PDA Главная Косметология Косметика
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Крем для лица после 50 лет



Возрастные изменения кожи неизбежны даже при здоровом образе жизни. Но не нужно отчаиваться! «Затормозить» процесс старения поможет антивозрастная косметика. Давайте разберемся, какие крема лучше для лица после 50 лет и как их выбрать.

Содержание статьи:

Полезные компоненты в составе



Главные компоненты косметических средств – коллаген и эластин. Они отвечают за эластичность кожи. Также в составе должны присутствовать:

1. Гиалуроновая кислота. Нормализует водный баланс, способствует выработке коллагена и эластина.

2. Фруктовые кислоты. Борются с мелкими недостатками – неровностями, высыпаниями и мимическими морщинами.

3. Витамины А, Е и С. Они увлажняют кожу, ускоряют регенерацию клеток и кровоток.

Полезны растительные экстракты и масла. Например, экстракты граната, арники, красного винограда и зеленого чая. Приветствуются масла ши, миндальное, кунжутное или кокосовое.



Нежелательные компоненты в составе



Не все компоненты одинаково полезны. Хороший антивозрастной крем для лица не содержит:

1. Силиконы и силикаты ─ химические вещества, которые закупоривают кожу и не позволяют ей "дышать".
2. Этилен- и пропиленгликоли вызывают аллергическую реакцию.
3. Вазелин и глицерин высушивают кожу, из-за чего появляются морщины.
4. Парабены аллергенны и небезопасны.
5. Отдушки провоцируют зуд и покраснение кожи.

Перед применением крема сделайте тест на индивидуальную переносимость. Нанесите на сгиб локтя небольшое количество средства и оставьте на пару минут. Если не возникли неприятные ощущения, ─ смело пользуйтесь им.

Виды кремов



Каждый крем отличается по своему составу и назначению. Неизменными остаются ежедневные этапы по уходу за лицом – очищение, тонизирование и увлажнение. В косметичке обязательно должны быть:

1. Очищающие средства. Их цель очистить кожу от ороговевших и омертвевших клеток.
2. Увлажняющие кремы. Необходимы для зрелой кожи, так как сухость и обезвоженность приводит к преждевременному старению.
3. Питательные дневные кремы. Отличаются легкой текстурой, используются как база под макияж.
4. Питательные ночные кремы. Содержат компоненты, ускоряющие регенерацию кожи.
5. Кремы для глаз. Борются с мимическими морщинами, темными кругами и мешками.
6. Защитные средства. В весенне-летнее время подойдут солнцезащитные крема, а для зимнего времени ─ средства, защищающие кожу от низких температур.
7. Омолаживающие кремы. На упаковках таких средств встречается слово "лифтинг". В составе присутствуют эластин, коллаген, гиалуроновая кислота.
Выбирайте кремы с пометкой на упаковке "для зрелой кожи" или "50+". Лучше пользоваться специальными линейками продуктов от косметических марок. В комплексе они избавляют от многих возрастных недостатков.



Консистенция крема



Плотная текстура крема подойдет для сухой, чувствительной или нормальной кожи. В состав входят смягчающие и увлажняющие компоненты, которые питают и успокаивают ее.
Гелевая текстура – отличный вариант для жирной и проблемной кожи. Такая легкая консистенция не забивает поры, позволяет коже дышать и увлажняет ее. Кремы с гелевой текстурой рекомендованы для летнего ухода.

Какой антивозрастной крем выбрать



При тусклости и усталости кожи лица подойдут кремы с кислотами и натуральными экстрактами. Эти компоненты богаты антиоксидантами. Благодаря ним улучшается кровоток и обменные процессы.

Бороться с глубокими морщинами, увяданием и провисанием кожи помогут лифтинговые средства. Основные компоненты – пептиды, ретинол и энергостимуляторы.

Запомните: против морщин — разглаживающие кремы, для подтяжки — лифтинговые.

В летнее время года обязательно необходимо наносить кремы с SPF – защитой. Ведь ультрафиолетовые лучи вредны для кожи, особенно в зрелом возрасте. К тому же, они провоцируют онкологические заболевания.

Замаскировать несовершенства помогут ВВ кремы, но только с легкой текстурой. Плотная консистенция не скроет, а лишь подчеркнет мимические и глубокие морщины.

ТОП-10 лучших кремов для лица после 50 лет



Главная функция кремов ─ интенсивное увлажнение и омоложение зрелой, дряблой, морщинистой кожи.

1. Kanebo Sensai (Япония) ─ люксовая косметика. В основе кремов только натуральные ингредиенты, в основном экзотические японские растения. "Бриллиант" среди компонентов − шелк Koishimaru. Благодаря нему усиливается выработка коллагена, и разглаживаются морщины.



2. Лифт-актив Vichy (Франция) ─ лучший крем для лица после 50 лет для женщин с сухой, обезвоженной и увядшей кожей. Активные вещества - термальная вода, кофеин и аденозин. Они нормализуют водный баланс и корректируют микрорельеф кожи.



3. IDILICA Чёрный жемчуг (Россия) ─ серия средств для зрелой кожи. Состав: ретинол, эластин, эликсиры и мультиактивные вытяжки из морских водорослей. Они придают коже упругость, подтягивают ее и выравнивают тон.



4. Крем-лифтинг от Биокон (Украина) ─ эффективное средство из масс-маркета. За счет коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты, витаминов А и Е уменьшается количество морщин и стимулируются обменные процессы.





5. Sun Nivea Visage (Германия) ─ водостойкий крем с легкой консистенцией. Он защищает кожу от солнечного воздействия. Подходит для всех типов кожи.



6. Complete Correction Chanel (Франция) ─ средство 3 в 1. Крем корректирует мелкие изъяны кожи, защищает от ультрафиолетовых лучей и разглаживает морщинки.



7. "Морской коллаген" Mizon (Корея) ─ укрепляющий крем без парабенов, красителей и этанола. Коллаген и гиалуроновая кислота вместе с растительными маслами и экстрактами придают коже упругость, шелковистость и эластичность.



8. Benefiance Shiseido (Япония) ─ комплекс средств, повышающие сопротивляемость кожи к появлению морщин. В составе содержатся только натуральные вещества.



9. Pro-Collagen Cleansing Balm Elemis (США) ─ линейка продуктов по уходу за кожей лица после 50 лет. Крема обеспечивают лифтинг-эффект.



10. "Роскошь питания" L'Oreal (Франция) ─ средство с плотной текстурой, устраняющие шелушение и стянутость кожи. Активное действие оказывает сквалан. Он интенсивно увлажняет кожу.



В рейтинге собраны лучшие антивозрастные кремы для лица. Возьмите их на заметку, чтобы сохранить молодость и красоту кожи.



Рекомендации и советы косметологов по выбору крема



Подбирайте косметику в зависимости от состояния кожи и времени года. Внимательно изучите упаковку продукта – состав, способ применения и срок хранения.

Не пренебрегайте ежедневным уходом. В косметичке должны быть очищающие, увлажняющие и питающие средства. Это правило необходимо соблюдать независимо от типа кожи. Помните: даже если у вас жирная кожа, ей все равно нужно интенсивное увлажнение и питание.
Наносите антивозрастной крем не только на лицо, но и на шею и зону декольте.
Перед выбором крема почитайте отзывы в Интернете, проконсультируйтесь у врача-косметолога и продавца-консультанта. Старайтесь «трезво» оценивать средство: не забывайте про полезные и вредные компоненты.

Подобрать подходящий крем можно только путем проб и ошибок. Тестируйте средства от разных косметических марок. Лучший вариант – покупать сначала пробники. Если крем подошел, то присмотритесь к его «полной версии».

Для комплексного подхода выбирайте специальные линейки средств по уходу за зрелой кожей. В набор входят средства для очищения, дневные и ночные кремы.

Антивозрастной крем своими руками



Основа домашнего натурального крема – эфирные и базовые масла. Их можно купить в любой аптеке или косметическом магазине. Перед использованием не забудьте сделать тест на аллергическую реакцию.

Рецепт №1



Для приготовления ночного крема для кожи лица после 50 лет понадобится:
• 3 ст. л. масла какао;
• 1 ч. л. пчелиного воска;
• 8 ч.л. масла персиковых косточек;
• 4 ч. л. розовой воды.



Растапливаем масло какао на водяной бане и добавляем к нему пчелиный воск, масло персиковых косточек и розовую воду. Все тщательно перемешиваем и снимаем с водяной бани.
Затем полученную смесь взбиваем косметическим венчиком. Если венчика нет, − продолжайте интенсивно мешать. Взбитую смесь перелейте в емкость и поставьте в холодильник.
Крем хранится в холодильнике 2-3 месяца. Наносить его можно на кожу лица и тела. Средство борется с отечностью, воспалениями, морщинками и вялостью кожи. Подходит для всех типов кожи.



Рецепт №2



Подготовьте следующие компоненты:
• 3 ч. л. масла ши;
• 1 ч. л. авокадо;
• 3 ч. л. миндального масла.



Сначала растопите на водяной бане масло ши, смешайте его с авокадо и маслом миндаля. Затем снимите с огня, перелейте в баночку и поставьте в холодильник для застывания.

Этот крем универсален. Он прекрасно увлажняет, выравнивает тон и разглаживает микрорельеф кожи. Наносить его лучше перед сном. Крем хорошо впитывается и не оставляет следов.

Рецепт №3



Для последнего рецепта понадобится:
• 1 ч. л. пчелиного воска;
• 1 ст. л. миндального масла;
• 3 ст. л. кокосового масла;
• 2 ст. л. оливкового масла;
• 1 ч. л. буры;
• 3 ст. л. фильтрованной воды.



В растопленный на водяной бане пчелиный воск добавляем масла миндаля, кокоса и оливы. Отдельно смешиваем буру с водой. Соединяем две полученные смеси, переливаем в емкость и убираем в холодильник.

Легкая консистенция позволяет пользоваться кремом в летнее время. Он не закупорит поры и позволит коже «дышать». Подойдет для всех типов кожи.

Помните, что антивозрастной крем эффективен при комплексном решении проблемы. Чтобы сохранить молодость и замедлить процесс старения: занимайтесь спортом, придерживайтесь правильного питания и ежедневно ухаживайте за кожей лица.

Тэги: уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Крем для лица
Внешняя среда крайне негативно влияет на состояние кожи лица, а потому она нуждается в особом уходе, питании и увлажнении. Правильно подобранный крем для лица прекрасно справляется со своими функциями: увлажняет и обеспечивает питание в зависимости от типа кожи, её состояния и возраста обладательницы.
Как правильно выбрать и наносить крем-пудру для лица
Крем-пудра сочетает в себе свойства пудры и тонального крема, и за счёт этого упрощает макияж.
Крем с коллагеном для лица
Крем с коллагеном есть практически в любой линейке средств для ухода за возрастной кожей. Производители косметики обещают увлажнение, осветление пигментных пятен, эффект лифтинга и устранение всех возможных признаков возрастных изменений кожи. Так ли это на самом деле? Давайте разбираться вместе.
Питательный крем для рук
Всем прекрасно известно как важен уход за руками. Ведь нежная и бархатная кожа на ручках – мечта многих женщин. Питательный крем - важный помощник в преображении состояния рук. Его основная функция – насытить кожные покровы питательными веществами. Какой питательный крем лучше приобрести, вы узнаете из статьи.
Мужской крем для лица
Большинство мужчин считают, что их кожа совершенно не нуждается в уходе, а ведь кожный покров также нуждается в питании и увлажнении, а частое бритье вносит свою долю неблагоприятного воздействия. К выбору мужского крема следует отнестись с особым вниманием, при этом необходимо учитывать при этом тип кожи и ее состояние. Как же правильно сделать выбор, и каким средствам отдать предпочтение расскажет данная статья.
Инновационный витамин С – VITABRID C12
С момента открытия Альбертом фон Сент-Дьердь витамина С прошло более двух веков. Его свойства хорошо изучены и эффективность лечения любой патологии, повышается в разы, при введении в организм аскорбиновой кислоты. Косметология, как одна из отраслей здоровья, не стала исключением для успешного применения витамина С.
Прозрачная пудра для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться
Суть ее применения заключается в корректировке основного макияжа.
Минеральные масла в косметологии: мифы и реальность
В составе многих косметических средств можно встретить минеральное масло. Этот компонент является безобидным ингредиентом и часто используется в производстве косметики и даже лекарств. Несмотря на положительные свойства минерального масла, на сегодняшний день существует много мифов о нем, например, что оно забивает поры и вызывает различные кожные заболевания. Данная статья подробно расскажет о том, как и зачем минеральное масло применяется в косметологии.
Белорусская косметика: бренды и ассортимент
Белорусская косметика оккупировала рынок косметики стран СНГ, несмотря на то, что производство было налажено относительно недавно. Причём невысокая, порой просто смешная цена является не единственной причиной, почему покупательницы забывают о зарубежной косметике и переключаются на местного производителя. Туши, помады, блески, крема и шампуни из «синеокой» действительно не уступают по качеству зарубежным аналогам - L’Oréal, Maybelline, Bourjois, Pupa.
«Морская» тема в салонной косметике: новые предложения с европейского рынка
Концепцию натуральности уверенно можно считать главной тенденцией последних лет в сфере косметологии. Особую популярность набирают косметические средства на основе даров моря. Вероятно, что любовь к морю заложена в нас природой генетически: ведь все мы вышли из него.

Комментарии