PDA Главная Косметология Болезни, дефекты и особенности кожи Борьба с прыщами
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Применение крема «Бензилбензоат» от прыщей



Лекарство «Бензилбензоат» у большинства людей ассоциируется с устранением паразитов – вшей, гнид. Не слишком распространена информация, что применение этого средства эффективно и в плане лечения угревой сыпи. Особенность показания для использования крема «Бензилбензоат» – гнойничковые высыпания, но не гормонального происхождения, а вызванные пагубным воздействием паразитов (таких, как подкожный клещ и до.) на ткани.

Содержание статьи:

Препарат расфасован в алюминиевые тубы по 25 г, имеет относительно густую консистенцию и требует соблюдения рекомендаций – прописанных в инструкции и назначенных лечащим врачом.

Состав препарата «Бензилбензоат»



В мази присутствует несколько веществ. Взаимодействуя, они обеспечивают полное устранение последствий воздействия паразитов на кожу.



1. Главное активное вещество – бензилбензоат. 1 грамм мази содержит 0,25 г этого компонента.
2. Цетилпиридиний хлорида. Консервант, обеспечивающий эффективное антибактериальное воздействие. В составе мази выполняет функцию бактериофага – препятствует расширению популяции патогенной флоры, чем приближает наступление выздоровления.
3. Пропиленгликоль. Бесцветный раствор, имеющий слабый, характерный запах. На этой жидкости изготавливают многие медицинские препараты.
4. Спирты и жирные фракции.
5. Очищенная вода.



Учитывая высокое антибактериальное свойство, средняя длительность применения препарата составляет 10 дней. На продолжительность лечения влияет стадия заболевания в момент обращения к врачу.

Одновременно с применением мази, нужно проводить витаминотерапию, укреплять иммунитет.
Согласно отзывам специалистов, препарат можно совмещать с другими мазями, действие которых направлено на устранение зуда. Случаи отягощения самочувствия пациентов выявлены не были.

Применение мази «Бензилбензоат» от прыщей



Начать применение лечебного средства целесообразно еще на начальном этапе развития заболевания. К сожалению, запоздалая терапия объясняется тем, что пациент недооценивает свою проблему, связывая появление гнойничковых высыпаний с какими-либо факторами.
Демодекоз развивается только вследствие поражения гладкого эпителия клещами. Они обитают в растительном масле, косметических средствах.

Назначать применение мази «Бензилбензоат» может только врач – инициативность в этом случае способна привести к ожогам и аллергии. Пациент, не знающий дозировки препарата и кратности применения, усугубит состояние кожи, что отразится на длительности и характере дальнейшего терапевтического процесса. Известны случаи, когда пациенты злоупотребляли нанесением мази «Бензилбензоат», чем вызывали необратимые повреждения кожного покрова лица. Исправлять ситуацию им приходилось посредством дорогостоящих и сложных методов пластической хирургии.

Как понять, что необходимо применение мази «Бензилбензот»? Внимательно следить за состоянием кожи с момента первого появления угревой сыпи. Обращает на себя внимание, что стандартные средства, направленные на устранение акне, не помогают. Это первый повод задуматься о действительной первопричине заболевания.

Важный показатель – симптомы. О проблеме с состоянием кожного покрова и развитии демодекоза скажет выпадение ресниц и волосяного покрова головы (вплоть до алопеции – массивного облысения). Также при демодекозе обращает на себя внимание расположение угревой сыпи – элементы локализуются преимущественно на лице, коже спины.
Наблюдая перечисленные явления, нужно обратиться к дерматологу.



Противопоказания для крема «Бензилбензоат» от прыщей



Препарат обладает агрессивным фармакологическим свойством, исходя из чего, его нельзя использовать при таких обстоятельствах и условиях:

• беременность;
• возраст до 3 лет;
• период грудного вскармливания;
• непереносимость основного действующего вещества;
• наличие массивных нарушений целостности кожи (к ним относятся трофические язвы, раны рваного типа);
• повышенная чувствительность к резким запахам – мазь обладает специфической отдушкой, по которой удается дифференцировать «Бензилбензоат» от остальных лекарств.
Также нельзя применять рассматриваемое средство, если предыдущий опыт стал причиной осложнений состояния здоровья.



Крем «Бензилбензоат» от прыщей может ли вызвать побочные эффекты?



В процессе терапевтического курса Бензилбензоатом существует риск развития побочных реакций организма. Среди таковых:

• крапивница на местах проведенной обработки лекарственным средством;
• неприятное, болезненное ощущение на участках нанесения крема;
• интенсивный зуд;
• контактный дерматит;
• чрезмерная сухость кожи, появление трещин на ее поверхности.



Во время прохождения лечения рассматриваемым препаратом, нужно внимательно следить за состоянием кожи – оно не должно ухудшиться. Если признаки раздражения или воспалительного процесса все же появились – нужно сообщить врачу, который назначил использование мази. Специалист отменит препарат и при необходимости, заменит его более щадящим вариантом.
Чтобы не допустить передозировки медикаментозного средства, применять его нужно дважды в день – утром и до полудня. Наносить лечебную консистенцию в вечернее время – нежелательно.
Если проводится лечение кремом «Бензилбензоат», параллельно с началом применения, нужно провести дезинфекцию нательного и особенно постельного белья – выварить в мыльно-содовом растворе, хорошо прополоскать, затем проутюжить с применением горячего пара.

На протяжении лечения препаратом «Бензилбензоат» нельзя допускать попадания его частиц на слизистые оболочки. В этом случае покров нужно хорошо промыть водой, а после попадания в ротовую полость и ее полоскания – выпить активированный уголь, чтобы избежать интоксикации.

В успешном лечении прыщей «Бензилбензоат» играет определяющую роль, но только тогда, когда появление воспаления вызвано воздействием паразитов, а не другими факторами. Для проведения дифференциальной диагностики и назначения правильного лечения нужно обратиться к врачу.

Тэги: акне  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Применение Диане-35 от прыщей
Лечение высыпаний предполагает не только местное нанесение средств, но и прием медикаментов перорально – внутрь. Среди таких препаратов выделяют гормональные контрацептивы. Самым востребованным из признан «Диане-35», о котором слышала почти каждая женщина.
Применение аппарата Дарсонваль от прыщей
До недавнего времени аппарат Дарсонваль можно было встретить лишь в косметических и физиотерапевтических кабинетах. Прибор отлично справляется с прыщами, запущенным акне. На сегодняшний день Дарсонваль появился в свободной продаже. О преимуществах и недостатках прибора поговорим в статье.
Применение геля «Клиндовит» от прыщей
«Клиндовит» – обеззараживающий препарат, выпускаемый в виде мази (алюминиевая туба содержит 30 г геля). Входит в число самых эффективных лекарств из своей фармацевтической группы. Средство обладает выраженным антибактериальным свойством. Цель применения – тотальное устранение угревой сыпи; сложного, давнего воспаления на коже. Лекарственное средство находится в свободной продаже – получать у врача рецепт для его приобретения не нужно.
Применение крема «Боро плюс» от прыщей
Рецепт крема «Боро плюс» изобретен в 1977 году, а среди ассортимента лечебных средств, препарат появился 20 лет назад. Он представляет собой крем и предназначен для наружного применения - лечения ран, повреждений и гнойников. Средство выпускают в двух видах упаковки – одна зеленого цвета, другая – фиолетового. Отличается препарат составом: в креме зеленой коробки – экстракты трав, в тюбике фиолетового цвета – вытяжки из цветов.
Лучшие средства от прыщей на лице в аптеке
Современная фармацевтическая промышленность способна удовлетворить спрос на препараты, которые могут успешно бороться с кожными заболеваниями. В этой статье мы освятим лучшие средства от прыщей на лице в аптеке. В аптеке каждый желающий может без проблем приобрести, как старые проверенные средства, так и совершенно новые препараты отечественных и зарубежных производителей.
Угри при ПМС или как предменструальный цикл влияет на акне
Вам знакома такая ситуация: как только приближаются критические дни, на вашей безупречной коже обязательно появляются угри, и так повторяется снова и снова? Неужели предменструальное акне возможно?
Как избавиться от прыщей на лице
Высыпания, возникающие на лице – папулы (узлы), пустулы (гнойники), милиумы (имеют вид белых точек). Их устраняют механическим, медикаментозным, аппаратным способом. Лечение делится на профессиональное, которое выполняет специалист, и проводимое в домашних условиях. Определяя, как избавиться от прыщей на лице, следует учесть причину появления дефектов, тип и общее состояние кожи, возраст, наличие хронических болезней.
Может ли еда быть причиной прыщей? Ответы на вопросы про некоторые продукты
Вызывает ли молоко, шоколад, сахар и другие продукты акне? Можно ли избежать прыщей, если питаться только вегетарианской пищей? Ответы на эти вопросы в нашей статье.
Лечение угрей перекисью бензоила, азелаиновой кислотой, цинка гиалуроната и другими средствами
Помимо ретиноидов, антибиотиков и гормонов для лечения прыщей используют и другие средства, о которых мы расскажем в этой статье.
Применение Ацикловира для лечения герпесных прыщей
Препарат Ацикловир предназначен для устранения герпесных высыпаний. Аптеки насчитывают несколько вариаций этого средства – Ацик, Герпевир. Этот препарат эффективен при первой стадии проявления заболевания. Несмотря на то, что лечение Ацикловиром можно проводить даже в домашних условиях, лучше согласовать форму, кратность приема и дозировку препарата с терапевтом.

Комментарии