PDA Главная Новости косметологии Мероприятия
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

1 февраля 2018 г. в Петербурге пройдёт конференция "Индустрия красоты – цифровая трансформация в битве за клиентов"



1 февраля в Петербурге в отеле Indigo пройдёт конференция "Индустрия красоты – цифровая трансформация в битве за клиентов" предназначенная для собственников и управляющих сетевого (от двух точек продаж) салонного бизнеса.

Санкт-Петербург занимает 13-е место среди крупнейших городов России по количеству открытых салонов красоты на 100 тысяч жителей. По этому показателю город уступает не только Москве, но и Воронежу и лидеру рейтинга – Волгограду.

Если в 2000 году в стране салоны красоты посещали только 4% женщин, то к 2014 году этот показатель вырос в десять раз – 40%, и тенденция к росту сохраняется. Аналитики отмечают, что к 2019-2020 году бурный рост будет завершен и 90% емкости рынка северной столицы будет заполнено. На рынке салонов красоты в России будет происходить усиление конкуренции, укрупнение основных игроков рынка, создание партнерских сетей под одним брендом, автоматизация технологических процессов.

Ключевые задачи бизнеса можно сформулировать так:

• привлечение новых клиентов,
• удержание постоянных клиентов,
• увеличение среднего чека,
• повышение частоты посещений,
• стимулирование рекомендаций и формирование лояльности клиентов.

Продвижение салонного рынка определяется косметическими и цифровыми технологиями, а также разработкой новых продуктов и процедур.

На конференции "Индустрия красоты – цифровая трансформация в битве за клиентов" будут обсуждаться следующие вопросы:

Вопросы для обсуждения:

• Как использовать знания о покупателе и его потребительском поведении?
• Как формировать спрос на услуги?
• Как перераспределить потребительские потоки?
• Как исключить влияние негативного «человеческого фактора» при коммуникациях с клиентом?

В программе:

• Обзор рынка индустрии красоты Санкт-Петербурга: тенденции и прогнозы развития
• Факторы выбора потребителем точки продаж. Геомаркетинг - автоматизация оценки мест для открытия салонов
• Цифровой подход к клиенту. Когда целесообразно объединять сайт, IP-телефонию, CRM? Как не потерять до 30% дозвонившихся клиентов и до 15% тех, кто не смог дозвониться?
• Привлечение и удержание клиентов. Повторная покупка - какие действия нужны для возврата разных типов клиентов
• Ассортиментная политика: как сформировать и продвинуть наиболее маржинальный и востребованный микс услуг и товаров

К участию приглашаются собственники и управляющие сетевого (от двух точек продаж) салонного бизнеса - парикмахерские, салоны красоты, косметологические подразделения медицинских клиник, салоны ногтевого сервиса, массажные салоны, студии тату, грумминг-салоны

Адрес и время проведения конференции:

1 февраля 2018 г., 9.30-13.30, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д.17, Hotel Indigo

Участие бесплатное, регистрация проводится на сайте https://adk-4d.timepad.ru/event/625948/.

Все вопросы по мероприятию:

Елена Еликова, продюсер конференции, моб. т. +79218642160, elena.elikova@4dpr.ru

Тэги: мероприятия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

13 мая в Москве пройдёт семинар по высокомаржинальным процедурам Colla Gen в салонах красоты
13 мая в Москве пройдёт семинар для руководителей салонов красоты, посвящённый высокомаржинальным процедурам под эгидой производителя инновационного биокомплекса COLLA GEN.
С 17 по 20 июня 2021 года в Санкт-Петербурге состоится конгресс «Мультидисциплинарная эстетическая медицина»
С 17 по 20 июня 2021 года в Санкт-Петербурге очном формате в отеле «Санкт-Петербург» состоится конгресс «Мультидисциплинарная эстетическая медицина»
Промокоды на конференциию Mesopharm: Научный подход к эстетической медицине. Актуальные вопросы и тренды индустрии.
Читатели cosmetology-info.ru могут купить билеты на конференцию «Научный подход к эстетической медицине. Актуальные вопросы и тренды индустрии», которую проводит компания Mesopharm 17 апреля в Москве со скидкой по промокодам.
1 по 4 октября в Ростове-на-Дону пройдёт выставка индустрии красоты "Шарм. Осень"
С 1 по 4 октября в Ростове-на-Дону в «ДонЭкспоцентре» пройдет международная специализированная выставка индустрии красоты «Шарм. Осень». Всем известен «Шарм», проходящий весной, – проект любим и посещаем специалистами бьюти-сферы и простыми горожанами, неравнодушными к красоте и уходу за собой. И осенний «Шарм» открывает новую страницу в его истории.
С 10 по 12 апреля 2019 г. в Алматы пройдёт III съезд фирм-поставщиков профессиональной продукции для эстетической медицины и косметологии Beauty Trend2019
С 10 по 12 апреля 2019 г. в Алматы в ТРК Grand Park пройдёт III съезд фирм-поставщиков профессиональной продукции для эстетической медицины и косметологии Beauty Trend2019.
15-17 мая в Сочи пройдёт XI Международный конгресс по медицинской косметологии «Невские Берега»
XI Международный конгресс по медицинской косметологии «Невские Берега», который пройдёт с 15 по 17 мая 2019 года в Сочи в конгресс-центре гранд-отеля «Жемчужина» - это интенсивная научная программа для врачей-косметологов, дерматологов, пластических хирургов и гинекологов и возможность учиться у специалистов из высшей лиги эстетической медицины, общаться с коллегами и наслаждаться жизнью на главном курорте страны.
9–11 февраля 2017 в Петербурге пройдёт выставка и конгресс Intercharm Professional
9–11 февраля 2017 в Петербурге на площадке ЭкспоФорума пройдет международная специализированная выставка и профессиональный конгресс INTERCHARM professional в области косметологии, дерматологии, трихологии, эстетической медицины, пластической хирургии и смежных областей.
19-20 октября в Москве пройдёт конференция по развитию салонов красоты "Beauty Digital 2019"
19-20 октября в Москве уже в пятый раз состоится крупнейшая ежегодная конференции по развитию салонов красоты "Beauty Digital 2019".
24-27 апреля пройдут Дни красоты в Уфе
С 24 по 27 апреля в Уфе в ВДНХ ЭКСПО пройдут Дни Красоты. Событие объединяет выставки «Золотой гребень» и «Косметология Professional», а также самый массовый и престижный профессиональный конкурс «Золотой Гребень – Алтын Тарак», который пройдет уже в 19 раз.
12-15 мая в Уфе пройдут "Дни красоты"
12-15 мая 2020 года в Уфе в ВДНХ ЭКСПО пройдут Дни красоты. Событие объединяет выставки «Золотой гребень» и «Косметология Professional», а также самый массовый и престижный профессиональный Юбилейный конкурс «Золотой Гребень – Алтын Тарак», который пройдет уже в 20 раз.

Комментарии