивание бровей хной

Натуральная хна для бровей



Хну готовят из листьев лавсонии неколючей, произрастающей в разных регионах, от которых она получает свое название. В листьях содержится природные красители, хлорофилл дает зеленый оттенок и лавсон - оранжевый. Хна не разрушает волосы и не подавляет натуральный пигмент, она насыщает брови природными красителями.

Если на упаковке написано «натуральная хна», это еще не значит, что состав на 100% только из хны. Натуральная хна может быть только бесцветной или рыжей. Все другие оттенки получены при добавлении натуральных пигментов (например басма или кофе), минеральных пигментов или химических красителей.



Виды хны для покраски бровей



Хна продается в виде сухого порошка, который нужно разводить водой. В зависимости от страны происхождения бывает следующих видов:

• Иранская хна – самый распространенный и дешевый натуральный продукт. Если в состав не добавлены дополнительные красители, то имеет цвет от коричнево-медного до оранжево-красного.

• Индийская хна – имеет более разнообразную палитру цвета: золотистый, ярко каштановый, темно-коричневый или бургундский. Самая популярная для окраски бровей.

• Суданская хна – имеет насыщенный медный цвет, подходит в основном рыжеволосым женщинам.

• Египетская и кенийская хна – значительно реже используются, тоже имеют рыжие оттенки.

Как подобрать цвет бровей



Чтобы выбрать подходящий оттенок хны нужно обратить внимание на цвет волос, кожи и глаз.
Если у вас цветотип внешности весна или лето, то вам подойдут практически все оттенки хны, а вот цветотипу осень и зима стоит обратить внимание на более темные (темно-коричневый, черный) или покрасить брови краской холодных оттенков, например, графитовым цветом. Если хна холодного цвета, значит в нее добавили много дополнительных пигментов минерального или химического происхождения.

Противопоказания к окрашиванию бровей хной



• Аллергия на хну и другие составляющие профессионального продукта.

• Повреждения и травмы кожи в области брови.

• Воспалительные заболевания глаз.

• Наличие шрамов и глубоких морщин в районе бровей.



Профессиональные марки хны для бровей



Хну для бровей выпускают множество фирм, как в порошке, так и в виде готовой смеси. Мы рассмотрим самые лучшие средства со стойким эффектом и наиболее безопасным составом.

Хна для бровей Luca`s cosmetics CC Brow





Хна от индийской марки, произведена в Индии. В состав входит индийская хна, перборат натрия, лимонная кислота, карбонат магния, сульфат натрия, стеатит, п-фенилендиамин. Разводится теплой водой в соотношении 2 к 1. Имеются разные оттенки, очень хорошо прокрашивает волосинки и кожу, держится достаточно долго.

Henna SPA





Хна производится в Индонезии по заказу украинского бренда. В состав входит порошок и минеральная жидкость Aqua Henna SPA для разведения хны. Состав порошка: Lawsonia Inermis leaf extract (henna), Azadirachta Indica bark/seed extract, Amla, Eclipta Prostrata leaf powder, cellulose gum, p-aminophenol, sodium sulfate, citric acid. В состав кроме хны входят химические пигменты, поэтому цветовая гамма этого бренда очень широкая.

Хна Brown Henna Expert





Хна от индийского производителя, в арсенале 8 оттенков. Хна этого производителя содержит дополнительные компоненты, разводится водой и дает стойкий результат окрашивания. Состав: Lawsonia Inermis leaf extract (Henna), Azadirachta Indica bark/seed extract, Amla, Eclipta Prostrata leaf powder, Cellulose gum, Coloring agent (natural), Sodium sulfate, Citric acid.

Хна для бровей и биотату Grand Henna





Индийская хна с натуральным составом, разводится водой. Хну нельзя смывать водой, только маслом, которое продается в комплекте.

Bio Henna Premium





Содержит в своем составе разные виды хны (индийскую, иранскую, египетскую, суданскую и кенийскую), а также дополнительные пигменты и гидрохлорид.



Плюсы и минусы окрашивания бровей хной



Плюсы



• Натуральная хна оказывает укрепляющий и защитный эффект для волос.

• Хна не разрушает естественный пигмент бровей.

• Процедуру можно провести самостоятельно дома.

• Натуральная хна разводится теплой водой, а не перекисью водорода.

Минусы



• Хна как любой натуральный продукт может вызвать аллергию, а сочетание ее с химическими пигментами может усилить аллергическую реакцию.

• Хну в отличие от краски нужно долго держать на бровях - от 20 до 60 минут в зависимости от интенсивности цвета.

• Хна подсыхает и трудно смывается с волосинок.

Что нужно для окрашивания бровей хной



Перед использованием любого нового продукта рекомендуется провести тест на чувствительность за сутки до процедуры. Тест заключается в нанесении готового состава на кожу локтевого сгиба и выдерживании времени экспозиции. Если никакой негативной реакции нет, то на следующий день можно проводить процедуру с использованием данного средства.

Непосредственно для окрашивания вам понадобятся:

1. Стеклянная посуда для разведения хны (не металл).
2. Хна или продукт, содержащий хну.
3. Теплая кипяченая вода.
4. Если вы красите 100% хной, то можно добавить несколько капель лимонного сока.
5. Пластмассовая ложечка для размешивания.
6. Кисточка для нанесения готового состава на брови.
7. Жирный крем для обработки кожи вокруг брови.
8. Перчатки.
9. Ватные палочки и диски.
10. Спиртосодержащее средство для обезжиривания бровей.
11. Пищевая пленка.

Что нужно для окрашивания бровей хной

Ход процедуры



1. В начале процедуры производится демакияж бровей и обезжиривание волосков и кожи спиртосодержащим лосьоном.

2. Вокруг кожи наносится жирный крем, чтобы не запачкать хной ненужные участки.

3. Разводится хна по инструкции и наносится специальной кисточкой по контуру брови. При необходимости дополнительно прокрашивается кожа для создания желаемой формы.

4. Хну оставляют на 20-60 минут в зависимости от рекомендации производителей. Можно сверху положить полиэтиленовую пленку, она сократит время экспозиции и улучшит эффект.

5. Когда время экспозиции пройдет, хну смывают либо водой (для этого сначала смоченный ватный диск кладут на несколько секунд на бровь, чтобы размочить хну), либо сухой ватной палочкой и маслом.

6. После окрашивания можно сделать коррекцию бровей пинцетом.

7. Нанесите на брови питательное масло с витаминами.



Уход за бровями после окрашивания хной



В течение первых суток не рекомендуется мочить брови, не желательно проводить скрабирование и химические пилинги. Не рекомендуется посещение сауны, бани, солярия в течение первых дней после процедуры.

Через 3 дня после процедуры можно смазывать брови специальными маслами для роста и питания и расчесывать их специальной щеточкой.

Как смыть хну с бровей



Если результат не радует или вы получили слишком насыщенный цвет, то хну можно смыть с бровей при помощи специального ремувера для удаления пигмента и краски или воспользоваться народными советами. Самый безопасный из них это умывание с очищающим средством и использование скраба, также можно протереть бровь лимонным соком или перекисью водорода. Но лучше всего приобрести специальное средство, с помощью него вы также сможете убирать огрехи при окрашивании - вам не надо будет наносить жирный крем вокруг брови, а если хна попадет туда куда не надо, то смыть ремувером.

Сколько держится эффект при окрашивании бровей хной



Прокрашивание кожи хной держится от 2 до 5 дней в зависимости от состава и вашего ухода за собой - чем чаще умываетесь, тем быстрее стирается хна. Волоски, окрашенные хной, будут радовать вас насыщенным цветом от 2 до 4 недель.

Как часто можно красить брови хной



Брови можно красить хной 1-2 раза в месяц в зависимости от необходимости и желания.

Можно ли красить брови хной беременным



Хна является аллергенным продуктом и может вызвать аллергию. Поэтому если беременная до беременности не красила брови этой хной, то от процедуры лучше отказаться. Но если она пользовалась ей регулярно и не было никаких негативных проявлений, то можно красить брови и с наступлением беременности.



Окрашивание бровей хной: фото до и после



Окрашивание бровей хной: фото до и после

Окрашивание бровей хной: фото до и после

Окрашивание бровей хной: фото до и после

Окрашивание бровей хной: фото до и после

Окрашивание бровей хной: фото до и после

Стоимость процедуры в салоне



Стоимость данной процедуры зависит от престижа салона и используемой хны. Цена варьируется от 300 до 2000 рублей.

Тэги: уход за волосами  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Цветотип Зима: макияж, цвет волос и гардероб
Яркая, страстная, роковая, контрастная – пожалуй, именно такие эпитеты лучше всего подходят для описания «зимнего» цветотипа. Людям с таким типом внешности следует внимательно относиться к выбору оттенков одежды, чтобы не заглушить естественное великолепие. Особое внимание уделяют и выбору оттенков макияжа. Поговорим об этом подробнее.
Макияж для серых глаз
На данный момент самым распространенным цветом глаз является серый. У такого цвета существует множество оттенков, что дает возможность экспериментировать над своим образом. Так как серый тон является холодным, то лучше всегда за основу брать холодные оттенки теней, а углублять макияж можно тенями почти всей цветовой гаммы, но при этом следует учитывать цвет вашей кожи и глаз.
Коррекция бровей в домашних условиях
Не секрет, что именно брови делают лицо более выразительным и ярким. Невозможно говорить о безупречном макияже в том случае, если брови растут беспорядочно и выглядят неопрятно. Коррекция бровей в домашних условиях – необходимая процедура, которую женщины обязательно должны освоить, тем более что выполнить её можно быстро и без особых усилий.
Макияж для рыжих
Рыжий цвет волос отличается, пожалуй, самой широкой палитрой оттенков. Обладательницы рыжих волос – нежные и романтичные. Неудивительно, что повинуясь спонтанным решениям или стремясь угнаться за модой, и блондинки, и шатенки нередко перекрашивают волосы, стремясь придать локонам сияющий медовый оттенок, насыщенно-рыжий и даже красный. Понятно, что такой образ требует особого подхода при определении палитры макияжа.
Макияж для близко посаженных глаз
С помощью макияжа можно сделать черты лица привлекательнее, а также корректировать некоторые недостатки. Существует такая проблема, как близко посаженные глаза. Некоторым это доставляет неудобство, однако, этот недостаток исправить очень просто. Многие известные личности, такие как актрисы Мария Кожевникова и Сара Джессика Паркер, телеведущая Тина Канделаки, модель Кейт Мосс, скандальная светская львица Пэрис Хилтон и др. умеют привлечь внимание к своим персонам, поскольку знают секреты правильного нанесения макияжа.
Правила макияжа
От того, насколько будет уместен и закончен ваш макияж, будет зависеть общее впечатление, которое вы произведете на окружающих. Делая макияж, не забывайте учитывать нюансы, именно они влияют на то, получится в итоге образ или нет. Нынешние визажисты и дизайнеры все больше апеллируют к естественности. Ведь только «живая» женщина способна привлечь мужчину. Делая макияж, ориентируемся, прежде всего, на цвет волос, глаз, но не на цвет одежды.
Формы лица: особенности макияжа
Чтобы выглядеть безупречно, девушка должна создавать макияж, который гармонирует с индивидуальными особенностями внешности. Чтобы достичь максимального эффекта, следует учитывать тип лица при создании makeupа и подборе аксессуаров. Как определить форму лица и скорректировать ее с помощью мейка и сопутствующих украшений расскажет данная статья.
Как подобрать помаду для губ
В макияже выбор губной помады занимает не последнее место, ведь в данном случае мы стремимся сделать акцент на соблазнительных губах и привлечь внимание к собственной персоне. При этом важно правильно выбрать цвет губной помады, чтобы выглядеть отлично. А вот некорректно подобранный макияж губ может состарить лицо, изменить оттенок зубной эмали или сделать цвет лица визуально хуже.
Секреты макияжа звёзд
Кому из нас ни хотелось бы узнать настоящие секреты макияжа голливудских звёзд и выглядеть как известные актрисы, которые ежегодно появляются на красной дорожке известного кинофестиваля? Для кого-то эталоном являются звёзды кино прошлых, кто-то без ума от современных актрис, но кинодивы постоянно привлекают внимание, демонстрируя шикарные наряды и безупречный макияж.
Прозрачная пудра для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться
Суть ее применения заключается в корректировке основного макияжа.

Комментарии