PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

На in-cosmetics Asia представили 7 новых сенсорных концепций для косметики



На сегодняшний день потребитель косметики стал более искушённым. Внешний вид и эффективность косметического средства уже не являются основными критериями при выборе продукта. Особенные сенсорные качества товара – вот, что нужно современному покупателю.

Именно этой тенденции в бьюти-индустрии было посвящено одно из направлений торговой выставки in-cosmetics Asia, на которой производители представили семь оригинальных сенсорных концепций для косметики.

1. Новый подход к губной помаде и бальзамам

Среди инноваций в этой категории стоит отметить Veggie Gel от компании Aiglon. Это вещество представляет собой липофильный, прозрачный текстуризатор, позволяющий составителям добавлять свои оттенки, пигменты или блеск к этому нетоксичному гелю. К тому же он подходит для разных вариантов упаковки, благодаря своей текучей текстуре, которая не образует потеков. Ещё одна новинка – синтетический воск Smart Wax 2025 от Ina Trading Co., Ltd., предлагающий альтернативу парафину и микрокристаллическим воскам и обеспечивающий мягкое и гладкое ощущение кожи, сохраняя при этом стойкость помады.

2. Новаторские решение для порошкообразных компонентов

Japan Natural Products (JNP) представила безжидкостные пигменты, являющиеся связующими агентами для спрессованных составов. Новые ингредиенты сочетают в себе косметические пудры – тальк, серицит, синтетическую слюду и натуральные эфирные воски, что обеспечивает им мягкую порошкообразную текстуру. А вот Guangzhou Batai Chemical Co., Ltd. Ппредставила свой продукт Organosi­licone Composite Powder BT-9101, который обеспечивает смягчающий эффект для матовых продуктов, в том числе губных помад и «бархатных» блесков для губ.

Порошкообразный ингредиент Sunsil-Oleo20 от Sunjin Beauty Science, прошедший сертификацию Cosmos, является новым словом в области решения проблем с выделением секрета сальных желез кожи. Этот липофильный порошок объединяет кремнезем с модифицированной поверхностью и цетиловый спирт для обеспечения селективного поглощения кожного сала в составах.

3. Новое слово в гидратации кожи

Givaudan Active Beauty представила свою разработку Unitamuron H-22, которая помогает восстановить молодость кожи, обеспечивая ей при этом ощущение бархатистости. Сглаживающий эффект ингредиента в сочетании со способностью сохранять и увеличивать увлажнение и эластичность кожи, проявляется в том, что увлажняющие средства, в чей состав он входит, демонстрируют улучшенные свойствами. Так, клиническое исследование показало снижение шероховатости кожи после двух недель использования препарата с Unitamuron H-22.

4. Нет чувству жирности на коже

Увлажнение без ощущения жирности, вызывающего дискомфорт было целью создания Hydracat 510KC от KCI Limited. Ингредиент на водной основе подавляет раздражение кожи и увеличивает поглощение воды, обеспечивая более естественный сенсорный опыт использования.

5. Компоненты, управляющие текстурой

Lubrizol Southeast Asia (Pte), Ltd., представила свою новинку Carbopol Aqua SF-3, которая используется для создания эффективной структуры системы с поверхностно-активными веществами и суспендированными слюдами, блестками и скрабами. Этот полимер, как сообщается, хорошо работает в не слишком вязких очищающих средствах и создает богатую пену.

6. Съедобная красота

Компонент Wamino-BonBon был разработан Ichimaru Pharcos Co., Ltd исключительно из пищевого сырья. В частности, его составляющие получают из риса и мелиссы, выращенных исключительно в Японии. Комбинация этих двух веществ предназначена для обеспечения увлажнения кожи и волос и изменения текстур состава путем повышения плотности и качества пены.

7. Гладкие эмульсии

Ингредиенты Coatex-Rheostyl E-Cream и Rheostyl E-Light, благодаря тому, что в них сочетаются свойства, как полимеров, так и эмульгаторов, оптимально подходят для формирования «гладких эмульсий». При этом Rheostyl E-Cream может добавлять к богатым и смягчающим текстурам, Rheostyl E-Light подходит для легких эмульсий в водостойких составах.

Источник: 7 Standout Sensory Concepts from in-cosmetics Asia

Тэги: инновации   косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Gillette представляет отшелушивающую бритву в линейке GilletteLabs
Gillette представила свою новейшую разработку в линейке GilletteLabs – бритву GilletteLabs с Exfoliating Bar – технология долговечной отшелушивающей полоски, встроенной прямо в рукоятку, эта новая бритва удаляет грязь и омертвевшие клетки с поверхности кожи до того, как лезвия проходят по ней, гарантируя, что кожа подготовлена для бритья.
COVID-19 может изменить отношение к парабенам
Консерванты долгое время считались «вредными» ингредиентами косметики, но более глубокое понимание гигиены и контаминации, вызванное вспышкой нового коронавируса (COVID-19), вполне может оправдать их использование.
Пальмовое масло ударит по ценам на косметику
Засуха в Юго-Восточной Азии может повлиять на стоимость средств персонального ухода.
Французская полиция провела рейды в магазинах сети Equivalenza
Французское управление службой жандармов начало массированную операцию во всех без исключения точках продажи парфюмерной сети Equivalenza.
"Золотые" маски для лица входят в моду на Западе
В области ухода за кожей лица всегда существует какая-либо мода: сегодня специалисты отмечают рост популярности такого средства, как маски для лица с применением золотой пыли.
Mibelle выпускает ингредиент из ферментированного меда
Компания Mibelle Biochemistry заявила о том, что представит на рынке косметических ингредиентов свою новинку Black BeeOme – пробиотический компонент для ухода за кожей, полученный из ферментированного меда.
L'Oreal представила восемь своих инноваций на Viva Technology Paris
С 24-26 мая этого года в Париже, Франция, проходит торговая выставка Viva Technology Paris, на которой L'Oréal презентовала свои последние разработки в области персонализированных цифровых продуктов и услуг в индустрии красоты и личной гигиены.
Компания Gucci запустила линию помады с 36 оттенками
Итальянский бренд Gucci запистила 4 мая новую линию помады под творческим руководством Алессандро Микеле – итальянский модельер, назначенный креативным директором Gucci.
Elysium создаёт линию для ухода за кожей на научной основе
Компания Elysium Health объявила о сотрудничестве с Elite World Group (EWG) для производства линейки многофункциональных продуктов по уходу за кожей, созданных на основе передовых научных исследований. Косметическая линия, запускаемая весной 2022 года, в настоящее время находится на стадии разработки и будет продаваться под независимой торговой маркой.
Induchem обещает помочь новинкой в борьбе с пигментацией кожи
Новинка в сегменте борьбы с выцветанием и пигментацией кожи хорошо зарекомендовала себя в испытательный период.

Комментарии