PDA Главная Косметология Болезни, дефекты и особенности кожи Борьба с прыщами
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Таблетки «Цинктерал» для лечения прыщей



Борьбу с прыщами ведут широким спектром лекарств – различного происхождения, действия и формы. В числе средств синтетической основы используют таблетки «Цинктерал». Они изготовлены с высоким содержанием цинка – достаточно серьезного элемента, концентрацию которого в организме нужно постоянно контролировать.

Содержание статьи:

Перед применением средства, следует определить, каковы показатели данного элемента в крови. Без проведения лабораторного исследования – в частности, анализа крови, выяснить это не удастся. Когда ответ проведенной процедуры находится в пределах 70-150 мкг/л, то дополнительно употреблять средства, изготовленные на основе цинка, противопоказано.

Показания к применению



Учитывая полезные свойства лекарства, применяют его в дермато-косметологии для устранения высыпаний разной степени тяжести. Основные показания к использованию «Цинктерала»:
• Наличие подтвержденного акродерматита энтеропатического типа.
• Пустулезные и гнойные угри.
• Необходимость предупреждения высыпаний на фоне длительной гормонотерапии.
• Гнойники на коже, плохо поддающиеся заживлению.
• Присутствуют фурункулы на стадии отторжения гнойного стержня.

Также «Цинктерал» назначают в составе общей терапии патологий, которые приводят к развитию недостатка цинка в организме.



По отзывам врачей, препарат обеспечивает терапевтический эффект в 98% случаев. При этом лишь у 10% из 98% он наступает отсрочено – у основной части пациентов (88%) улучшения состояния кожного покрова отмечаются сразу. Однако стоимость лекарства считают неоправданно высокой, поскольку состав характеризуется не сверхценным веществом, а цинком (75% из 100г).



Каков целебный эффект таблеток?



Средство помогает подсушить уже имеющиеся прыщи – покрывшись коркой, они быстрее отторгаются с поверхности кожи, и наступает выздоровление. Кожный покров становится гладким, однородным, матовым.

Лекарство полностью подходит для проблемной кожи. Поскольку повышенная секреция сальных желез в сочетании с бактериальной флорой способствует формированию новых прыщей. Устраняется чрезмерная жирность, на фоне которой, появляются новые воспалительные элементы. Препарат насыщает организм цинком, а потому благотворные условия для развития воспалительных элементов – отсутствуют. Кроме нормализации состояния кожи, таблетки помогают устранить слабость и затяжное ощущение усталости.

Как принимать «Цинктерал»?



Оптимальная дозировка лекарственного средства определяется с учетом основного диагноза. «Цинктерал» назначают для устранения угревой сыпи по следующей системе: принимать по 1-2 таблетки каждые сутки, на протяжении 10 дней. Если кроме наличия прыщей, у пациента есть сопутствующие проблемы – алопеция или нарушения со стороны нервной системы, длительность терапевтического курса может быть пересмотрена. У подростков длительность лечения составляет не более 1 недели, но объем лечебного средства аналогичный – 1-1,5 табл.



Побочные эффекты от применения



В процессе лечения прыщей могут возникнуть такие осложнения:

1. Диспепсические расстройства. Тошнота, нередко завершающаяся рвотой.
2. Болевой синдром. Эпигастральная область напряжена, возникает дискомфорт тянущего характера.
3. Расстройство пищеварительной системы. Наблюдается расстройство стула, изжога, громкая моторика кишечника, вздутие живота, болезненность при прикосновении к нему.
4. Лейкопения. По мере снижения концентрации лейкоцитов крови, пациента беспокоит повышение температуры тела, боль внутри горла. Нарастание температуры вызывает у пациента озноб.
5. Сидеробластная анемия. Снижение концентрации гемоглобина сопровождается общей слабостью, в углах рта появляются трещины.
6. Дополнительно снижается концентрация меди в плазме крови.
7. Периодически пациента беспокоят головные боли.
Но самым выраженным признаком, указывающим на развитие осложнений от применения таблеток, указывает металлический привкус во рту.

Особые указания по применению препарата



Чтобы он оказывал только положительное воздействие на организм, нужно придерживаться определенных рекомендаций:

• Если планируется продолжительное применение лекарственного средства, следует учесть вероятность развития дефицита меди.

• Нельзя одновременно с препаратом употреблять спиртные напитки.

• Когда одновременно пациент принимает фолиевую кислоту, всасывание цинка в незначительной степени нарушается.



• Между применением антибиотиков тетрациклинового ряда и «Цинктерала» нужно выбрать приоритетный препарат. Поскольку соли цинка существенно сокращают всасывание тетрациклинов и проводить одновременно антибиотикотерапию и лечение такой мазью – противопоказано.

• Снижает всасывание меди. Чтобы не допускать этого нарушения, его целесообразно использовать не ранее 2 ч после приема лекарственных средств, изготовленных на основе меди.

• Чрезмерное употребление жидкости и применение диуретиков намного интенсивнее выводит цинк с мочой.

• Противопоказано совмещение препарата с приемом витаминных комплексов, в составе которых содержится цинк высокой концентрации (таковой считается 25-30% состава витаминного комплекса). Дело в том, что передозировка этого компонента вызывает неприятные последствия. Самым тяжелым осложнением считается отек легких. Больного беспокоит сильный кашель, приступы затягиваются до нескольких минут, но характерной особенностью состояния служит появление пенистой мокроты розового цвета. В этом случае необходимо срочно обратиться за неотложной медицинской помощью – вызывать бригаду скорой помощи. Также важно сообщить специалистам о приеме лекарственного средства от угревых высыпаний.
Лекарство не оказывает влияния на способность вождения транспортного средства.
Таблетки на основе цинка можно применять не дольше 3 лет. Однако длительность терапевтического курса в целом зависит от имеющейся проблемы, возраста пациента, наличия у него сопутствующих патологий, индивидуальной переносимости средства. Чтобы препарат сохранял свои терапевтические свойства, нужно содержать лекарство в прохладном месте, где температура держится на отметке 15-20 градусов.





Противопоказания к применению



Существует несколько групп людей, которым категорически противопоказано употреблять «Цинктерал» для лечения прыщей.

• детям младше 4-х лет;
• женщинам при вынашивании плода и во время проведения грудного вскармливания;
• лицам с подтвержденной непереносимостью организма цинка;
• людям с язвенной болезнью желудка или 12-перстной кишки;
• больным с подтвержденными проблемами свертывающей системы крови;
• в раннем периоде после операции, когда иммунные способности организма ослаблены;
• людям с недостаточностью лактозы или с нарушением процесса ее всасывания.

Список противопоказаний может дополняться с учетом наличия у пациента хронических заболеваний.

Таблетки «Цинктерал» – высококачественный препарат, благодаря которому удается ликвидировать прыщи любой стадии развития. Лекарственное средство принимают после приема пищи, внутрь, обильно запивая водой.

Тэги: акне  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Прыщи и следы после них. Избавиться и забыть
Нам всем очень хотелось бы нравиться окружающим. Особенно противоположному полу. Чтобы мы там ни говорили об индивидуальности, мы знаем, что нравиться людям - равно многого достичь.
Применение аппарата Дарсонваль от прыщей
До недавнего времени аппарат Дарсонваль можно было встретить лишь в косметических и физиотерапевтических кабинетах. Прибор отлично справляется с прыщами, запущенным акне. На сегодняшний день Дарсонваль появился в свободной продаже. О преимуществах и недостатках прибора поговорим в статье.
Применение Скинорена от прыщей
Препарат Скинорен – противовоспалительное средство, предназначенное исключительно для наружного применения. Форма выпуска – гель и крем (мазь): их нужно наносить на очищенный покров с определенной периодичностью. Кратность устанавливает дерматолог после осмотра места воспаления.
Акне (угри, прыщи) - причины, диагностика и лечение
Акне (угри, прыщи) или угревая болезнь – уникальное состояние кожи, у которого присутствует большое количество основных диагностических признаков: текстура, цвет кожи и выделения. Самым очевидным является цвет из-за воспаления. Именно из-за этих признаков и возникают проблемы, когда непонятно, с чего начинать лечение.
Как убрать прыщи в домашних условиях
В этой статье мы рассмотрим, как убрать прыщи в домашних условиях самостоятельно, как правильно выдавливать прыщи и черные точки на лице с помощью специальных инструментов, как обрабатывать кожу, чтобы не усугубить воспалительный процесс.
Мазь от прыщей на лице
В аптеках можно свободно приобрести высокоэффективные средства для лечения кожных заболеваний, а также для устранения их последствий. Сегодня они выпускаются в виде спреев, геля, суспензий, мазей от прыщей на лице. Все эти лекарственные формы максимально удобны при наружном использовании, и практически всегда подтверждают на практике свои лечебные качества.
Применение перекиси водорода от прыщей
На начальном этапе формирования, прыщи могут быть слишком малы для визуального определения, но при отсутствии должного лечения способны принять усугубленную стадию, превратившись в папулы или пустулы. Перекись водорода – химическое средство, выполняющее функции отбеливателя и антисептика. Мнение об эффективности этого раствора в отношении удаления высыпаний – отличается, но неоспоримо, что метод имеет противопоказания и побочные эффекты.
Лучшие средства от прыщей на лице в аптеке
Современная фармацевтическая промышленность способна удовлетворить спрос на препараты, которые могут успешно бороться с кожными заболеваниями. В этой статье мы освятим лучшие средства от прыщей на лице в аптеке. В аптеке каждый желающий может без проблем приобрести, как старые проверенные средства, так и совершенно новые препараты отечественных и зарубежных производителей.
Применение крема «Бензилбензоат» от прыщей
Лекарство «Бензилбензоат» у большинства людей ассоциируется с устранением паразитов – вшей, гнид. Не слишком распространена информация, что применение этого средства эффективно и в плане лечения угревой сыпи. Особенность показания для использования крема «Бензилбензоат» – гнойничковые высыпания, но не гормонального происхождения, а вызванные пагубным воздействием паразитов (таких, как подкожный клещ и до.) на ткани.
Прыщи - какие анализы сдать, к какому врачу обратиться
В этой статье мы рассмотрим, какие анализы нужно сдать, если у вас прыщи, к какому врачу обратиться, чтобы было назначено правильное лечение.

Комментарии