PDA Главная Косметология Болезни, дефекты и особенности кожи Борьба с прыщами
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Применение Скинорена от прыщей



Препарат Скинорен – противовоспалительное средство, предназначенное исключительно для наружного применения. Форма выпуска – гель и крем (мазь): их нужно наносить на очищенный покров с определенной периодичностью. Кратность устанавливает дерматолог после осмотра места воспаления.

Содержание статьи:

Объем тубы – 5,30,50 г. Концентрация препарата – 15%. Средство востребовано у подростков, желающих быстро вылечить угревые высыпания, хотя не менее успешно оно справляется и с отбеливанием пигментных пятен. Препарат отличается терапевтической эффективностью и высокой стоимостью.

Действие препарата Скинорен от прыщей



Свойства лечебного средства позволяют устранить воспалительные элементы и их последствия, а также предупредить появление новых прыщей на поверхности кожного покрова. Скинорен обладает такими целенаправленными видами терапевтического действия:

• Антибактериальным свойством – активные компоненты геля ликвидируют стафилококки и остальную патогенную микрофлору, чем исключают вероятность развития воспаления, и раскупоривают сальные железы от покрытия бактериями.

• Кератолитическим свойством – ингредиенты геля расплавляют кожное сало, упрощают его эвакуацию из пор, поэтому пациент полностью избавляется от «черных точек». Прекращается избыточное деление клеток эпителиальной ткани.

• Противовоспалительным свойством – вещества препарата купируют воспалительный процесс, поэтому возникновения новых высыпаний не происходит, а уже имеющиеся прыщи – подсыхают, отторгаясь от поверхности покрова.



Гель позволяет нейтрализовать механизм появления угревой сыпи всецело. Перечисленные виды терапевтического действия – заслуга естественного фармакологического свойства азелаиновой кислоты. Этот компонент впитывается в глубокие слои кожи, где, не всасываясь в общее кровообращение, депонируется внутри эпидермиса, оказывая все виды терапевтического действия.

Поскольку кровь всасывает всего лишь 3,6% Скинорена, системного эффекта не произойдет, поэтому проводить терапию препаратом нужно только по установленной схеме. Также установлено – положительный результат от применения геля наступает быстрее, чем после крема, что объясняется легкой текстурой прозрачного средства.



Противопоказания для применения Скинорена от прыщей



Лечение Скинореном недопустимо, если у пациента имеется индивидуальная непереносимость компонентов. Наиболее часто аллергическая реакция наблюдается к азелаиновой кислоте или пропиленгликолю. Также недопустимо наносить лечебное вещество на кожу пациентов, младше 12-летнего возраста.

Вопрос возможности использования Скинорена при беременности и во время лактации вызывал немало споров. Однако клинически было доказано, что вынашивание плода не является противопоказанием к использованию геля. Подтверждения того, что компоненты препарата способны преодолевать плацентарный барьер, не установлены. Но целесообразность и безопасность применения мази, беременным нужно согласовать с наблюдающим гинекологом.
Результаты исследований определили – вещества, присутствующие в составе препарата, не передаются новорожденному с материнским молоком. Во время процедуры грудного вскармливания, важно избегать попадания даже незначительного количества геля на область ареолы. Если ситуации не удалось избежать – сначала промыть молочные железы мыльным раствором под проточной водой, затем ополоснуть кипяченой водой и вытереть насухо. Наносить питательный или увлажняющий крем противопоказано.



Особенности взаимодействия с другими препаратами



В лабораторных условиях Скинорен был протестирован на предмет совместимости с препаратами, содержащими бром и йод. Был выявлен молекулярный конфликт, свидетельствующий о недопустимости сочетания этих видов медикаментозных средств и рассматриваемого геля от прыщей. Также во время прохождения лечения кожных высыпаний Скинореном, не рекомендуется отдельно применять витамины группы B (особенно, пиридоксин и цианокобаламин), изониазид и медикаментозные средства, обладающие гормональным свойством. Запрет распространяется на использование гормонов не только местного предназначения, но и системного вида.

Способ применения



Действенность Скинорена предполагает тщательное очищение кожного покрова. Гель нужно наносить дважды в день – утром и вечером. Объем средства не должен превышать полоски в 2,5 см, когда перед распределением на ткани, его выдавливают из тюбика. Массу хорошо растереть на воспаленном участке. Длительность курса – не менее 2 недель.

Побочные эффекты скинорена от прыщей



Гель и крем Скинорен способны обусловить определенные побочные эффекты:

• Жжение, интенсивный зуд, болезненное ощущение на участке нанесенного крема. Указанная триада симптомов способна самостоятельно устраниться в течение 15-20 минут, но возникновение таковой – основание для обращения к врачу. Не исключено, что потребуется изменить дозировку, кратность применения или совсем отменить препарат.

• Чрезмерная сухость тканей, высыпания, потеря чувствительности или «перемещения мурашек» на участке нанесения лечебного вещества.

• Появление эритемы – большого пятна (размер не менее ладони), развивающегося на коже в различной локализации. Новообразование тяжело поддается лечению или устранению.

• Повышенная сухость и шелушение кожного покрова.



• Ощущение прилива тепла на кожном покрове.

• Изменение пигментации. Действующие компоненты Скинорена влияют на процесс выработки меланина, поэтому гель нередко применяют для выведения пигментных пятен, возникших после стресса или чрезмерного облучения ультрафиолетом.

• Фолликулит.

• Раздражение и интенсивное покраснение, отечность в месте нанесения консистенции.

• Повышенная чувствительность кожи, иногда пациенту неприятно даже трение одежды по телу.

• Контактный дерматит.

• Приступ удушья – с особой осторожностью препарат нужно наносить людям, страдающим бронхиальной астмой (из опасения спровоцировать тяжелый приступ).

Согласно отзывам врачей, лекарственное средство Скинорен не вызывает никаких неприятных явлений, если полностью подходит организму пациента. Дискомфорта, боли, раздражения в норме не должно быть, фармакологические свойства препарата не предполагают каких-либо сопровождающих явлений.
Также важно отметить, что не все побочные эффекты возникают сразу после начала применения средства. Некоторые реакции проявляются только после нескольких дней нанесения геля.





Скинорен от прыщей: возможна ли передозировка?



Клинические исследования не выявили вероятность передозировки и возможные проявления этого состояния. Но случайное или намеренное попадание консистенции геля на слизистую оболочку ротовой полости предполагает немедленную эвакуацию лекарственного вещества с последующим промыванием рта кипяченой водой. После процедуры, нужно выпить активированный уголь – из расчета 1 табл. на 10 кг веса. Адсорбент предупредит развитие интоксикации.
Скинорен предполагает внимательный контроль над самочувствием пациента – не только в начале терапевтического курса, но и в дальнейшем. Внезапное появление раздражения – основание для прекращения использования препарата и посещения врача.

Тэги: акне  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Маски для лица от прыщей
Одним из признаков здоровья является чистая, ухоженная кожа. Появление прыщей портит её внешний вид, а также может быть причиной развития некоторых заболеваний. Прежде, чем приступить к лечению прыщей и угревой сыпи, важно определить фактор, из-за которого они появились. Это позволит эффективно справиться с возникшей проблемой и будет препятствовать появлению новых образований.
Применение аппарата Дарсонваль от прыщей
До недавнего времени аппарат Дарсонваль можно было встретить лишь в косметических и физиотерапевтических кабинетах. Прибор отлично справляется с прыщами, запущенным акне. На сегодняшний день Дарсонваль появился в свободной продаже. О преимуществах и недостатках прибора поговорим в статье.
Мазь от прыщей на лице
В аптеках можно свободно приобрести высокоэффективные средства для лечения кожных заболеваний, а также для устранения их последствий. Сегодня они выпускаются в виде спреев, геля, суспензий, мазей от прыщей на лице. Все эти лекарственные формы максимально удобны при наружном использовании, и практически всегда подтверждают на практике свои лечебные качества.
Прыщи на спине
Появление прыщей на спине сигнализирует о более тяжелом течении угревой болезни. В этой статье мы рассмотрим особенности появления и лечения прыщей на спине, а также следов от них.
Акне (угри, прыщи) - причины, диагностика и лечение
Акне (угри, прыщи) или угревая болезнь – уникальное состояние кожи, у которого присутствует большое количество основных диагностических признаков: текстура, цвет кожи и выделения. Самым очевидным является цвет из-за воспаления. Именно из-за этих признаков и возникают проблемы, когда непонятно, с чего начинать лечение.
Применение препарата «Малавит» для лечения прыщей
В дермато-косметологии применяют различные средства – натурального или синтетического происхождения. К первой группе относится «Малавит». Это представитель антибактериальной группы, обеспечивающий широкий спектр терапевтического действия. Главное предназначение препарата – обработка покрова: слизистого и кожного. Лечебное средство выпускают в виде геля-крема и раствора: востребованы обе формы. Популярность объясняется его способностью устранять зуд, обезболивать и снимать отек в месте появления высыпаний.
Применение геля «Клиндовит» от прыщей
«Клиндовит» – обеззараживающий препарат, выпускаемый в виде мази (алюминиевая туба содержит 30 г геля). Входит в число самых эффективных лекарств из своей фармацевтической группы. Средство обладает выраженным антибактериальным свойством. Цель применения – тотальное устранение угревой сыпи; сложного, давнего воспаления на коже. Лекарственное средство находится в свободной продаже – получать у врача рецепт для его приобретения не нужно.
Как избавиться от подкожных прыщей на лице
В дерматологии и косметологии применяют более 10 основных методов устранения высыпаний, возникших на коже лица. Самостоятельное удаление воспалительных элементов, расположенных глубоко в эпителии, опасно появлением синих пятен, рубцов. Поэтому лучше обратиться к косметологу и совместно определить, как избавиться от подкожных прыщей на лице. При выборе оптимального метода учитывают тип новообразования – оно имеет вид узла, гнойника, белой или черной точки.
Прыщи - какие анализы сдать, к какому врачу обратиться
В этой статье мы рассмотрим, какие анализы нужно сдать, если у вас прыщи, к какому врачу обратиться, чтобы было назначено правильное лечение.
Прыщи, угри и комедоны в вопросах и ответах. Часть 1
Первая часть подборки часто задаваемых вопросов и ответов про акне, составленная американским врачом Марком Ли. Причины появления прыщей, методы их лечения и т.д.

Комментарии