PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Общество SkinTRUST создает стандарт для средств ежедневного ухода за кожей



Общество SkinTRUST запускает новый мировой стандарт, который предусматривает, что потребители должны иметь возможность принимать обоснованные медицинские решения о косметике и повседневных средствах ухода за кожей.

Общество возглавляется независимым многопрофильным советом врачей, состоящим из дерматологов, аллергологов, иммунологов, педиатров и клинических исследователей, которые нейтральны по отношению к любому бренду по уходу за кожей. Таким образом, косметический продукт будет проходить коллективную оценку группой экспертов.

Дерматологи, которые являются основателями SkinTRUST, заявляют, что без регулирующих или независимых инстанций, обеспечивающих непредубежденные, гармонизированные стандарты, потребители не имеют возможности проверить претензии или определить, тщательно ли компании проверяют свои продукты. Такое положение побудило общество разработать всеобъемлющий стандарт, который требует надежных исследований продукта для обоснования безопасности и эффективности.

Согласно веб-сайту общества, SkinTrust Certified является первым всеобъемлющим глобальным стандартом для косметики и повседневных продуктов по уходу за кожей. Сертификация требует от компаний представить надежные исследования по безопасности и эффективности для обоснования характеристик своих продуктов.

Оценка продукта будет происходить по параметрам эффективности и безопасности, которые свойственны каждой характеристики косметического средства, а также заявленному способу действия. Все исследования должны соответствовать сертификационным этическим и научным стандартам SkinTrust. Кроме того, продукты будут пересматриваться ежегодно для включения новых медицинских, научных данных или для учета изменений в составе продуктов.

«Мы призываем людей во всем мире присоединиться к нашему движению, попросив торговые марки, чью косметическую продукцию можно приобрести в магазинах, предоставить свои продукты в общество SkinTRUST для сертификации, – заявляет Брунда Балараман, основатель общества. – Пришло время устранить догадки из процесса выбора продукта и взять под контроль знание того, были ли продукты адекватно проверены на безопасность и эффективность».

Источник: SkinTRUST Society Creates Standard For Everyday Skin Care

Тэги: законодательство   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Обнаружен триггер меланомы
Новое открытие израильских ученых приближает конец эпидемии меланомы.
Красота «на ходу» – актуальный косметический тренд
Исследовательская компания Mintel заявила, что увеличение городского населения и растущее использование общественного транспорта стали причиной формирования новых потребительских потребностей.
Pfizer сообщила о неудовлетворительных результатах испытаний препарата против псориаза
Препарат тофацитиниб, который фармацевтическая компания Pfizer ранее планировала продавать как средство от псориаза, при проведении клинических испытаний продемонстрировал неоднозначные результаты.
Использование отходов цитрусовых в косметике
Как выяснили учёные из Индийского Национального института предпринимательства и управления в области пищевых технологий, Кожура и семена, полученные в результате промышленной переработки цитрусовых, могут быть использованы и уже используются во множестве активных составов для ухода за кожей для их биологически активных соединений.
Микобиом важен для ухода за чувствительной кожей
Хотя интерес к бактериям, составляющим микробиом кожи, очень высок, исследователи из Кореи обнаружили новые данные о микобиоме кожи – ее грибковом разнообразии, которые могут помочь в создании новых продуктов для чувствительной кожи.
Ученые назвали еще один механизм развития псориаза
Механизм естественного отмирания клеток организма оказался причиной возникновения псориаза.
Покупатели стремятся экспериментировать с макияжем из-за ослабления карантина
По данным Cosmetics Business, более половины потребителей намерены более экспериментально подходить к своему макияжу после карантина. Тональный крем стал неизменным фаворитом среди покупателей как продукт, который они больше всего хотят использовать после ослабления ограничений, вызванных пандемией коронавируса.
Потребители нуждаются в косметических средствах, обеспечивающих уход 24 часа в сутки
Косметическая индустрия столкнулась с новыми потребностями клиентов, желающих покупать продукцию, предназначенную специально для определённой части дня и даже ночи.
Омолаживающей косметике не хватает инновационных антиоксидантов
Исследователи утверждают, что антиоксиданты уже давно используются в косметических средствах против старения, но инновации в рецептурах были настолько ограничены, что ни один из новых ингредиентов не оказывал реального влияния на рынок.
Выявлена связь атопического дерматита со стафилококковыми инфекциями
Исследователи, установившие связь между стафилококковыми инфекциями и сыпью на коже, утверждают, что их открытие может способствовать улучшению научного понимания атопического дерматита и привести к разработке более эффективных средств этого заболевания, часто сопровождающегося зудом.

Комментарии