PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Японии доказали, что гиалуроновая кислота эффективна для устранения морщин



Исследователи из Японии доказали, что применение гиалуроновой кислоты в течении 12 недель способствует устранению морщин и восстановлению блеска кожи лица.

Данные рандомизированного двойного слепого плацебо-контролируемого исследования с участием 60 человек показали, что прием 120 миллиграммов в день ингредиентов Hyaluronan Kewpie Hyabest (A) и Hyabest (S) LF-P привели к улучшению эластичности кожи.

«Это исследование показало, что пероральный прием гиалуроновой кислоты в течение 12 недель подавляет морщины, улучшает блеск и эластичность кожи у людей. Соответственно, гиалуроновая кислота может использоваться как способ поддержания здоровья кожи», – отметили исследователи из корпорации Kewpie и Медицинского центра Охаши при Университете Тохо.

В испытании приняло участие 60 мужчин и женщин в возрасте от 22 до 59 лет. Участники были распределены по трём группам. Первая принимала плацебо, вторая – препарат Hyabest (A), третья – Hyabest (S) LF-P. Представители последних двух групп принимали указанные вещества в объёме 120 мг каждый день.

После трех месяцев употребления препаратов участники прошли трехмерный анализ кожи. Согласно его результатам, у представителей групп, в которых принимали гиалуроновую кислоту, состояние кожи, в том числе и морщин, заметно улучшилось по сравнению с исходными данными испытуемых и результатами группы, которой давали плацебо.

В коже содержится около 50% гиалуронана, который есть в человеческом организме, компонента, присутствующего в каждой соединительной ткани. Деградация этого вещества, а также коллагена, является причиной появления морщин, поэтому многие производители ингредиентов ищут возможность применения добавок, в состав которых входят данные компоненты, для улучшения здоровья кожи изнутри.

«Гиалуроновая кислота дорогостояща для производства, и попав в человеческий организм, ее эффективность снижается за счет абсорбции в кишечном тракте и метаболического действия печени. Это снижает полезное действие препаратов, в состав которых входят небольшие дозы данного вещества», – отметили руководители проекта в пресс-релизе. Вместе с тем, препараты серии Hyabest менее подвержены деградации, что обеспечивает результативность их действия.

Источник: Study supports efficacy of hyaluronan for wrinkle reduction

Тэги: исследование   косметические ингредиенты   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Французский рынок косметики по-прежнему борется с низкими продажами
Продажи косметических товаров и продуктов личной гигиены во Франции по-прежнему снижаются как в массовых, так и в избирательных каналах. Напомним, что эта тенденция наблюдалась и год назад, когда косметический и парфюмерный рынок этого государства также переживал спад.
Средство против гидраденита проходит клинические испытания
Препарат Humira (адалимумаб) производства AbbVie демонстрирует эффективность против гнойного гидраденита на ранних фазах клинических исследований. Гидраденит представляет собой воспаление потовых желез. Чаще всего очаги воспаления локализуются в подмышечных впадинах.
Ученые назвали еще один механизм развития псориаза
Механизм естественного отмирания клеток организма оказался причиной возникновения псориаза.
В Финляндии разработали новый способ получения косметических ингредиентов из берёзы
Технический исследовательский центр VTT в Финляндии опубликовал подробную информацию об успешном использовании технологии культивирования растительных клеток для разработки новых ингредиентов косметики.
Colgate-Palmolive подает патент на антиперспирант с каннабидиолом
Компания Colgate-Palmolive, специализирующаяся на производстве средств личной гигиены, разработала состав антиперспиранта, содержащую каннабидиол (CBD), который, по ее словам, может снимать раздражение кожных покровов.
На правительство Великобритании давят парикмахеры
Общественная организация «Hair & Barber Council» оказывает давление на правительство Великобритании, чтобы оно обеспечило законодательное регулирование работы в парикмахерской индустрии.
Unilever отзывает в Бельгии опасный дезодорант
Опасная бактерия неожиданно обнаружилась в составе популярного дезодоранта.
Lancôme выпускает мультифункциональный крем на основе фирменной молекулы
Популярный бренд Lancôme (принадлежащий L'Oréal) выпустил новинку в сегменте средств по уходу за кожей - Visionnaire Advanced Multi-Correcting Cream.
В США одобрен новый инъекционный препарат для лечения варикоза
Инъекционный препарат для лечения варикозных вен был одобрен американским агентством по контролю пищевых продуктов и лекарств (FDA), как сообщает производитель – британская фирма BTG.
Как исследования и разработки в сфере косметики могут использовать достижения нейробиологии
Наш сайт предлагает вам русскоязычную версию интервью для Cosmetics & Toiletries Хелен Фишер – американского антрополога и нейробиолога, в котором она объясняет, как достижения современной нейронауки могут быть использованы для исследований и разработок в области косметологии.

Комментарии