PDA Главная Косметология Болезни, дефекты и особенности кожи Борьба с прыщами
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Применение препарата «Малавит» для лечения прыщей



В дермато-косметологии применяют различные средства – натурального или синтетического происхождения. К первой группе относится «Малавит». Это представитель антибактериальной группы, обеспечивающий широкий спектр терапевтического действия. Главное предназначение препарата – обработка покрова: слизистого и кожного. Лечебное средство выпускают в виде геля-крема и раствора: востребованы обе формы. Популярность объясняется его способностью устранять зуд, обезболивать и снимать отек в месте появления высыпаний.

Содержание статьи:

Показания к применению "Малавита"



В составе мази присутствуют растительные компоненты – они безопасны для применения человеком, состояние организма которого не отягощено хроническими патологиями. В препарате содержатся производные меди и серебра, глицерин, малахит, органические кислоты, вытяжки смолы пихты, кедра.

Универсальные качества «Малавита» позволяют применять его сразу в нескольких сферах:
• Для устранения воспалительных элементов, возникших на фоне или вследствие простудных заболеваний.
• В акушерстве и гинекологии, когда высыпания возникают из-за гормонального дисбаланса.
• При нарушении функциональной деятельности кожных желез.
• При воспалительных поражениях кожного покрова лица, если пустулы имеют грибковое происхождение.
• В стоматологии также применяют этот крем для устранения сыпи, возникшей на фоне парадонтозов, гингивитов, стоматитов.



Учитывая натуральное происхождение компонентов мази, применять ее можно при появлении сыпи на лице, если появление воспалительных элементов на коже имеет неясную первопричину.



Целебные свойства препарата «Малавит» при лечение прыщей



Солидная доказательная база позволила судить о лекарстве «Малавит», как о методе, помогающем быстро и без сопутствующих осложнений избавиться от высыпаний на лице.

Клинические исследования установили, что натуропатическое средство:

• Оказывает выраженное антибактериальное и противомикробное воздействие.
• Характеризуется мощным противомикозным эффектом.
• Устраняет отечность лица.
• Подсушивает мокнущие раны разной площади.
• Заживляет раны разной величины – компоненты лечебной консистенции позволяют образоваться корке на раневой поверхности. После отторжения струпьев, рубцов не остается, что особенно важно, учитывая эстетическую сторону вопроса.
• Ликвидирует кожный зуд вне зависимости от степени его проявления.
• Сокращает остаточные явления после заживления акне.
• Осветляет кожный покров, устраняя последствия угревых высыпаний.
• Нормализует пигментацию, нарушенную во время бактериальной инфекции.
• Качественно купирует проявления герпетической инфекции на лице – «Малавит» помогает подсушить герпетические пузырьки.
• Положительно воздействует на кожный покров при всех видах гнойной сыпи.
• Эффективно устраняет лишай на лице, а также псориатические корки, бородавки, кондиломы.

При использовании препарата «Малавит» не происходит развития резистентности патологической микрофлоры. Учитывая все перечисленные преимущества лекарственного средства, врачи нередко назначают его в составе комплексной терапии воспалительных процессов. Поскольку «Малавит» обладает выраженной способностью усиливать целебный эффект основных лекарств, предназначенных для устранения аэробной и анаэробной инфекции.



Противопоказания к применению «Малавита»



По отзывам врачей, главные ограничения касаются людей с высокой предрасположенностью к аллергическим реакциям. Если в анамнезе пациента присутствует непереносимость средств растительного происхождения – перед использованием средства «Малавит» целесообразно выполнить кожную пробу. Для этого нужно нанести незначительное количество крема на кожу предплечья и подождать 15 минут. Если не возникнет покраснения, зуда, отека – мазь можно без опасений использовать.

До настоящего времени было мало сведений о возможности применения рассматриваемого крема для лечения прыщей у беременных. Поэтому, из опасения навредить плоду, врачи не рекомендуют применять «Малавит» в период вынашивания. Аналогичное предостережение относится и к женщинам, проводящим грудное вскармливание.



Особые рекомендации для эффективного лечения



Выздоровление наступит быстрее, если не игнорировать особенности, которые предполагает применение рассматриваемого препарата:

1. Если лечить сыпь предстоит человеку с сухим типом кожи, желательно воздержаться от нанесения концентрированного раствора. Он способен пересушить покров, что нежелательно в лечении угревой сыпи. Чтобы добиться безопасной концентрации, во флакон со средством нужно добавить 100 мл дистиллированной или кипяченой воды. Каждый раз после применения, флакон с оставшимся раствором помещать в холодильник – для сохранения консистенции.

2. Необходимо выдерживать интервал между нанесением средства не менее 2 часов.

3. Отказаться от нанесения непосредственно на открытые раны.

4. Воздержаться от использования при развитии в ходе лечения аллергических реакций (покраснения, усугубления состояния раны, появление новых воспалительных элементов).

Также важно наносить препарат на предварительно очищенную кожу – достаточно обычного умывания, но обязательно с применением мыла.



Применение средства и возможные побочные эффекты



«Малавит» в виде раствора наносят на ватный диск и протирают лицо. Крем, соответственно, без вспомогательных средств распределяют на проблемных участках покрова. Процедуру повторяют дважды в день в течение 2 недель.

Риск развития побочных эффектов практически исключен. В 1 случае из 1000 у пациента может развиться легкое покалывание на участке нанесения раствора или мази. Чаще такая реакция кожи связана с их чрезмерным использованием.

Лечебное средство находится в свободной продаже. Но, несмотря на его доступность, важно ознакомиться с сопроводительной инструкцией и отказаться от использования такового при наличии противопоказаний.

Тэги: акне  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Фитотерапия и витамины при лечении угрей
В данной статье будет рассказано при фитотерапию и витамины при лечении угрей.
Пилинг при акне
Пилинг при акне - эффективная процедура. Пилинг от прыщей проводят курсами, чтобы получить заметный результат. Но прежде чем покупать средство для пилинга, уделите время и изучите особенности пилинговых косметических средств и процедур. Правильный выбор препарата играет решающую роль в получении желаемых результатов.
Применение Диане-35 от прыщей
Лечение высыпаний предполагает не только местное нанесение средств, но и прием медикаментов перорально – внутрь. Среди таких препаратов выделяют гормональные контрацептивы. Самым востребованным из признан «Диане-35», о котором слышала почти каждая женщина.
Как солярий влияет на появление прыщей
В погоне за красивым внешним видом женщины готовы не только делать маски, массажи, заниматься спортом, но и посещать солярий. При этом мало кто задумывается о том, как ультрафиолетовые лучи влияют на кожу. Солярий, как и прием солнечных ванн, оказывает как положительное, так и негативное влияние на дерму. У обладательниц проблемной кожи после посещения солярия прыщи могут исчезнуть, а могут и наоборот — прогрессировать. Почему прыщи после солярия могут появляться или исчезать расскажет данная статья.
Лечение угрей антибиотиками
Среди лекарственных препаратов, используемых при лечении угревой сыпи, особое место занимают антибиотики. Обладая бактериостатическим свойством, они позволяют снизить концентрацию жирных кислот до 2 раз и угнетают хемотаксис нейтрофилов.
Прыщи и следы после них. Избавиться и забыть
Нам всем очень хотелось бы нравиться окружающим. Особенно противоположному полу. Чтобы мы там ни говорили об индивидуальности, мы знаем, что нравиться людям - равно многого достичь.
Применение геля «Клензит» для устранения прыщей
Препарат «Клензит» зарекомендовал себя как высококачественное средство в борьбе с кожными высыпаниями разного характера и степени интенсивности. Наиболее эффективно гель выводит угревую сыпь, обусловленную гормональными сбоями в организме.
Прыщи - какие анализы сдать, к какому врачу обратиться
В этой статье мы рассмотрим, какие анализы нужно сдать, если у вас прыщи, к какому врачу обратиться, чтобы было назначено правильное лечение.
Уход за кожей лица при акне
Наличие прыщей (акне) на лице требует особого ухода за кожей. В этой статье описан пошаговый уход за проблемной кожей с прыщами и высыпаниями на лице.
Может ли быть курение причиной появления прыщей?
Некоторые исследователи полагают, что курение может быть причиной акне. Давайте разберемся в этом, есть ли связь между никотином и появлением прыщей.

Комментарии